content/news/images/173153/006.jpg
19:20, 25.06.2024 / ЭКОНОМИКА

В Коми за три года отремонтируют более 80 километров дороги Керки — Дутово

К асфальтированию приступят уже в этом году.

В Коми за три года отремонтируют более 80 километров дороги Керки — Дутово
Фото с сайта rkomi.ru

Как сообщил 25 июня глава Коми Владимир Уйба, достигнута договоренность с ПАО «Газпром» о приведении в нормативное состояние отдельных участков дороги Керки — Дутово общей протяженностью 83,5 километра. Ремонтные работы запланированы на трехлетний период — с 2024-го по 2026-й.

По его словам, в ближайшее время будет подписано соглашение, предусматривающее компенсационные выплаты со стороны «Газпрома» на восстановление автодороги. Общий объем выделяемых средств на три года составляет 1,4 млрд рублей.

Дорога Керки — Дутово является ответвлением от трассы Сыктывкар — Ухта — Печора — Усинск — Нарьян-Мар, ее общая протяженность составляет около 126 километров. Почти 60% из них, согласно инструментальной диагностике, находятся в ненормативном состоянии.

Ремонт будет проводиться при финансовой поддержке компании, которая использует дорогу для перевозки тяжелых грузов при строительстве объектов для реконструкции магистральных газопроводов на участке Уренгой — Перегребное — Ухта.

Ремонт предполагает фрезерование покрытий толщиной до 15 сантиметров, устройство покрытия из горячих асфальтобетонных смесей нижнего и верхнего слоев, укрепление обочин, замену железобетонных дорожных плит.

1061

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Коми народ
    25 июня 2024 г., 20:02:29
    Ответить
    Где это???????? Вуктыл дороги нет от слова совсем
    1
    • 111
      26 июня 2024 г., 6:43:34
      Ответить
      Это как раз дорога на Вуктыл от развилки на Печору через Одес до поворота на Дутово.
  • Я
    25 июня 2024 г., 20:02:51
    Ответить
    Карту купите,лапти
    4
  • мимоходом
    25 июня 2024 г., 20:10:27
    Ответить
    ну-ну
  • Иван
    25 июня 2024 г., 20:32:20
    Ответить
    Мосты отремонтировали уже
    Теперь можно и к дорогам перейти ...
  • Вера
    25 июня 2024 г., 20:33:38
    Ответить
    И все в будущем
    И то и это - все сделают
    Молодцы
    Спасибо за внимание и заботу ...
    2
  • Андрей
    25 июня 2024 г., 20:46:51
    Ответить
    Целых 80 км. за 3 года! Это беспрецендентно, товарищи!
    • Андрею
      25 июня 2024 г., 21:35:28
      Ответить
      В новых регионах 80 км.за неделю делают
      7
      • Там зима есть?
        26 июня 2024 г., 9:14:52
        Ответить
        У нас через пару месяцев снег пойдёт в районах
        1
      • Не сравнивай с пальцем!
        26 июня 2024 г., 17:00:23
        Ответить
        В, как ты выражаешься, "новых регионах" сегодня положил асфальт, завтра прилетело, и поди потом разбери, что ты там ложил. А у нас надо, чтобы дорога хотя бы до зимы продержалась.
  • zzzzz
    25 июня 2024 г., 20:52:06
    Ответить
    Отличная новость!
    3
    • )))
      25 июня 2024 г., 21:40:15
      Ответить
      это только новость о намерениях. Новости будут отличными, когда из узнаем об окончании работ по обновлении дороги на протяжении всех 80 км.
  • СТАРДОР
    25 июня 2024 г., 21:55:45
    Ответить
    ЭХ, вы ....
    АТОДОРОГУ НЕ АСФАЛЬТИРУЮТ, а укладывают асфальтобетон, тем самым создаётся асфальтобетонное покрытие т.н. ДОРОЖНАЯ ОДЕЖДА!!!!!!!!
    2
    • ***
      26 июня 2024 г., 8:23:32
      Ответить
      Меня, имеющего строительное инженерное образование, зачастую корежет от постов на банке по строительной тематике))).
      • строитель
        26 июня 2024 г., 11:56:56
        Ответить
        Это сотрудники пресс-служб стараются как можно точнее отразить темы словами чиновников, которые, как правило, не только не профессионалы в отраслях, которыми руководят, но даже не владеют профессиональной терминологией.
  • Александр
    25 июня 2024 г., 22:20:28
    Ответить
    Дороги
    А дорогу Кожва-Чикшино ни кто не хочет отремонтировать?
  • Глоба
    25 июня 2024 г., 23:12:05
    Ответить
    Не говори гоп,пока не перепрыгнешь...
  • Читатель
    26 июня 2024 г., 8:23:30
    Ответить
    За что мы платим налоги, если у нас такие ужасные дороги? Только федеральные дороги делают, а районные дороги дыра на дыре
    • *
      26 июня 2024 г., 8:28:07
      Ответить
      Расмешил. Много ли платите налогов в районный бюджет, чтобы районная администрация могла заказать ремонт местных дорог)))).
    • *
      26 июня 2024 г., 12:05:04
      Ответить
      Для ремонта дорог очень бы могли пригодиться часть тех 80% налогов, которые "федералы" забирают себе. Увы, метрополию никогда не заботят интересы территорий-колоний.
  • )))
    26 июня 2024 г., 9:10:56
    Ответить
    Слышал, что дорога нужна для Газпрома, и он собрался привести ее в порядок.
  • Житель Вуктыла
    26 июня 2024 г., 22:09:18
    Ответить
    Хорошо, что Вуктыл дождался ремонта дороги, только вот самые плохие участки будут отремонтированы в 2026 году. Это порядка 30 км, по которым уже сейчас ездить почти невозможно, даже объезд по бровкам становится невозможным. Жаль, что все, кто принимает участие в достигнутых договоренностях на Вуктыл добираются исключительно на вертолетах, им трудно представить каково проехать по этой дороге. Все водители говорят об одном - снимите оставшийся асфальт с этих проблемных участков, пусть пока эти 2 года будет грунтовка, но по ней хотя бы можно будет ездить!!!