content/news/images/173127/BOB_4483.jpg
11:22, 25.06.2024 / ОБЩЕСТВО

День молодежи в Коми будет безалкогольным

В последнюю субботу июня в республике запрещена продажа спиртного в магазинах.

День молодежи в Коми будет безалкогольным
Фото БНК, инфографика БНК

Региональный закон «Об установлении отдельных требований и дополнительных ограничений при розничной продаже алкогольной продукции» действует в республике с конца 2012 года. В течение 11 лет в этот закон вносили правки, которые расширили перечень запретов.

Во-первых, как в будни, так и в выходные, в Коми запрещена продажа спиртного с 22:00 до 08:00.

Во-вторых, введены несколько дней трезвости. Ближайший наступит 29 июня.

Ранее запрет на продажу алкоголя в магазинах действовал в День молодежи 27 июня, а также ближайшие выходные дни (суббота, воскресенье), следующие за Днем молодежи. Однако Госсовет Коми перенес день трезвости на последнюю субботу июня (новая дата празднования Дня молодежи). В этом году это будет 29 июня. Кроме того, ограничения теперь действуют не три, а только один день.

Через неделю 8 июля (День семьи, любви и верности) снова не будут продавать алкоголь. Следующим днем трезвости станет 1 сентября (День знаний).

M5xz-bSENmw.jpg

Нарушение правил розничной продажи алкогольной продукции влечет административную ответственность: для должностных лиц штраф составит от 20 тыс. рублей до 40 тыс. рублей, на юридических лиц – от 100 тыс. рублей до 300 тыс. рублей с конфискацией или без таковой. В обоих случаях товар могут конфисковать.

4792

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Фото
    25 июня 2024 г., 11:34:51
    Ответить
    Рваная рвань))))
    4
    • Да
      25 июня 2024 г., 14:14:36
      Ответить
      Спасибо, напомнили
      Надо затариться
      5
    • Сутрапян
      26 июня 2024 г., 0:22:16
      Ответить
      На святое не посягайте
  • 2
    25 июня 2024 г., 12:48:19
    Ответить
    Самогон не задушите
    4
  • День молодëжи
    25 июня 2024 г., 12:48:22
    Ответить
    А в Микуне уже от праздновали 24 июля.
    2
  • Вспомним 1914, Гаврилу Принципа
    25 июня 2024 г., 12:52:11
    Ответить
    Сухой закон николая кровавого, и чем всё закончилось?
    Реализация подакцизного алкоголя - один из древнейших способов собирания налогов.
    1
  • Гога
    25 июня 2024 г., 13:46:49
    Ответить
    Глупость все это, кому надо купит раньше,при Горбачеве уже рубили виноградники и запрещали алкоголь и что? За госсоветовскую зарплату можно придумать и что-то поинтереснее для народа ,а не подражать предателю Горбачеву.
    10
    • День молодежи в Коми будет безалкогольным
      25 июня 2024 г., 18:25:37
      Ответить
      шта?
      1
  • Водитель кобылы
    25 июня 2024 г., 14:23:22
    Ответить
    Запасаемся заранее
    И никак иначе.

    Идиотские законы от подобных.
    15
  • Трезвенник-язвенник
    25 июня 2024 г., 14:48:45
    Ответить
    Давайте лучше Алкашей в лагеря и на принудительные работы отправлять. А алкоголь совсем запретим!
    1. Будет здоровое общество
    2. Снизится количество преступлений на бытовой почве в состоянии алкогольного опьянения.
    3. Будет бесплатная РАБсила (пока не перемрет).
    9
    • 1
      25 июня 2024 г., 14:53:27
      Ответить
      Пробовали уже. Пили все что горит. Травились. Самогон гнали. "Не взлетело"
      2
  • 1
    25 июня 2024 г., 14:53:59
    Ответить
    "День молодежи в Коми будет безалкогольным" - не будет, ДБ.
    3
    • Мыслительный рефлекс
      25 июня 2024 г., 18:38:12
      Ответить
      Последнюю радость
      отнимают. Хотя чего это я: цены на бухло ниже чем на продукты; водка 39 град и ниже; процент пьющих растет день ото дня...
      1
  • Vova
    25 июня 2024 г., 15:45:54
    Ответить
    Пердупердили, спасибо
    Надо закупаться :)
    2
  • Глядящий в даль
    25 июня 2024 г., 16:33:47
    Ответить
    Молодежь ныне прошаренная, закупится алкашкой 28 июня, трепещите все 29 июния!
    6
  • Молодняк
    25 июня 2024 г., 20:52:45
    Ответить
    Пили, пьем и будем пить на день молодежи! И никто нам не указ!!!
    • Мальчиш-Кибальчиш
      26 июня 2024 г., 10:49:16
      Ответить
      Плывут пароходы – привет Мальчишу!
      Пролетают лётчики – привет Мальчишу!
      Пробегут паровозы – привет Мальчишу!
      А пройдут пионеры – салют Мальчишу!
  • 1
    26 июня 2024 г., 10:37:40
    Ответить
    "Спьяну жизнь отм. видно - даже легче жить..."
    Сектор Газа.
  • Критиканка