content/news/images/173080/004.jpg
10:32, 24.06.2024 / ОБЩЕСТВО

Выполнявшая рейсы Сыктывкар — Махачкала авиакомпания досрочно завершила летную программу

Последний полет состоялся 19 июня.

Выполнявшая рейсы Сыктывкар — Махачкала авиакомпания досрочно завершила летную программу
Фото с сайта nordwindairlines.ru

Как говорилось на официальном сайте перевозчика, в 2024 году в дополнение к уже существующей маршрутной сети Nordwind «в качестве новых направлений программы представил Иваново, Киров, Сыктывкар, Ижевск, Оренбург, Нижневартовск, Томск, Новокузнецк и Саранск». Большинство из этих направлений носили «уникальный характер, а рейсы выполнялись впервые».

В правительстве Коми заявляли, что перевозки планируется организовать в течение всего летнего сезона без привлечения бюджетных средств. Если же маршрут будет востребован, собирались рассмотреть возможность софинансирования перевозок и круглогодичных полетов,

Полеты по маршруту Сыктывкар — Махачкала стартовали с конца апреля, в неделю было два рейса — по средам и субботам. Однако из-за низкой наполняемости салона решено было завершить выполнение полетов по этому маршруту. Согласно онлайн-табло аэропорта Сыктывкара, последний рейс был выполнен 19 июня.

3615

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Наташа
    24 июня 2024 г., 10:35:31
    Ответить
    Теракты.
    4
    • Не нужен
      24 июня 2024 г., 11:04:48
      Ответить
      нам берег каспийский !!!
      1
      • Адольф
        24 июня 2024 г., 11:10:31
        Ответить
        Борьба с повстанцами
        2
      • И Турция
        24 июня 2024 г., 13:33:44
        Ответить
        Нам не нужна!
        3
    • интересно, а чего не летают отдыхать в этот прекрасный регион?
      24 июня 2024 г., 15:00:17
      Ответить
      что за люди, не нужно обращать внимания на все эти стрельбу и взрывы, все идет по плану, строго по плану.
      1
  • Ох
    24 июня 2024 г., 11:05:57
    Ответить
    А как же теперь на отдых в ласковый Дагестан ездить?
    2
    • Проктолог
      24 июня 2024 г., 11:11:45
      Ответить
      на Кавказ только коми-бабы ездят
      19
      • лично знаю двух таких
        24 июня 2024 г., 12:56:05
        Ответить
        в самую точку!
        М-5 "Каспий" наше ВсЁ. даёшь Камазы "05 регион! с настоящими бородатыми мужиками.
        1
    • Житель
      24 июня 2024 г., 14:10:02
      Ответить
      С Кирова прямой. Эта же авиакомпания.
  • Турист
    24 июня 2024 г., 11:10:35
    Ответить
    Сделайте рейс на Нижний Новгород
    • Сыктывка-Горький
      24 июня 2024 г., 11:14:22
      Ответить
      параход "Светлый путь"
      Отчаливает в 06:50
      1
  • Ижма
    24 июня 2024 г., 11:13:26
    Ответить
    Теперь ласковый Уськулом вам дом родной\
    9
    • Помоздин
      24 июня 2024 г., 11:18:58
      Ответить
      Как и Ижма для ижемцев))). Опять вылез дедок из Ухты?
      2
      • Юра
        24 июня 2024 г., 11:21:40
        Ответить
        Его почерк. До старости дожил, а ума не набрал.
        1
        • Русский Север
          24 июня 2024 г., 11:28:04
          Ответить
          Юрка, это ты ума не нажил, а я всегда был умнее вас!
          • Юра
            24 июня 2024 г., 11:29:48
            Ответить
            Ага, заметно))).
  • Отпускник
    24 июня 2024 г., 12:05:52
    Ответить
    Информация не соответствует действительности. На наш рейс за полтора месяца до вылета оставалось только три места. Жаль что отменили рейсы.
    1
  • 784
    24 июня 2024 г., 12:27:28
    Ответить
    я билеты купить не могла на офиц сайте и в моб приложении Нордвинд - ни одного свободного места! какая низкая наполняемость салонов?)
    2
    • Коми морт
      24 июня 2024 г., 13:35:33
      Ответить
      Чернильница!
  • Анфиса Шмон
    24 июня 2024 г., 14:19:24
    Ответить
    С учетом последних событий надо раз и навсегда прекратить авиасообщение с этим рассадником терроризма! В Коми своих уголовников и так хватает, незачем чужих вдобавок завозить!!
    2
  • законопослушный гражданин
    24 июня 2024 г., 15:18:51
    Ответить
    А почему рейс до Петрозаводска не сделают?Думаю это будет востребованный рейс.
    • ..
      24 июня 2024 г., 15:38:47
      Ответить
      Лучше в Айкино, на Бройлере-747.
      • ВДВ
        24 июня 2024 г., 18:43:49
        Ответить
        Высадка парашютами
  • Абсолютно верное решение
    24 июня 2024 г., 15:22:43
    Ответить
    Как раньше было хорошо в Коми - ни жд ни самолётов, преступность на нуле, жили добрые коми люди в мире и гармонии. Появилась жд, аэропорт и понеслась - преступность, проституция, наркота. Все это пришло извне и развратило наш прекрасный край. Закрыть жд надо вообще, самолеты только для власти, чтобы в Москву летать.
    3
  • Горожанин
    24 июня 2024 г., 20:38:35
    Ответить
    Все та же
    На Нижний новгород когда самолеты будут летать?