content/news/images/172980/BOB_7763.jpg
08:00, 21.06.2024 / ЗДОРОВЬЕ

Диетолог предупредила о наборе лишнего веса из-за черешни

Член Национального общества диетологов Юлия Зинченко предупредила, что, несмотря на всю пользу и богатый витаминный состав черешни, есть бесконтрольно ее не стоит.

Диетолог предупредила о наборе лишнего веса из-за черешни
Фото БНК

Как пишут «Известия» со ссылкой на aif.ru, специалист объяснила, что в этих ягодах содержатся не только клетчатка и витамины, но также сахар. По ее словам, фруктоза является природным сахаром, который влияет на организм так же, как и сладости. Это означает, что при бесконтрольном употреблении этой ягоды вместо заряда витаминов и бодрости можно получить лишние сантиметры и килограммы.

Ранее специалисты Роспотребнадзора подготовили памятку об этой сезонной ягоде и дали советы, как сохранить ее свежесть и какие плоды лучше съесть особенно быстро.

864

Материалы по теме:

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Зачем размещать этот бред?
    21 июня 2024 г., 8:45:13
    Ответить
    Любую еду нельзя бесконтрольно есть. А что еще есть нац общество диетологов? Я офигиваю
    • Ага
      21 июня 2024 г., 19:22:20
      Ответить
      Цены на черешню
      Обезжирят любого
      • Кок
        22 июня 2024 г., 4:35:12
        Ответить
        Цены дороже наркотиков.
  • Это
    21 июня 2024 г., 9:34:23
    Ответить
    Сколько же черешни надо сьесть?
  • черешня
    21 июня 2024 г., 9:47:55
    Ответить
    против кого этим летом дружим?
    • бабушка
      21 июня 2024 г., 11:13:49
      Ответить
      Можно подумать, что мы её вёдрами едим!С такими ценами, люди по 300гр. покупают. Детям.
      • Лол
        21 июня 2024 г., 11:57:34
        Ответить
        Да прям. Не смешите. Не дороже бутылки и пачек сигарет на неделю.
        24
  • сидящий на горшке со сми
    21 июня 2024 г., 9:49:41
    Ответить
    ну вы определитесь либо ротовирус, либо ожирение
  • Хм
    21 июня 2024 г., 9:50:51
    Ответить
    За такую цену, бесконтрольно и не получится
    1
  • какое г...
    21 июня 2024 г., 9:54:43
    Ответить
    огурцы и помидоры в федеральных магазинах
  • где купить
    21 июня 2024 г., 9:56:50
    Ответить
    сосногорскую и сыктывкарскую продукцию тепличного сервиса
  • Снег
    21 июня 2024 г., 10:08:32
    Ответить
    Черешня дорогая, особенно у нас на Севере. Это ж где взять столько денег, чтобы купить тонны черешни, а еще и ее умудриться съесть, чтобы тебе грозило ОЖИРЕНИЕ.
    Глупость несусветная.
    • Буржуй
      21 июня 2024 г., 13:52:00
      Ответить
      Иди работай
  • Нееее
    21 июня 2024 г., 11:56:56
    Ответить
    Едим каждый день до отвала))) ходите больше, господа. Не важно сколько съедаете, важно то, сколько сжигаете калорий за сутки
    • Кок
      22 июня 2024 г., 4:37:52
      Ответить
      Зачем жрать, чтобы потом сжигать?
  • Не смешите
    21 июня 2024 г., 21:22:00
    Ответить
    Причём здесь одна черешня? Лишь бы написать... В любом фрукте есть сахар, и любой фрукт нельзя есть бесконтрольно. И не только из-за сахара. Нажрёшься - сразу понос или рвота от любого фрукта-овоща. И вообще любой продукт надо есть в меру.