content/news/images/173241/ESjkoaZQHrk_mainPhoto.jpg
21:05, 27.06.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Вечер показался вечностью: как интинцы и пассажиры уцелевших вагонов помогали пострадавшим

Люди, которые оказались в опрокинувшемся поезде Воркута — Новороссийск в соцсетях рассказывают о событиях вчерашнего вечера. Редакция БНК также услышала рассказ семьи предпринимателей из Инты, которые сразу откликнулись на беду и прибыли на место происшествия.

Вечер показался вечностью: как интинцы и пассажиры уцелевших вагонов помогали пострадавшим
Фото Андрея Лавриненко

«Вчера мы стали свидетелями трагического события. Со мной и моими девочками всё в порядке, — написал Андрей Лавриненко. — Когда поезд сошёл с рельсов, мы были в ужасе. Однако, убедившись, что наш вагон не пострадал, мы сразу же бросились на помощь пассажирам из других вагонов и пострадавшим.

В тот момент было не до страха – мы должны были как можно быстрее помочь всем, кто нуждался в нашей помощи. Все пассажиры действовали слаженно и интуитивно, словно уже проходили подобную тренировку. Мы оказывали медицинскую помощь и помогали пострадавшим выбраться из вагонов.

Kk4JbznAUGE.jpg

qfNSNVbsxZk.jpg

Вчерашний вечер показался нам вечностью. Мы благодарим всех неравнодушных людей, которые помогли нам с эвакуацией и транспортировкой. Также хотелось поблагодарить волонтеров, которые доставили продуктовые наборы, воду, теплую одежду, конечно, все бесплатно. От всего сердца выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших в этой ужасной катастрофе. Разделяю вашу боль и скорблю вместе с вами!» — высказался мужчина.

Предприниматели из Инты Владимир и Наталья Воронины, узнав о сходе поезда, не смогли остаться в стороне и сразу предложили свою помощь. Уже в первые часы происшествия они организовали рабочих, вывели необходимую технику, предоставили помещение для пострадавших и питание.

«Из соцсетей узнали, что у нас на Угольном произошла трагедия, — рассказал глава семейства. — Супруга позвонила в администрацию, предложила свою помощь. Я вывел рабочих, завели два трэкола, легковой автомобиль, позвонили в гостиницу, вывели персонал для приема людей, организовали питание. Когда приехали на станцию, там было много интинцев, на легковых машинах, на трэколах, на буханках, уверен, что они помогали бескорыстно. Как говорится, беда сближает», — поделился Владимир Воронин.

3014

Материалы по теме:

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Иван
    27 июня 2024 г., 21:48:45
    Ответить
    Р.
    Вот они результаты ОГЭ, ЕГЭ, колледжей(как там сейчас называется средне-профессиональное образование?) бакалавриата, высшего образования и т.д., не стало специалистов.
    • Медведефф
      27 июня 2024 г., 21:56:51
      Ответить
      Не в этом дело. Нужны деньги. А денег то нет. Вот в чем дело. А где дегьги? Никто не знает.
      • Иван
        27 июня 2024 г., 22:01:18
        Ответить
        Р.
        И я про деньги, выучились все за деньги.
      • Тим
        28 июня 2024 г., 6:51:23
        Ответить
        Один запуск Калибра знаешь сколько стоит? Поэтому о деньгах лучше не плачь.
        1
    • 11
      28 июня 2024 г., 0:25:23
      Ответить
      Мало желающих работать простыми работягами за копейки, за МРОТ. Хоть с общим, хоть со средним, хоть со специальным, с верхним, да даже с ученой степенью.
  • Иван
    27 июня 2024 г., 21:59:13
    Ответить
    Р.
    Вот они результаты ОГЭ, ЕГЭ, колледжей(как там сейчас называется средне-профессиональное образование?) бакалавриата, высшего образования и т.д., не стало специалистов.
    1
  • Все таки
    27 июня 2024 г., 21:59:21
    Ответить
    Много у нас хороших,неравнодушных людей.
    2
  • Любовь Воробей
    27 июня 2024 г., 21:59:29
    Ответить
    Я сейчас далеко за пределами Республики. Болью в сердце отозвалось случившееся на железной дороге. Пострадали люди, которые за долгие годы в Воркуте стали мне родными.. Читаю и плачу, ведь это наши северяне обладают таким добрым сердцем, всегда готовы прийти на помощь друг другу. Да простят меня другие. И когда все это закончиться? Когда все ответственные за свои участки работы начнут работать та, как положено. Мое соболезнование семьям погибших , люди копили деньги, чтобы отдохнуть, погреться на солнышке. Здоровья пострадавшим.
    3
  • Вера
    27 июня 2024 г., 22:32:06
    Ответить
    Поезд
    Огромное спасибо обычным людям из Инты, кто в считанные минуты были готовы оказать любую помощь пострадавшим.
  • Местный
    28 июня 2024 г., 1:20:41
    Ответить
    Владимиру Воронину
    Вот только зачем об этом всем рассказывать? Помните стих из детства "знак ГТО на груди у него. Больше не знают о нем ничего". Итак уже со всего Интернета лезет - "Я помог бабушке перейти дорогу. #помогаем вместе". Если ты сделал добро, то не надо трещать об этом. Не красиво.
    7
    • Не
      28 июня 2024 г., 6:32:15
      Ответить
      Это ведь у Вас тоже из детства. Вот это самобичевание, что мол «нельзя». Вам нельзя, а другим можно. Это Вы себе запретили, Ваше воспитание, Ваша семья. Все остальные себе это не запрещали. Помогать - не стыдно, чтобы это все знали - не стыдно, красиво (по Вашему). Застыдили Вас в детстве, что нельзя «отсвечивать». Это Ваши личные тараканы.
      6
      • Местный
        30 июня 2024 г., 14:59:48
        Ответить
        Чушь
        Я ни слова не написал, что помогать это стыдно. Я про то, что на каждом добром поступке стараются пропиариться, даже не смотря на причину такого поступка. И то, что вы называете "отсвечивать" я называю скромность. Вам, видимо, это не знакомо..
  • 556
    28 июня 2024 г., 3:24:07
    Ответить
    авария
    так хочется вернуть то время где мама молодая и отец живой
  • Тим
    28 июня 2024 г., 6:54:07
    Ответить
    Кого из стрелочников хоть закрыли для вида? Или вообще никого?
  • .
    28 июня 2024 г., 7:19:09
    Ответить
    .
    Козел отпущения найден и отправлен на сво!
  • [вырезано] же тогда
    28 июня 2024 г., 9:11:09
    Ответить
    доложил
    что никто не погиб
  • А так и будут
    28 июня 2024 г., 10:46:48
    Ответить
    зомбировать,
    что причина - это подмыв и дожди?