content/news/images/179926/BOB_0240-1.jpg
15:50, 04.01.2025 / ОБЩЕСТВО

В Коми с начала года родились 18 девочек и 30 мальчиков

В первые три дня 2025 года в Коми на свет появились 48 детей.

В Коми с начала года родились 18 девочек и 30 мальчиков
Фото БНК

«18 девочек и 30 мальчиков родились в семьях нашей республики с 1 по 3 января. Есть даже двойня! Искренне поздравляю молодых родителей с прибавлением в семье. Желаю мамам, папам, бабушкам и дедушкам сил, терпения и здоровых детишек. А мы со своей стороны продолжим делать наш замечательный регион лучшим местом для жизни. Местом, где есть много возможностей для развития и самореализации, которым наши дети могут гордиться!», — написал в телеграм-канале врио главы Коми Ростислав Гольдштейн.

765

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Старая народная примета
    04 янв. 2025 г., 16:10:43
    Ответить
    Когда среди новорожденных число мальчиков намного превышает число девочек - это к войне.
    4
    • примета
      04 янв. 2025 г., 23:05:00
      Ответить
      а в целом по стране кого больше рождается. Не знаете. А у нас наоборот наследники рождаются, чтоб коми народ не вымер. Не зря уйба с иконой город обходил, у самого куча детей и нас благословил и районы республики. Святой человек.
      3
      • Сомневаюсь, что это наследники коми народа.
        05 янв. 2025 г., 10:59:18
        Ответить
        Мне почему-то так кажется.
        • Ладно,
          05 янв. 2025 г., 11:23:28
          Ответить
          давайте статистику по рожденым в коми по национальному признаку, хочется знать на кого маткапитал тратим
          3
  • Примета старая
    04 янв. 2025 г., 16:37:30
    Ответить
    Если долго говорить халва,слаще во рту не станет.Перед этим была инфа что родилось 9 младенцев,а сегодня 48. Кто и когда бормочет?
    • Новогодний подарок -
      05 янв. 2025 г., 11:00:30
      Ответить
      последствия первоапрельской шутки.
  • Александр Щиголев
    04 янв. 2025 г., 17:08:52
    Ответить
    Как природа реагирует на войну
    . Мальчиков почти в два раза больше, чем девочек.
  • 11
    04 янв. 2025 г., 17:39:09
    Ответить
    Поиск рулит
    Забейте в любом поисковике запрос по статистике и соотношению рождаимости по годам и по полам( мальчики/девочки) ,будете удивлены но как правило мальчиков всегда больше.
    • *
      04 янв. 2025 г., 17:54:50
      Ответить
      это правда, но не в разы.
      • Если поискать в году,
        05 янв. 2025 г., 10:57:22
        Ответить
        то, наверно, можно выбрать 3 дня, когда девочек родилось в 2 раза больше.
    • Может и мальчиков рождается больше
      05 янв. 2025 г., 11:25:49
      Ответить
      но изначально они слабее девочек, многие не выживают
      4
      • С современной медициной выживают все, даже те, кто выжить не должен.
        05 янв. 2025 г., 14:30:07
        Ответить
        Мальчиков больше девочек довольно долго, лет до 18 точно, а может, и больше. Так что младенческая смертность тут ни при чём.
  • Рождаемость
    04 янв. 2025 г., 17:45:23
    Ответить
    Рождаемость надо увеличивать. Я считаю, что и мужики должны рожать. Мы должны больше и глубже любить друг друга.
    1
    • Это
      04 янв. 2025 г., 18:07:45
      Ответить
      Позволит выходить на пенсию раньше.
    • Э-ээ...
      04 янв. 2025 г., 19:01:40
      Ответить
      Через что???
      • А ты
        05 янв. 2025 г., 10:54:19
        Ответить
        пробуй все варианты!
  • Демографический вопрос:
    04 янв. 2025 г., 19:24:39
    Ответить
    А сколько
    Умерло? (Не считая от цирроза печени)
  • Демография
    04 янв. 2025 г., 21:11:23
    Ответить
    Нынче цирроз печени,не самое критическое средство для ухода на тот свет.Есть факторы куда жёстче,да,да и ....в том числе.Поэтому надо и мужиков заставлять рождаемость рождаемость поднимать,а места наши уже занимают "други" наши недавние.
    • Рождаемость поднимать?
      05 янв. 2025 г., 11:02:43
      Ответить
      Может, лучше умираемость понижать?
      • Да, северяне-долгожители
        05 янв. 2025 г., 11:27:52
        Ответить
        без атеросклероза нянчатся с внуками, когда их дети пашут на заводах. Прям все по сказке