content/news/images/172831/so-strelkami_mainPhoto.jpg
08:50, 17.06.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Водители спортивных мотоциклов пострадали на дорогах Сыктывкара

Мужчина и женщина управляли транспортом, который нельзя использовать в городе.

Водители спортивных мотоциклов пострадали на дорогах Сыктывкара
Фото УГИБДД МВД по Коми

Как сообщили БНК в управлении Госавтоинспекции по Коми, 16 июня около 14:40 женщина 1999 года рождения за рулем мотоцикла KAYO Classic (спортивный инвентарь, не для дорог общего пользования) ехала по улице Старовского. Напротив дома №59 она не учла безопасную дистанцию до движущейся впереди Lada Granta и столкнулась с ней.

В ДТП мотоциклистка получила перелом костей предплечья левой руки, она не госпитализирована. Для женщины это в общей сложности 52-е нарушение ПДД, права она получила в 2020 году.

В тот же день около 19:23 мужчина 1982 года рождения за рулем Infiniti ехал по улице Краснозатонской. На нерегулируемом перекрестке с улицей Ломоносова он не уступил дорогу и столкнулся с мотоциклом BSE (спортивный инвентарь, не для дорог общего пользования). В результате пострадал мотоциклист, у мужчины 1988 года рождения — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение, закрытые переломы левого плеча, правого бедра, госпитализирован.

Водитель Infiniti за рулем с 2000 года.

БНК

1679

Материалы по теме:

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Бабайка
    17 июня 2024 г., 9:25:46
    Ответить
    Предлагаю адекватным мотоциклистам, вылавливать подобных "оленей" и проводить "беседы с внушением".
    1
    • Полностью поддерживаю
      17 июня 2024 г., 9:35:56
      Ответить
      Зло должно быть наказано
      1
      • Военком
        17 июня 2024 г., 9:48:14
        Ответить
        на Фронт
        5
    • представляю
      17 июня 2024 г., 15:46:29
      Ответить
      если бы зимой по тротуарам бегали лыжники коньковым ходом, то метров через 200 лыжи бы им уже сломали ...
      • Раньшн!!
        17 июня 2024 г., 16:38:31
        Ответить
        Через 100!!
  • 123
    17 июня 2024 г., 11:40:41
    Ответить
    а сколько малолеток гоняет на этих орущих газонлкосилках по газонам и тротуарам ?
    и всем плевать !
    1
  • Высокая культура, взаимное уважение,
    17 июня 2024 г., 11:53:22
    Ответить
    чувство собственного достоинства и высокая дисциплина
    характеризуют жителей (граждан и не граждан - нелегальных мигрантов и ...) России.
    Количество жертв ДТП на порядок отличается от жертв в цивилизованных странах. И на порядок - это не преувеличение. И в Китае и в Германии - количество мотоциклов больше, а жертв ДТП с участием - меньше.
    1
  • а
    17 июня 2024 г., 13:27:46
    Ответить
    гоняют на тарахтелках
    потому что ослаблен контроль за дорожным движением.
    1
    • звп
      17 июня 2024 г., 13:39:58
      Ответить
      Да. Безнаказанность.
      1
      • Дубинка
        17 июня 2024 г., 15:06:49
        Ответить
        каждому россиянину по проктологу
        1
  • Витя
    17 июня 2024 г., 15:27:28
    Ответить
    У нас гаи сыктывкара давно получили мотоциклы, почему не занимаются профилактикой?
    • Лунтик
      17 июня 2024 г., 15:43:32
      Ответить
      1. Что бы ловить, нужно уметь ездить быстрее догоняемых.
      2. Мотоциклы куплены для эскорта.
      3. всё ))
      1
  • В три вилюшки всё согнулось колесо,
    17 июня 2024 г., 15:59:15
    Ответить
    Метров 5 я носом пропахал песок.
    Я к утру домой обломки отнесу...
    1
  • Уже
    18 июня 2024 г., 15:53:26
    Ответить
    как достали
    эти отм. без номеров, а Гаишникам по отм., с них бабок не слупить.
    • А?
      18 июня 2024 г., 15:55:06
      Ответить
      в Н. Чове
      в водохранной зоне такие регулярно гонки устраивают.