18:42, 24.06.2024 / ЭКОНОМИКА

Владимир Уйба принял беспрецедентное решение по ремонту дорог в Коми

Речь идет о школьных маршрутах. Их все приведут в нормативное состояние за три года, сказал в видеообращении к жителям руководитель республики.

Видео пресс-службы главы Коми

В 2024 году на дорогах регионального, межмуниципального и муниципального значения запланирован ремонт порядка 20 километров участков автомобильных дорог и 71 погонного метра моста через реку Летку у посёлка Якуньёль в Прилузском районе, которые задействованы в перевозке школьников. По этим участкам проходят 10 маршрутов:

в Прилузском районе – 4 маршрута (в районе сельских поселений Объячево и Гурьевка);

в Сыктывдинском районе – 1 маршрут (Подъезд к деревне Парчег);

в Сысольском районе – 3 маршрута (в районе сельских поселений Межадор, Куниб и Вотча);

в Княжпогостском районе – 2 маршрута (в районе городского поселения Емва, сельских поселений Серёгово и Тракт).

В Прилузском и Сысольском районах работы уже ведутся, в остальных муниципалитетах к ремонту приступят в июле, привел данные Владимир Уйба.

Общая стоимость работ на дорогах регионального значения составит 210 миллионов 250 тысяч рублей. На ремонт школьных маршрутов, которые расположены на дорогах местного значения будет направлено 159 миллионов рублей.

«Отмечу, что приведение в нормативное состояние школьных маршрутов и обеспечение детской безопасности на дорогах для правительства Республики Коми является приоритетным. В то же время достаточно много дорог остаётся в плохом состоянии: не рекомендованы к эксплуатации 25 маршрутов – это порядка 240 километров. Всего же в Республике Коми движение школьных автобусов проходит по 244 маршрутам, и правительство Коми примет все необходимые меры, чтобы все эти дороги были приведены в нормативное состояние. По оценке регионального Минстроя, на это потребуется 3,5 миллиарда рублей. Для более ускоренного решения вопроса мною принято беспрецедентное решение. По моему поручению, с 2025 года на ремонт автодорог, задействованных в движении школьных автобусов, из дорожного фонда республики будет направляться по 1 миллиарду рублей в год в течение трех лет. Таким образом, к 2027 году включительно мы завершим работу по приведению всех школьных маршрутов в нормативное состояние», – заявил Владимир Уйба.

Отметим, о том, что примет «генеральское решение» глава Коми говорил еще 27 апреля на заседании координационного совета по стратегическому управлению 27 апреля.

2652

Материалы по теме:

