content/news/images/173004/BOB_0317-2.jpg
17:00, 21.06.2024 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре повременят с внедрением магистральных маршрутов

Продолжение транспортной реформы в столице Коми откладывается.

В Сыктывкаре повременят с внедрением магистральных маршрутов
Фото БНК

Как сообщили БНК в администрации Сыктывкара, сроки второго этапа транспортной реформы, подразумевающего запуск магистральных маршрутов, переносится ориентировочно на начало августа. Изначально его планировали начать 1 июля.

«Перенос связан с необходимостью детальной проработки организационных моментов», — пояснили в администрации.

Напомним, с 1 января 2024 года по первому этапу оптимизации маршрутной сети общественного транспорта ввели безлимитный проездной, объединили маршруты №9 и №29, отменили маршруты №5 и №55, а также удлинили некоторые маршруты.

В статус магистральных предполагали перевести маршруты в Эжвинский район столицы Коми. Они будут иметь одинаковые начальную и конечную точки отправления: СЛПК и городской автовокзал по улице Морозова, 202. Также будет изменена схема движения.

БНК

2064

Материалы по теме:

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Если
    21 июня 2024 г., 17:22:17
    Ответить
    Взялся за гуж...
    Не говори,что не дюж.А Эжвинские маршруты не трогайте,не получится
    2
  • Пассажир
    21 июня 2024 г., 17:50:23
    Ответить
    Пока стало только хуже. Обещанные 6 минут ожидания автобуса не выдерживаются. Иногда приходится стоять на остановке более 20 минут, а потом приходит сразу два автобуса в попутном направлении. Новые автобусы с двумя дверями на 46 маршруте - не лучший вариант, лучше пусть на них 17 ездит. Водители не открывают переднюю дверь от слова совсем, специально проезжают вперёд за пределы остановки, чтобы неповадно было в них выходить.
    • Водитель
      21 июня 2024 г., 18:28:01
      Ответить
      Автобуса
      Передняя дверь не для вас,для водителя
      8
      • Надя
        21 июня 2024 г., 19:59:24
        Ответить
        Водителю - подушку простатошевелительную!
      • 123
        22 июня 2024 г., 7:17:15
        Ответить
        Не жирно для одного?
        • В самый раз.
          22 июня 2024 г., 8:10:22
          Ответить
          Подозреваю, из передней сквозняк фигачит водителю по спине. То ли конструкторы лоханулись, то ли она и не предназначена для частого открывания, а только водителю зайти в начале смены и выйти в конце смены.
  • ;-(
    21 июня 2024 г., 18:27:37
    Ответить
    Почему не открывают все входы в автобус на НЕФАЗАХ их три, открывают только две.Особено на эжвинских маршрутах.Пасажирам неудобно же.
  • 3д6
    21 июня 2024 г., 19:02:11
    Ответить
    Важно
    Почему на линию выходят грязные автобусы, кто виноват, чьи это вопросы?
    • Ну когда
      21 июня 2024 г., 21:32:06
      Ответить
      Придет это светлое будущие ?
  • А что такое магистральные
    22 июня 2024 г., 7:20:53
    Ответить
    маршруты?? Сейчас какие?? Что изменится?? Велосипед очередной изобретают??!!
    1
    • Это очень
      22 июня 2024 г., 8:25:12
      Ответить
      Выгодно
      при этой действительности периодически "изобретать велосипеды" т.к. любое очередное "нововведение" несёт под собой определенную финансовую подпитку для определенного круга интересантов, что конечно же невдомёк для массовой общественности т.н. донора для этого круга интересантов
      1
  • Димон
    22 июня 2024 г., 8:38:34
    Ответить
    На 17 маршрут поставили Нафазы, вот водители на кардио центре на этом крокодиле исполняют разворот. Хоть бы подумали где его разворачивать, площадки нет
  • Вд
    22 июня 2024 г., 13:39:25
    Ответить
    Не трожь 18 ! Чтоб добраться до бассейна придется на 2 автобусах ехать!
  • Не дай
    22 июня 2024 г., 16:23:23
    Ответить
    господь, этому случиться. И так отвратительное автобусное сообщение Эжва-Сыктывкар, а такси цены офигительные. Сделайте уже экспрессы, надоело
    15 км почти час телепаться в битком набитом салоне, каждому столбу кланяться, остановка на остановке.
  • Проработчикам
    22 июня 2024 г., 16:28:40
    Ответить
    предложение на 3 месяца добираться на работу из Эжвы, начиная с 7.00, а после 16.00 возвращаться туда же. Вот после такой проработки думать о магистралях. Хорошо в кабинетах предложения предложивать и на служебном транспорте ездить.
    1
    • Проработчик
      22 июня 2024 г., 21:15:37
      Ответить
      Если живёшь в Эжве, то и работай там же. И не надо будет мучаться с 7 утра и после 16.
      1