content/news/images/172897/IMG_109-1.jpg
17:18, 18.06.2024 / ЭКОЛОГИЯ

В Коми разрешили выловить свыше двух тонн семги

Сроки вылова определены с 11 июля по 30 сентября включительно.

В Коми разрешили выловить свыше двух тонн семги
Фото БНК

Глава Коми Владимир Уйба провел 18 июня ежегодное заседание комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Республике Коми.

Комиссия установила объёмы вылова сёмги в реке Печора в границах Коми на 2024 год в размере 2 т 450 кг, в том числе для осуществления промышленного рыболовства – 2 т 200 кг, для организации любительского рыболовства – 250 кг. Объемы установлены на основании прогнозных данных ФГБНУ «ВНИРО».

В Коми правом вылова семги обладают четыре юридических лица и пять индивидуальных предпринимателей, в их пользовании находится 15 рыболовных участков. Правом организации любительского рыболовства обладают одно юридическое лицо и один предприниматель, в пользовании которых находится три участка.

Промышленные рыболовные участки находятся на магистральном русле реки Печора. 10 из них расположены в границах Усть-Цилемского района, 5 – в границах Ижемского.

Также в границах Усть-Цилемского района расположены 2 рыболовных участка для организации любительского рыболовства, 1 такой участок находится вблизи города Печора.

Вылов сёмги на всех перечисленных участках будет разрешён после того, как пользователи оформят соответствующие разрешения в Северо-Западном территориальном управлении Росрыболовства.

Сроки вылова определены с 11 июля по 30 сентября 2024 года включительно. На протяжении всего периода каждый понедельник является «проходным днём», когда круглые сутки запрещено использовать орудия лова.

В промысловый сезон 2024 года пользователям необходимо будет подавать отчётность о вылове сёмги в установленном порядке.

3559

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Прошу
    18 июня 2024 г., 18:12:00
    Ответить
    Фамилии, обладающих правом вылова семги в студию!
  • пп
    18 июня 2024 г., 18:50:48
    Ответить
    семга
    рыба не пьющая зачем ей сухой понедельник
  • Козьма
    18 июня 2024 г., 19:21:14
    Ответить
    У чиновников семга закончилась
  • 303
    18 июня 2024 г., 19:32:46
    Ответить
    Мне одному интересно где можно купить в магазине Печорскую сёмгу?
    • Толик
      18 июня 2024 г., 20:53:14
      Ответить
      Не продадут
      Так как там по пару рыбин на каждого рыбака и всё, да и цена от 3 т.р
      • дешевле купить (в Рублике)
        19 июня 2024 г., 14:32:02
        Ответить
        чем ловить ее
        будьте благоразумны.
  • 3д6
    18 июня 2024 г., 20:56:29
    Ответить
    Прошу
    Где можно будет купить 200гр печорской сёмги? Мне 75лет и я ни разу не пробовал на вкус эту рыбу Всю жизнь были одни жёсткие запреты. Тоскливо сознавать эти реалии.
    • комм.
      18 июня 2024 г., 21:05:10
      Ответить
      3д6
      Да,жизнь прошла мимо,женщины тоже прошли мимо !?
      2
    • Толик
      19 июня 2024 г., 6:19:14
      Ответить
      Угостить
      Есть ВК сообщество Рыбалка на Печоре, там помнится угощали, можете спросить админа
  • Рома
    18 июня 2024 г., 21:10:35
    Ответить
    ошл
    Семгу распределять молодоженам на мероприятие по поводу бракосочетания..
    Первый вопрос, кто распределяет квоты и каким образом. Предлагаю распределять квоты между Коми и Архангельской областью пропорционально длине реки, протекающей по данным территориям. Объемы лова пусть определяют ученные, распределение объемов лова решать совместно правительствами этих регионов путем ожесточенных и продолжительных дебатов...
    (шутка)
    • Серж
      19 июня 2024 г., 6:24:21
      Ответить
      Хорошее предложение о распределении
      Просто власти Арх области ложили болт на Республику Коми, и никто отдавать пропускать перехваченную республиканскую рыбу не собирается, в худшем случаем откатят кому надо
  • Житель рк
    18 июня 2024 г., 21:26:35
    Ответить
    Хочу получить квоту ? Как ?
  • Е
    18 июня 2024 г., 23:17:31
    Ответить
    На каждом углу продают печорскую сёмгу, всем всем, вопрос : я чего-то не понял или меня просто наё?
    • Толик
      19 июня 2024 г., 6:21:14
      Ответить
      Не настоящая
      Если тебе продают семгу и нет ни одной бумаги что она с Печоры, то скорее всего липа
  • ПЕНСИОНЕР
    19 июня 2024 г., 0:18:52
    Ответить
    Статья про повышение цен-106 просмотров. Статья про вылов семги-1009 просмотров..... Интересно, однако...
  • 11
    19 июня 2024 г., 7:07:40
    Ответить
    Тот кто пробовал настоящую, правильно засоленную печерскую сёмгу не забудут это никогда. Беда, что местные могут надурить и впарить под видом дикой магазинную. Поэтому на предложения о продаже печорской сёмги не ведитесь, её абы кому не продадут, только нужным людям и в малом количестве.
  • Вопрос
    19 июня 2024 г., 8:06:59
    Ответить
    Пустой
    Семгу продают осенью на ярмарке листопадку от НАО. Лучше не бывает
  • Совесть
    19 июня 2024 г., 9:59:46
    Ответить
    Потеря
    В давние времена сёмга водилась в реке Ижма. Её уже давно там нет. Спрашивается к чему эти квоты, если рыба не восстанавливается????!!!
  • Рома
    19 июня 2024 г., 15:05:21
    Ответить
    екн
    Семга перевелась в р. Печора и Ижма после установки металлической сетки, перекрывающей устье реки Печоры. Это привело к варварскому истреблению поголовья семги, по рассказам очевидцев перед сеткой лежал 5 ти метровый слой погибщей семги. Они бились об сетку чтобы попасть на нерест на свою родину, в верховья Печоры. В конечном итоге это привело к резкому сокращению поголовья семги в реке Печора.
    Какие организации и влиятельные лица виновны в этом до сих пор неизвестно. Расследование еще впереди, все мы надеемся что они будут наказаны!
    • Медведь
      20 июня 2024 г., 15:21:03
      Ответить
      Рома, когда обнаружили?
      В каком месте установлены?
    • Я тоже слышала об этом
      20 июня 2024 г., 16:11:53
      Ответить
      Ещё в бородатом 92 году. Непростые люди эту сетку установили