content/news/images/172896/photo_2023-11-22_10-35-43.jpg
17:47, 18.06.2024 / ПРАВО

Суд отпустил бывшего ухтинского полицейского домой

По решению Верховного суда Коми бывшего ухтинского полицейского Владимира Торлопова отпустили домой. На сайте суда указано, что «определение (об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу) отменено с применением судом домашнего ареста».

Суд отпустил бывшего ухтинского полицейского домой

Ранее Владимиру Торлопову было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а». ч. 3. ст. 286 УК (превышение должностных полномочий): следствие считает, что замначальника ухтинской полиции применил «пытки» по отношению к женщине.

Уголовное дело возбудил СУ СКР по Коми, оно поступило в Ухтинский городской суд в феврале. Позже суд остановил рассмотрение дела. Обвинительное заключение было возвращено прокурору. Как указано на сайте суда, оно было составлено с нарушением требований Уголовно-процессуального кодекса.

Верховный суд Коми рассмотрел апелляционное представление прокурора и апелляционную жалобу потерпевшей на решение Ухтинского горсуда по делу бывшего ухтинского полицейского Владимира Торлопова о «пытках». Судебный акт был оставлен без изменений: дело все-таки вернут прокурору.

1766

Материалы по теме:

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Рафик
    18 июня 2024 г., 17:52:58
    Ответить
    Может он не виновен
  • Наташа
    18 июня 2024 г., 17:56:36
    Ответить
    А может его в северную Корею отправить
    • на и в одиночное плавание
      19 июня 2024 г., 14:30:35
      Ответить
      без паруса
      =))
    • 777
      20 июня 2024 г., 9:02:37
      Ответить
      По мне, так порядочных копов не осталось. Нормальные мужики ушли вместе с милицией.
  • 303
    18 июня 2024 г., 19:25:33
    Ответить
    Как обычно. Напустили шум,, а по факту никаких доказух.
    1
  • Малкин
    18 июня 2024 г., 19:48:24
    Ответить
    Не понял. За пытки домой? Так понял он поизголялся и ему все с рук сошло? Мда. Таких гнать из органов надо. Даже за подозрение.
    1
  • Мда
    18 июня 2024 г., 19:54:26
    Ответить
    Ломброзо отдыхает
    • Петя
      18 июня 2024 г., 20:29:54
      Ответить
      Да не отдыхает , а в очередной раз подтверждает свою теорию...
  • Деофид
    18 июня 2024 г., 20:14:35
    Ответить
    Так уже бывший? Нагнали? А как же с Махмудовым дела обстоят? Этого куда?
    • 123
      18 июня 2024 г., 20:43:20
      Ответить
      Все хорошо, у Махмуда.. в Сыктывкаре, начальник полиции. Вот так вот.
      1
      • Мусор
        19 июня 2024 г., 8:14:40
        Ответить
        Сыктывкар не помойка
  • Алекс
    18 июня 2024 г., 22:47:33
    Ответить
    Опять СК обделался?
    А хотелось галочку срубить на полицейском! ТщательнЕе надо работать!
    1
    • Е
      18 июня 2024 г., 23:13:16
      Ответить
      Врона вороне глаз не выклюет.
      1
  • Ворона вороне
    19 июня 2024 г., 6:26:37
    Ответить
    Выклюет, Выклюет.. Сейчас нет ничего святого. Лживые и подлые, готовы в спину нож.
    • Капитализм
      19 июня 2024 г., 8:17:28
      Ответить
      Боливар не выдержит двоих
      и ничего личного
  • Евгений
    19 июня 2024 г., 7:07:05
    Ответить
    Очень сильно радует, что несмотря на то, что дело расследуется следственным комитетом по материалам ФСБ, наш суд проявил принципиальность в этом непонятном деле.
  • По
    19 июня 2024 г., 9:21:35
    Ответить
    дороге с облаками
  • Игорь
    19 июня 2024 г., 10:29:11
    Ответить
    знающий
    Этот замечательный человек, из лиц близких к Махмутову почти каждые выходные отм. бухал в ночных клубах, махал ксивой и угрожал тюрьмой посетителям! А на утро в доску бухой приходил на утреннюю приемо сдачу, либо вообще не приходил! Он даже не удосужился прийти тогда, когда Министр приехал, так как был пьян! Поэтому то, что ему вменяют следователи, однозначно правда!
    2
  • к сожалению
    19 июня 2024 г., 10:51:11
    Ответить
    в системе присутствуют
    панибратские отношения, которые исключают культуру общения, притупляют строгость во всем, провоцируют десоциализацию. Женщинам форму в виде платья с глубоким декольте совсем не кстати придумали
  • Правосознательный
    19 июня 2024 г., 14:51:26
    Ответить
    Какая разница где этот "профессионал" будет ждать срока. На нарах в сизо или на сьемной квартире. В сизо кормили его хотя бы, а тут самому придется выживать.
  • Люда Торлопова
    20 июня 2024 г., 20:31:02
    Ответить
    Люди добрые, побойтесь бога. Не выносите вердикт незнающе.