content/news/images/173132/PIL_6537.JPG
13:25, 25.06.2024 / ПРАВО

Жительница Ижмы попала под уголовное дело из-за косметологических услуг

Женщину обвиняют в том, что она скрыла доходы от государства.

Жительница Ижмы попала под уголовное дело из-за косметологических услуг
Иллюстративное фото БНК

Во время прокурорской проверки установлено, что в ноябре 2022 года местная жительница обратилась в комплексный центр социальной защиты населения Ижемского района с заявлением о признании ее семьи малоимущей. Она предоставила сведения о полученных доходах за предшествующие три месяца. После этого женщина подала заявление о заключении с ней социального контракта на ведение индивидуальной предпринимательской деятельности. Размер пособия по указанному социальному контракту составил 350 тыс. рублей.

Проверка показала, что при постановке на учет в качестве малоимущей семьи заявительница не отразила сведения о получаемом доходе от оказания косметологических услуг в селе Ижма. Размер дохода от этой деятельности исключает возможность присвоения статуса малоимущей семьи и, как следствие, получение социальной выплаты. Прокуратура направила материалы проверки в отдел МВД России по Ижемскому району, где было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере). Ход расследования уголовного дела находится на контроле районной прокуратуры, говорится в пресс-релизе регионального надзорного ведомства.

1696

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Рррр
    25 июня 2024 г., 13:32:35
    Ответить
    Смешно даже представить. Какой там доход от косметологических услуг в с. Ижма. Смотрите как у неё карманы разбухли от выручки.
    3
    • ***
      25 июня 2024 г., 15:36:32
      Ответить
      На селе вряд ли разбогатеешь на косметологических услугах. Там это на уровне хобби. Кто-то может и платит, но доходы все равно не регулярные.
      1
    • НВГ
      25 июня 2024 г., 18:36:52
      Ответить
      О разбухших карманах
      "... возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере). .."
      Что ж надо похвалить надзорные органы ....
    • Ов Ним Вич
      25 июня 2024 г., 21:08:34
      Ответить
      И как этот доход определили? Вряд ли при этом была учтена стоимость косметических средств, материалов, инструментов и приспособлений (а всё это нынче не дёшево!), на которые женщина потратила может даже больше, чем получила доход от оказанной ею услуги какой-нибудь наябедничавшей на неё скряге-недоброжелательнице (встречаются и такие).
      1
  • Баба Таня
    25 июня 2024 г., 14:21:06
    Ответить
    Мошенничество
    Дааааа......Мошенница ... в особо крупном размере..... Мир перевернулся......Нашли мошенницу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Соцзащита
    25 июня 2024 г., 15:23:43
    Ответить
    всем разъясняет подробно
    кто обращается. Женщина наверно решила забыть спросить.
  • я
    25 июня 2024 г., 15:44:23
    Ответить
    ну усе - коррупции на селе конец
    Иванов с Сердюковым печально сидят в углу! Им удалось вынести всего половину бюджета минобороны
    • Иван молодец
      25 июня 2024 г., 16:03:24
      Ответить
      Несчастная женщина. Сто процентов не от хорошей жизни на это пошла. Если совесть еще осталась, прекратят в суде.
      • 111
        25 июня 2024 г., 16:17:52
        Ответить
        У суда совести нет, отсутствует человеколюбие, сочувствие! Суд - это орган! Никаких поблажек не будет! Благо есть дети, будет условный срок. Суд в Республике Коми очень суровый, тяжелая наследственность ссыльного края.
        1
        • ***
          25 июня 2024 г., 17:03:13
          Ответить
          Кто сделал Коми ссыльным краем? Не метрополия ли? Суды российские, коми судов нет.
          • *
            25 июня 2024 г., 21:49:02
            Ответить
            и продолжает завозить зеков. Число ИК избыточно при той численности населения в Коми, котороя есть в регионе и продолжает сокращаться.
    • чел
      25 июня 2024 г., 16:05:00
      Ответить
      Им удалось вынести всего половину бюджета минобороны
      Ну дык хорошо же! Пока правоохранители будут по селам бегать за косм мошенницей, они другую половину вывезут на загнивающий.
  • Соцзащите
    25 июня 2024 г., 16:15:46
    Ответить
    Может она и с учетом этих заработанных грошей все равно является малоимущей. Пусть сама женщина подаст встречный иск.
  • Житель Коми...
    26 июня 2024 г., 4:34:17
    Ответить
    Хапуга
    Надо пример брать с Сердюклва и Васильевой, а то три рубеля в карман положила, а напишут три миллиарда...Пойду тоже такую же работу искать в деревне какой нибудь - обогащусь