content/news/images/173085/009.JPG
12:21, 24.06.2024 / ОБЩЕСТВО

«Единая Россия» внесла законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам

Разработать его президент поручил партии вместе с правительством на Петербургском международном экономическом форуме.

«Единая Россия» внесла законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам
Фото «Единой России»

Законопроект будет рассмотрен Госдумой до конца июля.

«Закон позволит улучшить благосостояние почти 8 миллионов человек. Работающие пенсионеры вносят вклад в общее дело — нашу Победу. Являясь наставниками молодежи, они обеспечивают преемственность поколений», — сказал руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев.

Планируется, что пенсии начнут индексировать с 1 февраля 2025 года.

На пленарном заседании ПМЭФ Владимир Путин поручил «Единой России» вместе с правительством подготовить законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам и принять его в весеннюю сессию.

1498

Материалы по теме:

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • трудоголик
    24 июня 2024 г., 12:39:17
    Ответить
    Так себе подачка
    "добавка к пенсии за период с 2016 по 2024 год будет начислена работающим пенсионерам после завершения их трудовой деятельности" - то есть неравенство всё равно сохраняется вплоть до увольнения.
  • Наташа
    24 июня 2024 г., 12:59:58
    Ответить
    В колхозе больше всех работала лошадь. так и не стала председателем.
    11
  • Делайм ставки
    24 июня 2024 г., 14:02:56
    Ответить
    Раз 10 другие партии вносили, всё отклоняли. А теперь что изменилось?
  • ***
    24 июня 2024 г., 15:35:06
    Ответить
    На предприятиях некому работать. Этаким приемом пытаются удержать работников пенсионного возраста, выдавая свой шкурный интерес заботой о пенсионерах.
    2
    • Любопытный
      24 июня 2024 г., 15:57:00
      Ответить
      На предприятиях некому работать
      Как это? Неужели все побежали биться с на*то*?
      3
      • Ник
        24 июня 2024 г., 16:20:42
        Ответить
        А ты пройдись по магазинам, везде молодежь за прилавками
        • нику
          24 июня 2024 г., 17:52:10
          Ответить
          ну и хорошо
          что молодежь за прилавками. Чего не нравится то?
        • Нику
          24 июня 2024 г., 21:33:34
          Ответить
          А ты не по магазинам ходи, а пройдись по бюджетным учреждениям: школам, детсадам, больницам. соцучреждениям, культучреждениям, особенно в сельской местности, а также по предприятиям ЖКХ, почте, редакциям районных газет. Кто на самых низкооплачиваемых должностях? Кто в нянечках, санитарках, почтальонах и т.д.? Отнюдь не молодёжь.
          1
        • Нику
          24 июня 2024 г., 21:35:35
          Ответить
          И кстати, прилавки остались в сельмагах. В городах везде торговые центры, продавцов за прилавками там нет, как и прилавков, только кассиры.
  • ПРЕДПЕНСИОНЕР
    24 июня 2024 г., 17:46:34
    Ответить
    И ВСЕ УЖЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ЗАБЫЛОСЬ, ЧТО КТО-ТО ТОЛЬКО НА ПЯТЬ ЛЕТ БОЛЬШЕ ВЫНУЖДЕН ПАХАТЬ, ВЕРНИТЕ ПРЕЖНИЕ УСЛОВИЯ И МЫ ВАМ ВСЕ ПРОСТИМ. ТЯЖЕЛО НАМ РАБОТАТЬ, А ПЕНСИЯ ВСЕ Ж ТАКИ ГРЕЕТ ДУШУ
    • Прилавок
      25 июня 2024 г., 8:24:20
      Ответить
      О молодёжи за прилавками
      За прилавками или за кассами - всё больше лиц мужского пола. Потому на производстве работать некому. В корпоративной рубашке в тепле по-приятней стоять хоть за прилавком, хоть за кассой.
      • Пенсионер
        25 июня 2024 г., 8:38:34
        Ответить
        За прилавками или за кассами... Лишь бы не на войне.
  • Вопрос
    24 июня 2024 г., 21:30:11
    Ответить
    А вы тут при чем?
  • Дин
    25 июня 2024 г., 16:35:05
    Ответить
    Пенсия
    Мне 75, есть маленькое ИП, работаю, тяну, плачу налоги, в пенсионный фонд тоже. А моя пенсия замерла 8 лет тому назад. Куда уходчт мои налоги ?