content/news/images/173166/IMG_8911.jpg
12:00, 26.06.2024 / ПРАВО

Сотрудник полиции из Удорского района лишилась работы после фиктивного отпуска

Бывшую сотрудницу правоохранительного органа обвиняют в мошенничестве с выплатами за проезд к месту отдыха.

Сотрудник полиции из Удорского района лишилась работы после фиктивного отпуска
Фото БНК

Следственными органами СКР по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы правоохранительного органа, обвиняемой в мошенничестве при получении выплат.

По данным следствия, в период прохождения службы обвиняемая предоставила заведомо ложные сведения о проезде на личном транспорте к месту проведения отпуска и обратно. На основании этих документов женщина незаконно получила 26 тысяч рублей, которыми она распорядилась по своему усмотрению.

По делу собрана достаточная доказательственная база, его передали для утверждения обвинительного заключения и направления в суд, сообщается в пресс-релизе регионального ведомства.

4005

Материалы по теме:

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • 321
    26 июня 2024 г., 12:06:56
    Ответить
    А как с такими мозгами еще работала следователем.
    11
    • Кремль
      26 июня 2024 г., 12:52:46
      Ответить
      Других у меня НЕТ
      8
      • зарплатами там вроде не обижены
        26 июня 2024 г., 15:39:34
        Ответить
        и все равно мало?
        к сожалению был оптыт работы с ними. Отработан вопрос спустя рукава, не смотря на наличие свидетелей и других фактов.
    • *
      26 июня 2024 г., 13:48:40
      Ответить
      с чего вы взяли, что следователи все, как следователи в кино, умные?
      • тайны следцтвия- 3333333333333333
        26 июня 2024 г., 16:42:55
        Ответить
        неправда, умная йа!!!!!!!!!!!!!
    • Да
      26 июня 2024 г., 14:13:26
      Ответить
      Там
      Таких навалом
  • Мимоходом
    26 июня 2024 г., 12:15:58
    Ответить
    Видимо, так и работала, имея склонность к фальсификациям.
  • Оборотень в погонах
    26 июня 2024 г., 12:38:05
    Ответить
    Лишилась рыбного места...
    Сейчас адвокатом пойдёт работать..главное связи чтобы остались...
    1
    • Адвокат
      26 июня 2024 г., 12:41:25
      Ответить
      Не сейчас. А пока не снимет или не погасит - судимость!
  • Вот
    26 июня 2024 г., 12:49:15
    Ответить
    такие работники правосудия. Как к таким обратиться за помощью? Доверия нет...
    • 112
      26 июня 2024 г., 16:19:59
      Ответить
      112
      Серьезно говорю!!!
  • Сергей
    26 июня 2024 г., 13:48:16
    Ответить
    Складывается впечатление, что в Удорском районе больше заняться нечем. Видимо, она кому-то дорогу перешла, раз коллеги вместо того, чтобы полюбовно решить этот вопрос, завели уголовное дело.
    32
  • Мага Мозындорский
    26 июня 2024 г., 14:23:28
    Ответить
    Там на удоре всегда чудеса были...ещё с 90х...
    Главное все были дружны и повязанны...это видимо сейчас такое происходит...
  • Александр
    26 июня 2024 г., 14:56:40
    Ответить
    Расследование пофакту мошенничества работника правоохранительных органов
    Этот сотрудник является не следователем, а зам. начальника отдела МВД по Удорсклму району по кадрам
  • Детектив
    26 июня 2024 г., 15:08:57
    Ответить
    Причина в том, что
    Платили бы в полиции нормальную зарплату, то и мы мыслей бы таких у них даже бы и не было...
    8
    • Доктор Ватсон
      26 июня 2024 г., 15:47:56
      Ответить
      Учи матчасть.

