content/news/images/173188/008-2.jpg
19:58, 26.06.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

При сходе пассажирского поезда в Инте никто не погиб

Информация о количестве пострадавших уточняется. Сначала говорилось о 10 пассажирах, которые получили легкие травмы, ссадины и ушибы, сейчас — о 70.

При сходе пассажирского поезда в Инте никто не погиб
Фото из социальных сетей

Как сообщило в телеграм-канале Западное межрегиональное следственное управление Следственного комитета на транспорте, предварительно установлено, что в результате схода с рельсов поезда Воркута — Новороссийск погибших нет. Ведомство возбудило уголовное дело.

008.jpg

*** По данным экстренных служб, 26 июня в 18:12 на перегоне Инта-1 — Угольный Северной железной дороги произошел сход 9 из 14 вагонов пассажирского поезда №511 сообщением Воркута — Новороссийск. Половина вагонов опрокинулись. Погибших нет, по последним данным различные травмы получили более 70 человек. Всего в поезде было 232 человека. Люди помогали друг другу выбираться из вагонов через разбитые стекла.

Одна из версий случившегося — насыпь размыло водой, и во время движения машинист экстренно стал тормозить состав.

В Инту вылетел глава Коми Владимир Уйба, чтобы координировать спасательную операцию и оказание помощи пострадавшим. Он поручил сформировать бригады медработников из числа сотрудников Интинской ЦРБ. Медики будут оказывать первую помощь пострадавшим и на месте принимать решение о госпитализации в больницу тех, кому требуется стационарная помощь.

Движение поездов на этом участке приостановили.

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту происшествия с пассажирским поездом. На место выехал воркутинский транспортный прокурор Александр Миронов. Западное межрегиональное следственное управление Следственного комитета на транспорте возбудило уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения транспорта», на место выехали следователи.

4021

Материалы по теме:

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • ПВО
    26 июня 2024 г., 20:04:27
    Ответить
    звено АН-2 прикрывало эшелон
    4
  • жесть
    26 июня 2024 г., 20:25:08
    Ответить
    А как там мост через Печору? Еще держится? На энтузиазме или на соплях?
  • 121
    26 июня 2024 г., 20:32:04
    Ответить
    Уйба вылетел, а Прокурор выехал. Лучше бы на оборот или нет?)
    • 121
      26 июня 2024 г., 20:37:14
      Ответить
      А лучше вообще все на изнанку. Медики вылетели. Прокурор выехал. Уйба вышел. Так хоть людям помочь можно будет быстрее.
  • Маня
    26 июня 2024 г., 20:32:21
    Ответить
    Уголовное дело возбудили, фотки поснимали, по телику показали. А дорогу когда починють? А людей когда отправят и в какую сторону? А ущерб кто выплатит?
  • Воркутинец
    26 июня 2024 г., 20:33:26
    Ответить
    Как так
    Железная дорога- это дорога жизни для Влркуты, поскольку автомобильного сообщения здесь нет. Как так допустили, что она в таком плохом состоянии стала, что уже сходят под насыпь пассажирские поезда?
    1
    • УАЗ-469
      27 июня 2024 г., 6:34:13
      Ответить
      из Сыктывкара ездили
      1
  • Наташа
    26 июня 2024 г., 20:41:47
    Ответить
    Какоиже бардак в россии.а где ж работники РЖД???????
    1
  • Юрий
    26 июня 2024 г., 20:54:16
    Ответить
    Мост
    Как там Краснозатонский мост? Ремонтируется уже?
    • Алекс
      26 июня 2024 г., 21:08:17
      Ответить
      До тянут, он следующий по чп
    • Меня
      26 июня 2024 г., 21:57:43
      Ответить
      зовут
      Всех сократили, одни начальники остались
  • Меня зовут
    26 июня 2024 г., 21:09:22
    Ответить
    Вот такой он капитализм с олигархическим уклоном
    оптимизация РЖД прошла успешно - работяг сократили, успешных менеГеров на принимали.
    1
    • 11
      26 июня 2024 г., 22:37:48
      Ответить
      Куда не глянь,везде бардак, безответсвенность, халатность, бездействие, равнодушие. Дороги размывает, мосты разрушаются,в подъездах домов электрощиты с советских времён с обуглившимися проводами и в хлам изношенными пакетными выключателями производства ссср. и.т д. Куда катимся???
  • Алексей.
    26 июня 2024 г., 23:19:05
    Ответить
    Мы безусловно обречены на успех.
  • я знаю
    27 июня 2024 г., 16:24:24
    Ответить
    Управление дороги в Ярославле разрастается, а бывшее Отделение Северной железной дороги посокращали донельзя! Позор!
    • я тоже
      27 июня 2024 г., 16:25:41
      Ответить
      Вместо реальной работы сидят в Сосногорске на железке как дятлы - стучат таблички