content/news/images/172913/Snimok-ekrana-2024-06-19-v-11.11.52_mainPhoto.png
11:13, 19.06.2024 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы на пути в коттеджный поселок принимают грязевые ванны

О проблеме с дорогами люди жаловались в администрацию города еще в апреле. Накануне из глинистой жижи вытаскивали «Жигули».

Сыктывкарцы на пути в коттеджный поселок принимают грязевые ванны
Скриншот видео ОНФ в Коми

Очередная машина 18 июня застряла на проезде Юго-Западный в столице Коми. Люди приехали в Сыктывкар из района, но до места назначения добирались с приключениями. Не обошлось без вызова МЧС, сообщается в видеролике ОНФ в Коми.

Такие автомобили в «Холмах» можно снимать каждый день, отмечают авторы. Одна из местных жительниц рассказала, что два месяца назад была на приеме у главы Сыктывкара. Ей пообещали отсыпать дорогу в коттеджный поселок еще 26 апреля, но дальше слов дело не пошло.

1838

Материалы по теме:

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Хитрозад
    19 июня 2024 г., 11:17:46
    Ответить
    За счёт бюджета хотят свой проблемы решить
    13
    • Кактак
      19 июня 2024 г., 11:57:35
      Ответить
      Люди платят налоги,почему государство не делает дороги,немало семей там живет и у всех детки
      4
      • 1
        19 июня 2024 г., 14:23:35
        Ответить
        Пусть спрашивают у той конторы, которая им эти участки продавала, обещая построить дороги. Лицо достаточно известное, на многих плакатах в даль смотрит...
      • Налог
        19 июня 2024 г., 14:23:39
        Ответить
        Швеция - 80%
        Коми - 13%
        1
        • Иваныч
          20 июня 2024 г., 18:52:30
          Ответить
          В Швеции при зарплате до 18000крон отчисления составляют 31%, максимальная ставка 72%, при за свыше (если не ошибаюсь 400т крон), у нас 13 % НДФЛ и 30% ЕСН, т.е. получается 43%что на 30% выше чем в Швеции….
      • Е
        19 июня 2024 г., 14:43:54
        Ответить
        У нас в Морово в десять раз больше народу живёт, почему нам никто дороги за счёт бюджета не делает?
        • Может,
          20 июня 2024 г., 8:38:16
          Ответить
          потому что вы все молчите и ждете чего-то?
    • Тетя
      19 июня 2024 г., 12:27:02
      Ответить
      Пусть лучше чинарь себе из бюджета Майбах купит, так ведь, да?
      1
    • Горе
      19 июня 2024 г., 15:29:32
      Ответить
      Карин. Доронина. И Миленко. Ни чего не делают!!! И все они знают и ни чего не решают
  • ася
    19 июня 2024 г., 11:25:17
    Ответить
    Шок. Жалко людей
  • Камерун
    19 июня 2024 г., 13:41:00
    Ответить
    У каждого своя правда... Но одно не безизвестное в городе ООО, вместе с Пригородным сначала разделили на участки земли сельхозназначения и продали гражданам (читай "наверняка наварились") с обещанием построить сети и дороги, но толком ничего не сделали. А администрация сейчас должна все бросить, найти возможности и средства и сделать им дорогу
    3
    • Автолюбитель
      19 июня 2024 г., 14:18:08
      Ответить
      Вы не правы
      Юго-Западный проезд на балансе администрации. Причём тут Пригородный и ООО?
      Администрация в принципе дорогами занимается на отвали, только отписки всем строчат! Одна дорога на Эжву чего стоит - сплошная колея!!! Про Эжвинскую дорогу уже ГИБДД напрямую в репортажах местного ТВ говорят что администрации пофиг.
  • Местный
    19 июня 2024 г., 13:48:40
    Ответить
    Очень удобно администрация устроилась
    Администрация заняла очень удобную позицию - приводить в нормальное состояние проезд от Лесопарковой до Выльгорта они не хотят. А весь транзитный трафик объезжает разбитый участок через соседний поселок Холмы и убивает там дороги. И улично-дорожную сеть в Холмах администрация тоже не хочет брать на баланс, потому что дорога разбита этим самым транзитным транспортом. В итоге получается что жители Холмов в глубокой @опе, имеют постоянно разбиваемые дороги и вынуждены отсыпать и ремонтировать дороги за свой счёт, а администрация в шоколаде. Красавчеги!!! Браво!!! А бюджет города лучше сэкономить и премии себе в конце года выписать!!!
    4
  • 77
    19 июня 2024 г., 14:28:06
    Ответить
    Не надо брать участки где нет нормальных дорог
    1
  • Во жуки
    19 июня 2024 г., 15:54:45
    Ответить
    Котеджный посёлок, здесь на деревни то денег нет на дороги!!!!
    1