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • 20 км
    24 июня 2024 г., 19:00:41
    Ответить
    Нифигасе
    Беспрецедентное решение-весь мир смотрит с восхищением
    • местный
      24 июня 2024 г., 19:36:43
      Ответить
      к таким заявлениям теперь нужно обязательно приписывать мнение министра финансов;
      Он может опять обламать Уйбу с финансами.
      Так что, не факт. Как с кисельной будет!
    • Робот
      24 июня 2024 г., 19:59:56
      Ответить
      Судьбоносное решение!!! Где же ты был все это время? Как Коми тебя не хватало!
      • ждем всея с беспрецедентное решением
        25 июня 2024 г., 13:15:17
        Ответить
        в отношении оптоволоконного Интернет там, где уже давно существует оптика для ДК И ФАП
        сколько можно уже ждать?!
    • Дауж
      24 июня 2024 г., 20:52:51
      Ответить
      Вот вы смеетесь, а в общественном рейтинге губернаторов уйба опережает даже собянина, и находится где-то в начале этого самого рейтинга. А рейтинг формируется за счет ваших же голосов
      4
      • Петя
        24 июня 2024 г., 23:17:56
        Ответить
        " ... рейтинг формируется за счет ваших же голосов" вот есть же простые, наивные люди...
        • Чернов
          25 июня 2024 г., 8:18:29
          Ответить
          Лошадь в Думу
      • Дмитрий
        25 июня 2024 г., 7:35:35
        Ответить
        Вот после Вашего замечания.
        Я перестал смеяться.
      • Тезка Наташи
        25 июня 2024 г., 22:56:32
        Ответить
        Наверно это благодаря Назарову рейтинг то
    • Николай
      24 июня 2024 г., 22:35:59
      Ответить
      За пару месяцев
      ещё много можно наговорить и принять кучу решений.
    • Народ
      24 июня 2024 г., 23:27:56
      Ответить
      Если все в этом году
      А так просто слова
      • Власть – как мед
        25 июня 2024 г., 7:56:21
        Ответить
        Власть всегда сидит на троне В позолоченной короне И вкушая сладкий мед Обещаний воду льет
  • Я
    24 июня 2024 г., 19:01:02
    Ответить
    Точно герой Коми...
  • Мда
    24 июня 2024 г., 19:04:42
    Ответить
    За 30 лет беспрецедентно …..
  • Сергей
    24 июня 2024 г., 19:06:26
    Ответить
    Что мешает все делать в плановом порядке
  • +++
    24 июня 2024 г., 19:11:40
    Ответить
    Кто раньше: ишак или падишах?
    • +-+-
      24 июня 2024 г., 23:20:14
      Ответить
      А если одновременно...
  • Ключевое слово
    24 июня 2024 г., 19:26:06
    Ответить
    беспрецедентное
    такое решение может принимать только Уйба
  • Я
    24 июня 2024 г., 19:31:01
    Ответить
    Спасибо, по школьным маршрутом очень важное решение
    7
  • Тут
    24 июня 2024 г., 19:35:40
    Ответить
    Хорошо что вы заботитесь не только о городских детях. Сначала в Объячево красивую новую школу поставили, теперь школьные маршруты в порядок приведете
    9
  • ???
    24 июня 2024 г., 19:36:56
    Ответить
    Многострадальная дорога Визинга-Койгородок
    А когда отркмонтируют школьный маршрут Пыелдино-Палауз (Сысольский район)? Дорога как после бомбежки!!!!
    • 11
      24 июня 2024 г., 20:00:39
      Ответить
      Ларчик открывается просто - нужно ввести на этой дороге школьный маршрут.
  • Андроид
    24 июня 2024 г., 19:47:06
    Ответить
    Одно балабол ства отремонтируйте хотя бы ямы на Улица Тентюковская
  • Облисполком
    24 июня 2024 г., 19:59:58
    Ответить
    Раньше все дети учились там, где жили, какая власть всё оптимизировала, что их приходится возить, а потом выдаёт это за доблесть?
  • zźzzz
    24 июня 2024 г., 20:11:42
    Ответить
    Мне кажется, что в дорожном фонде республики и так эти деньги были. И на 2025, и на 2026. Главное озвучить в свою пользу уже фактически сложившиеся ситуацию
    1
    • Да да
      25 июня 2024 г., 4:10:58
      Ответить
      День
      Светлее ночи.
  • Колёк
    24 июня 2024 г., 20:51:24
    Ответить