      Полиция и следаки не бедствуют.
      1
    • Нашли причину
      26 июня 2024 г., 15:48:37
      Ответить
      Глупости не пишите. Денег всегда не хватает. Что, у Гайзера была маленькая зарплата, или у Захарченко, или у Тимура Иванова? Все считают, что им платят мало, они достойны большего. Человек слаб и жаден по своей сути.
      1
      • ***
        26 июня 2024 г., 16:05:51
        Ответить
        Не ставь Гайзера в один ряд с Ивановым и Захарченко)))). Чем Гайзер тебе не угодил? Была установка заменить в регионах местные политические и экономические элиты на пришлые, и его показательно убрали.
        • *
          26 июня 2024 г., 16:12:36
          Ответить
          Где виллы, самолеты и яхты Гайзера? Представте народу.
        • Компанией он мне не угодил, компанией.
          26 июня 2024 г., 16:41:38
          Ответить
          Поглядите, кого в 2015 с ним взяли, с кем он вёл дела и делишки вор на бандите сидит и жуликом погоняет. А их начальник - честнейший человек? Ага. Девственница, место работы - публичный дом.
          Сняли его, конечно, не за это, тут Вы правы. Где это видано, чтобы в России за воровство снимали с должности? Ну так и у Иванова с Захарченко наверняка для ареста были другие настоящие причины, а взятки - только повод.
          2
          • сыктывкар
            26 июня 2024 г., 17:24:31
            Ответить
            Нужно полагать, компания Гапликова тебе нравилась и нравится компания текущего главы))).
            1
  • Многие
    26 июня 2024 г., 15:38:54
    Ответить
    из этих следачек
    строят из себя дам, но по сути представляют из себя тех, по кому расследуют дела. Ежедневно общаясь с людьми, нарушившими закон, кому чужды мораль, нравственность, порядочность, честность, культура, семья. И эти становятся точно такими же. Сложно устоять и не заразится.
    2
  • Мимо проходил
    26 июня 2024 г., 15:48:52
    Ответить
    Пусть проверят и другие ее отпуска.
  • Наташа
    26 июня 2024 г., 16:04:18
    Ответить
    Прокурор Москвы Евгении манеркин 69лет.стал жертвой машеников перевел 20милионов рублей..мошенники представились госэнэрго..хотя 2015году он давал интервью в СМИ учил людеи как избежать мошенство..
  • Пенс
    26 июня 2024 г., 17:24:04
    Ответить
    Согласно закону о "Полиции",сотрудники,имееют право бесплатного проезда только в санатории МВД.Это если повезет и дадут путевку. В другое время,сотрудники оплачивают свой отдых сами.Закон о "Северах" на полицию в этом случае не распространяется. Вот Вам и забота о сотрудниках и Пенсионерах МВД. Так что не завидуйте люди,не даром у них мощный некомплект.
    1
    • 123
      26 июня 2024 г., 18:28:05
      Ответить
      Бред не несите! Не знаете, а говорите! Сотрудникам оплачивают все расходы на приобретение билетов к месту отдыха. Не путайте с пенсионерами МВД, вот им, да, оплачивают расходы только если в санаторий путевочку получил.
      • 22
        26 июня 2024 г., 19:37:06
        Ответить
        Немного не так. Согласно п. 1.2 приказа от 23 ноября 2020 г. N 794
        оплата проезда производится сотруднику, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и т.д. Воронеж например катается за свой счет.
        Оплата производится также одному из членов семьи сотрудника. Если у сотрудника двое детей, то выгодней ехать на машине.
  • а
    26 июня 2024 г., 18:25:43
    Ответить
    При нынешнем руководителе Удорского ОВД уже второе коррупционное преступление, почему его не трогают.
    • Министр
      26 июня 2024 г., 18:49:41
      Ответить
      Отвечаю
      Потому что выявляют, а не прикрывают
  • КАК ГОВОРИТ ОДИН СЛЕДОВАТЕЛЬ С
    26 июня 2024 г., 20:12:22
    Ответить
    СК.РК.
    мне побарабану на дело. кто прав и виноват мне нужна только зарплата............
  • Удора
    27 июня 2024 г., 16:48:30
    Ответить
    Озвучьте ФИО, Удора должна знать своих героев в лицо!