content/news/images/173266/019.jpg
15:16, 28.06.2024 / ПРАВО

Бывший замначальника полиции Сыктывкарского линейного управления МВД заключен под стражу

Его подозревают в получении взятки и превышении должностных полномочий. По версии следствия, С.Гурьянов за деньги передавал сторонним лицам персональные данные людей из базы МВД.

Бывший замначальника полиции Сыктывкарского линейного управления МВД заключен под стражу
Фото Сыктывкарского горсуда

Как сообщает Сыктывкарский городской суд, 28 июня удовлетворено ходатайство органов предварительного следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего заместителя начальника полиции Сыктывкарского линейного управления МВД России на транспорте С.Гурьянова.

По версии следствия, он с 20 июля 2018 года по 19 января 2022 года в составе группы лиц по предварительному сговору незаконно получал в информационной системе МВД персональные данные граждан России и передавал их иному лицу за взятку. Сумма «вознаграждения» составила 104,5 тысячи рублей.

Суд избрал С.Гурьянова меру пресечения в виде заключения под стражу по 26 августа 2024 года. Постановление в законную силу пока не вступило.

Уголовное дело возбужденно по пункту «е» части 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий из корыстной заинтересованности») и части 3 статьи 290 («Получение взятки»). Дело было возбуждено по материалам управления ФСБ по Коми и службы безопасности управления на транспорте МВД России по СЗФО, расследует его региональное управление Следственного комитета России.

2442

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Паза
    28 июня 2024 г., 15:23:00
    Ответить
    Они все там линейщики на подсосе
    2
    • Чарли
      28 июня 2024 г., 19:20:10
      Ответить
      Ну, у всех тачки за "3 лимона" посмотрю, живут как нищеброды от зарплаты до зарплаты, нечего болтать как вентилятор воздух гонять
      • старший лейтенант
        29 июня 2024 г., 9:10:11
        Ответить
        А ты видел у них яхты?
        Вот и молчи
        • ильия
          29 июня 2024 г., 15:43:06
          Ответить
          я видел
          прямо под отделом и стоят на прицепах.С мигалками.
          • Чарли
            30 июня 2024 г., 21:41:56
            Ответить
            Со зрение очень плохо видать, раз яхту от катера отличить не может, вентилятор очередной воздух разгоняет
    • Ясен пень
      30 июня 2024 г., 9:52:25
      Ответить
      За деньги - ДА
      Новый хит сезона.
  • Анекдот старый
    28 июня 2024 г., 15:47:54
    Ответить
    Сара,что вы возбудились как уголовное дело????
    Иди к своему благоверному и возбудитесь как женщина))))
    3
  • Горожанин
    28 июня 2024 г., 16:16:24
    Ответить
    Все незаконно оформленные кредиты, займы на граждан чьи персональные данные данный тип незаконно передавал третьим лицам,переоформить на него и его подельников ,пусть оплачивают со своего кармана.
    1
  • СПРАВЕДЛИВЫЙ
    28 июня 2024 г., 16:49:41
    Ответить
    ДЕШЕВКА
  • alien
    28 июня 2024 г., 17:26:59
    Ответить
    Ахххренеть!
    За 104,5 тыс. за 3,5 года?
    отм.
    7
    • Шура Балаганов после карманной кражи в трамвае.
      28 июня 2024 г., 23:05:03
      Ответить
      Ну не удержался я! Машинально!
      • Коля Воронин
        29 июня 2024 г., 9:12:38
        Ответить
        Вильгортские мэнты с курортов не вылазят
  • пенс
    28 июня 2024 г., 18:40:56
    Ответить
    Самое интересное, что адвокатом у него бывший начальник Сыктывкарского линейного управления Касперавичус.
    • Сыктывкар-Орбита
      29 июня 2024 г., 9:14:51
      Ответить
      Касперавичус
      Это у него сын сидит за похищение человека?
      • Пенс
        01 июля 2024 г., 16:51:42
        Ответить
        Нет, сидит Рома Кликунас. Немного знаю его. Парень он,конечно, дерзкий, но как человек - не плохой. Связался с дурной компанией.
  • Да!
    28 июня 2024 г., 19:57:03
    Ответить
    Ничего не меняется в ЛУ
  • 1