    Одни обещания. Вот дорога через деревню Вольдино через него возят детей из трёх населённых пунктов , ямы в асфальте машина скрывается. Лет пять назад по телевизору Рубан отвечая на вопросы телезрителей сказал что на эти три километра деньги есть дорогу отремонтируют. Ни денег, ни дороги. Там же понтон с каждым годом ставят всё дольше. Вроде и главы местные а толку ....
    1
  • 1
    24 июня 2024 г., 21:24:55
    Ответить
    Ждем когда приедет Андрей Ремович Белоусов.
    8
    • Будулай, тоже приедет?
      24 июня 2024 г., 21:28:23
      Ответить
      Цыганская почта передала...
      На половину буду кидалово...это традиция коми...как в лотерею...
  • Бурлун
    24 июня 2024 г., 21:26:40
    Ответить
    Человек слова
    Сказал - сделаю, значит сделает. И набережная, и Санаторий, и мосты - все будет. Зачем каждый год напоминать? Дайте же поработать новому для РК человеку, наладить связи, войти в курс дела!
    1
  • Санитар леса
    24 июня 2024 г., 21:27:11
    Ответить
    Нужно эти 3.5млрд попросить у роликовой она тоже медик
  • Сюжет по местному ТВ
    24 июня 2024 г., 21:35:24
    Ответить
    У главы шеврон на руке с флагом России ( белый синий красный), а на головном уборе непонятно какой страны (белый красный синий)с надписью на английском языке. Он в курсе???
    • Петя
      24 июня 2024 г., 23:27:28
      Ответить
      А может он таким образом все посылает нам какие-то скрытые сигналы...
  • Местный
    24 июня 2024 г., 21:39:58
    Ответить
    Заозерье - Пыелдино Сысольского райна тоже школьный маршрут. Его отремонтировать не хотят?
  • Пётр
    25 июня 2024 г., 8:00:36
    Ответить
    Про Белкомур он тоже красиво песни пел
    1
    • *
      25 июня 2024 г., 8:18:17
      Ответить
      Когда он появился в Коми, с Белкомуром уже завязали... уже при Гапликове было ясно, что Белкомуру не быть..
      • *
        25 июня 2024 г., 8:40:07
        Ответить
        Последним, кто "пел" про Белкомур, был Гайзер.
  • Круто
    25 июня 2024 г., 8:59:14
    Ответить
    беспрецедентное решение
    И только в Коми это - беспрецедентное решение. Типа такого никогда не было. Никогда. А ничего что у нас и так все должно быть в «нормативном состоянии»? Пусть освещением в городе ещё займется и походит не только до Администрации подъезжая прямо на машине через площадь где дети.
  • Коми
    25 июня 2024 г., 9:11:18
    Ответить
    беспрецедентное решение
    Глава! Сделай бесплатное питание во всех школах, а дороги это твоя обязанность по социально экономическому развитию Республики.
    1
  • накипело
    25 июня 2024 г., 9:41:45
    Ответить
    В с. Усть-Вымь с ул. Северной не заедешь вообще. Я не понимаю как там еще рейсовый автобус ездит. Глава района и поселения проснитесь уже от зимней спячки!!! К вам люди сейчас на праздник будут ехать. Не стыдно?
    • Ухта
      25 июня 2024 г., 10:19:20
      Ответить
      Очередное бла бла бла
  • Житель
    25 июня 2024 г., 10:28:53
    Ответить
    Уйба, прими безпрецедентное решение, объяви, что все ограничения с короной были незаконными и ни ты ни гапликов ничего не подписывали по ограничению граждан. Тогда будет уважение ))
    4
  • Сыкт
    25 июня 2024 г., 12:13:31
    Ответить
    беспрецедентное решение
    Нужно понимать, что до него такое решение никто не принимал. Имеются в виду только предыдущие главы Коми или весь губернаторский корпус РФ?
    • *
      25 июня 2024 г., 15:57:07
      Ответить
      или это решение имеет беспрецедентный характер для него лично? Может он чем-то рискует? Репутацией, к примеру))).
  • Дорожник
    25 июня 2024 г., 15:39:53
    Ответить
    Владимир Уйба объявил что к 1 сентября все школьные маршруты в Коми приведут в нормативное состояние. Было это в марте 2021 года. Прошло более трех лёт, и в мае 2024 Уйба обещает это снова.
    • *
      25 июня 2024 г., 16:00:55
      Ответить
      Значит, нынешнее решение уже имеет прецендент в личном плане для него))).
  • Водитель
    25 июня 2024 г., 20:27:21
    Ответить
    Светофор отменяет знаки приоритета.
  • Горожанка
    26 июня 2024 г., 20:36:30
    Ответить
    Выборы скоро.
  • Андрей
    27 июня 2024 г., 10:36:27
    Ответить
    Шедевр
    Выдающиеся решение)))