content/news/images/172983/so-strelkami-53.jpg
09:24, 21.06.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пьяный самокатчик сбил девочку на тротуаре в Сыктывкаре

Сейчас он в спецприемнике.

Пьяный самокатчик сбил девочку на тротуаре в Сыктывкаре
Фото Госавтоинспекции Коми

Как сообщили БНК в управлении Госавтоинспекции по Коми, авария произошла в Сыктывкаре 20 июня в 20:25. Молодой человек 2001 года рождения за рулем электросамоката Ninebot ехал по тротуару улицы Коммунистической. Он был пьян. Напротив дома №78 нарушитель сбил девочку 2013 года рождения, которая стояла на тротуаре.

У пострадавшей — ушиб и ссадины локтя, не госпитализирована. На улице была в сопровождении.

Нарушитель лишен водительских прав, которые получил в 2021 году. Молодой человек помещен в спецприемник, а самокат — на спецстоянку.

БНК

1290

Материалы по теме:

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • неГАИ
    21 июня 2024 г., 12:27:26
    Ответить
    Нужен полный запрет на движение электросамокатов в любом общественном месте, кроме велодорожек...
    • Ну да
      21 июня 2024 г., 13:30:42
      Ответить
      если нет велодорожек - пусть едет по по проезжей части. Тогда количество пьяных скоро уменьшится.
  • Пешеход
    21 июня 2024 г., 13:10:50
    Ответить
    Пьяный за рулем!!
    В тюрьму его!!!!!
  • Ну
    21 июня 2024 г., 13:53:24
    Ответить
    Собаки, самокатчики, велосипедисты, нарушители ПДД - всё против пешеходов. Нет никакой защиты от них. За то есть чиновники, депутаты, правительство.
    1
    • звп
      21 июня 2024 г., 14:18:59
      Ответить
      Всё дело в том, что самокатчики, велосипедисты и прочие водятлы-нарушители ПДД - это вчерашние пешеброды, не соблюдавшие ПДД, когда передвигались пешком.
      Соответственно, став водителями чего-то, они и дальше ведут себя точно так же - "А что такого?!"
      Вменяемый человек и пешком и за рулём думает в первую очередь "А не мешаю ли я кому-нибудь?" и соблюдает правила. Приглядитесь к пешеходам и перестаньте удивляться - все хороши.
      1
      • Ну да
        21 июня 2024 г., 14:50:04
        Ответить
        еще и зеркала заднего вида себе на плечи установить и поглядывать-а вдруг я мешаю велику. Вот как могут помешать на тротуаре пешеходы - тем что скорость ходьбы у всех разная? и надо установить, что "черепахам" ходить вообще нельзя либо скорость они должны увеличить, и всем надо по тротуарам надо скакать как зайцы с вечной оглядкой и жаться к обочинам, когда ЕДУТ? Может, все-таки, вы, люди любящие кататься с ветерком, начнете понимать все обязанности, налагаемые на вас в связи с выбором средства передвижения?
        3
        • звп
          21 июня 2024 г., 15:08:23
          Ответить
          рукалицо
          А может вы для начала научитесь читать и понимать прочитанное?
          2
          • нод
            22 июня 2024 г., 20:31:30
            Ответить
            горизонты сознания
            было бы что перечитывать, акромя правил, любитель сказки про белого бычка и автор оригинальной теории происхождения вида неразумного велосипедиста и самокатчика, тут и ежику понятно: любишь кататься, люби и саночки возить
    • звп
      21 июня 2024 г., 14:20:27
      Ответить
      Кстати, "чиновники, депутаты, правительство" тоже не с Марса прилетели - плоть от плоти народной.
      1
      • НУ
        21 июня 2024 г., 14:34:26
        Ответить
        Имеется ввиду что власть для того и существует, чтобы обеспечивать соблюдение прав и обязанностей граждан,т.е. как Вы выразились "пешебродов" и водителей.
        1
        • звп
          21 июня 2024 г., 15:07:09
          Ответить
          "и водятлов"
          • щта?