content/news/images/173227/113.jpg
15:30, 27.06.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Обнаружено тело погибшей в железнодорожной аварии девочки

Информацию подтвердили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте Следственного комитета России.

Обнаружено тело погибшей в железнодорожной аварии девочки
Фото Северо-Западной транспортной прокуратуры

Как уточнили БНК в ведомстве, тело девочки 2008 года рождения нашли под вагоном. Она стала третьей погибшей при сходе поезда Воркута — Новороссийск с рельсов в Инте. Ранее сообщалось о погибших мужчинах. Личность мужчины 1975 года рождения из Печоры официально подтверждена, второго — нет (ранее сообщалось, что это 34-летний житель Кубани).

Подробнее о происшествии — в обзоре БНК.

БНК

10931

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • 11
    27 июня 2024 г., 15:43:32
    Ответить
    Кто ответит за бардак в стране
    • Уже
      27 июня 2024 г., 15:50:53
      Ответить
      Мы и ответим. Здоровьем, жизнями...
    • Вопрос ваш риторический
      27 июня 2024 г., 15:52:07
      Ответить
      Байден во всем виноват.
      5
      • Роман
        27 июня 2024 г., 21:49:13
        Ответить
        Ага
        Запад виноват во всем а они хорошие
        2
      • А
        27 июня 2024 г., 22:50:47
        Ответить
        НАТО
        пуще всех виновато
        1
    • ЛОР
      27 июня 2024 г., 21:48:20
      Ответить
      Гор
      Никто не ответит поверь мне. Народ уже не боится правительство. Будет молчать народ так и будет
      1
  • Наташа
    27 июня 2024 г., 15:52:28
    Ответить
    Это ангел.будет нам светит с неба звездочкои
    3
  • А
    27 июня 2024 г., 16:01:33
    Ответить
    Это ЧП показывает масштаб безответственности,ведь это результат отсутствия контроля за состоянием дороги
    • Уточню
      27 июня 2024 г., 16:34:12
      Ответить
      Зв состоянием всх, дорог РК
      • А еще
        27 июня 2024 г., 17:41:40
        Ответить
        Контроль за мигрантскими потоками, гаишниками, зарплатами чиновников, за качеством пищевых продуктов... Интересно, как генералы себе виллы строят, как натовские беспилотники шарятся на нашей суверенной территории... Тока никто ни за что не отвечает.
    • Машинист
      27 июня 2024 г., 16:37:03
      Ответить
      тоже виноват, видит дорога плохая, зачем гнать и резко тормозить, вот и занесло хвостовые вагоны
      20
      • Машинист
        27 июня 2024 г., 17:48:45
        Ответить
        Машинисту
        Что ты знаешь,о работе машинистов ж.д.?
      • Умнику
        27 июня 2024 г., 18:02:07
        Ответить
        Совсем дурак? Поезд это по твоему грузовик с прицепом? Обрушился путь под весом вагонов, размытый.Машинист что рентген? Видит что под путями происходит?
      • Карина
        28 июня 2024 г., 8:26:44
        Ответить
        Ты что то попутал. Что значит ,,видит дорога плохая, зачем гнать,,. Это что, авто? С какой скоростью едет тепловоз-знаешь? Уж кто кто, а машинист здесь совсем не виноват.
  • Я
    27 июня 2024 г., 16:55:18
    Ответить
    Мои искренние соболезнования. Очень жалко. Ещё ребёнок, жить и жить.
    • Воркутинцы
      27 июня 2024 г., 20:18:28
      Ответить
      Искренне соболезнуем... Но вопрос к проводникам - Почему ребенка посадили в поезд без родителей? Каково теперь родителям, которые ждали ребенка и доверили его РЖД?
      6
      • Воркутинцам
        27 июня 2024 г., 20:44:53
        Ответить
        Непонятен ваш вопрос... Вы возмущены, что родители не погибли вместе с девочкой?
        1
        • Ответ
          27 июня 2024 г., 21:49:09
          Ответить
          Возмущены тем, что если бы девочку проводники не пустили в поезд без родителей, то она бы не смогла уехать на поезде одна и осталась бы жива...
          2
          • Они уехали раньше.
            28 июня 2024 г., 0:06:02
            Ответить
            Родители так решили.
          • РЖД не в ответе за это.
            28 июня 2024 г., 0:07:11
            Ответить
            Выкупили ей купе.
          • 888
            28 июня 2024 г., 7:18:13
            Ответить
            Ну а не размыло путь, то вообще все живы остались бы. Вот это у вас логика.
            • Логика
              28 июня 2024 г., 8:30:22
              Ответить
              При чем здесь логика? Несовершеннолетним без сопровождения взрослых лиц запрещено ездить в прездах далтнего следования. Вот и вся логика.
              4
              • Учите
                28 июня 2024 г., 9:08:45
                Ответить
                Матчасть, прежде чем умничать. Дети после 10 лет имеют право ездить в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых. Девушке было 16
                • Значит
                  28 июня 2024 г., 9:29:47
                  Ответить
                  Значит все же могла ехать без взрослых, раз сиарше 10 лет, пусть так. Проводник по закону не виновата. А морально? Проводник знала, что едет ребенок один и не спасла его, сама себя спасала что ли? Это нормально? Хотя в наше время всем на чужих наплевать. Морально родители ребенка будут теперь винить себя всю жизнь за то, что не были вместе с ребенком и не спасли ее, Возможно и ребенок был бы с родителями вместе в момент трагедии и они помогли бы ребенку выжить, вытащили бы из поезда. Да и в последнюю минуту ребенок явно звал маму, которой вообще рядом не было...
                  5
                  • Вытащить
                    28 июня 2024 г., 10:22:59
                    Ответить
                    из поезда?! Она моментально вылетела в окно и ее придавило вагоном. Кто бы ее спас? Кто бы и откуда ее вытащил? Что вы пишете-то? Вы видимо вообще не в курсе ситуации
                  • Да и вообще
                    28 июня 2024 г., 10:28:22
                    Ответить
                    кто вам дал право судить родителей?! кто?! Там мать болеет, а подросток сам принял решение остаться на вручение аттестата. Вы никакого морально права не имеете что-то говорить о них
                    1
                    • Хватит спорить
                      28 июня 2024 г., 10:55:46
                      Ответить
                      Правды никто не знает. Возмущения людей по поводу причин трагедии итак понятны. Пл информации новостных лент погибшую нашли в тамбуре вагона. Возможно это не так. Следствие разберется. Здесь никто никого не судит.
                      1
                      • Не фанатзируйте
                        28 июня 2024 г., 11:11:32
                        Ответить
                        В тамбуре нашли мужчину, а ее нашли под вагоном. Лично видел, поэтому говорю
                        • Правовед
                          28 июня 2024 г., 11:36:55
                          Ответить
                          Следствие разберется что и как. Говорить о том, что несовершеннолетняя типа сама сделала свой выбор ехать одной, что сама виновата - это настолько низко, что просто слов нет. Родители отвечают за ребенка до 18 лет в полном обьеме, без их согласия ребенок никуда один не поедет.. Это, во-первых. Хотя в ее гибели родители, кончно же, не виновны, они полагали, что РЖД выполнит свои обязанности по безопасной перевозке, трагедию ничто не предвещало. Во-вторых, все виновные в ее гибели должны быть установлены и наказаны по всей строгости закона.
                          2
                          • Правовед
                            28 июня 2024 г., 11:41:55
                            Ответить
                            Идите отдохните, вы утомились печатать большие тексты и обвинять родителей
      • Карина
        28 июня 2024 г., 8:29:51
        Ответить
        А проводники здесь при чём? С 14 лет выдают паспорт.
      • так то
        28 июня 2024 г., 9:58:23
        Ответить
        разрешено в поезде с 10 лет, а в самолете с 12 лет самостоятельно ездить. а тут 16 лет! бедная девчушка, соболезнование родителям
  • иван
    27 июня 2024 г., 17:00:48
    Ответить
    .
    Какое горе!!!соболезнование родным и близким.
  • Коми
    27 июня 2024 г., 18:15:41
    Ответить
    Там конечно дорога...Кто ездил, тот знает, как там поезда всегда сбавляют скорость и наклон вагонов идет такой, что караул.
    И не факт, что это простой подмыв. Может начала таять вечная мерзлота. Климат меняется. И это первые ласточки пошли...
    Но в любом случае, обходчики должны проверять состояние ж/д полотна. А может и проверяли...Может и докладывали наверх. Этого мы никогда не узнаем...
    Людей жалко. Особенно девочку...(((
    • Обходчики!?
      27 июня 2024 г., 20:56:56
      Ответить
      Я лет 20 не видел обходчиков! Главное - прибыль! Похоже, посокращали всех, а теперь виноватого будут искать. Кстати, кто разрешил приватизацию МПС СССР? Даже Ельцин на это не отважился!
    • Чего?
      28 июня 2024 г., 0:09:23
      Ответить
      Нет обходчиков.
  • Сергей
    27 июня 2024 г., 19:49:10
    Ответить
    Состояние всей инфраструктуры Коми - критическое!
    Жил в Воркуте, знаю, один из самых богатых регионов полностью прогнил! ЖКХ, дороги, мосты, трубы, теперь и железка! Очень опасно ехать тут поездом, контроля почти нет за дорогами! От Чумы до Лабытнанги поезд крениться иногда под 30 градусов и едет 30 км!
    • А ещё
      27 июня 2024 г., 20:33:16
      Ответить
      Коми туризм собрались развивать с такой жд
    • Сергею +++
      27 июня 2024 г., 20:46:42
      Ответить
      Мало того, что все прогнило, еще и обьезжаем пол страны
  • Коми морт
    27 июня 2024 г., 20:36:22
    Ответить
    Ещё в 17 году решила не ездить по тем путям поездом. Уже тогда можно было кувыркнуться от наклона путей.
  • С упорством вдалбливают
    27 июня 2024 г., 22:49:50
    Ответить
    причину -
    промыв путей из-за осадков.
  • Елена
    27 июня 2024 г., 23:11:08
    Ответить
    Конечно горе, погибли люди, но у нас в россии всё так, то бобры виноваты, то обильные дожди.