content/news/images/172682/2_mainPhoto.png
16:23, 12.06.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Стали известны подробности смертельного ДТП на ухтинской трассе

Погибли оба водителя.

Стали известны подробности смертельного ДТП на ухтинской трассе
Фото Госавтоинспекции Коми

Как сообщили БНК в Госавтоинспекции Коми, авария произошла 12 июня 12:50 в Сыктывдинском районе на 31-м километре автодороги Сыктывкар — Ухта (недалеко от села Зеленец). По предварительной информации, водитель 1964 года рождения ехал на «Ниве» со стороны Ухты, выехал на встречную полосу и столкнулся с «Рено Логан» под управлением мужчины 1966 года рождения.

3_gallery.jpg

Оба водителя погибли на месте. Также в аварии пострадали три человека.

Пассажир «Нивы» 1959 года рождения получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и закрытый перелом ребер. Также пострадала пассажирка 1937 года рождения. Характер травм уточняется.

4_gallery.jpg

У пассажирки «Рено» 1967 года рождения — открытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, переломы ключицы и предплечья, травматический шок. Женщина госпитализирована.

111_gallery.jpg

Водитель «Нивы» получил права в 2009 году. Всего привлекался к ответственности за нарушение ПДД 20 раз, в течение года — два раза.

На месте дорожно-транспортного происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы. Причины и обстоятельства происшествия выясняются.

9287

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Батюшка
    12 июня 2024 г., 16:32:35
    Ответить
    Богу не верят, в церковь не ходят, богохульствуют, результат: Непослушники 3. Скоро на экранах кинотеатров.
    41
    • Старики-разбойнмки
      12 июня 2024 г., 19:58:41
      Ответить
      Пенсионеры !!!
      Сидите дома
      38
    • Ух
      12 июня 2024 г., 21:18:00
      Ответить
      Правила не соблюдают
      Конституцию не верят
      Если бы все соблюдали пдд
      Мора бы не было.
      2
  • Артем
    12 июня 2024 г., 16:44:55
    Ответить
    Едет на ведре с болтами, но все равно на обгон идет…
    49
    • Артёму
      12 июня 2024 г., 20:31:50
      Ответить
      Сам ты ведро с болтами!!!!
      32
  • .
    12 июня 2024 г., 16:52:58
    Ответить
    Непристегнутые были, судя по всему.
    8
    • Егор
      12 июня 2024 г., 16:57:58
      Ответить
      перелом ключицы. значит пристегнуты
      • .
        12 июня 2024 г., 21:19:00
        Ответить
        Открытая черепушка, сотряс и тд- из за чего?
        • Видел я как-то "классику" после лобового,
          13 июня 2024 г., 7:55:40
          Ответить
          дык у неё руль под потолок ушёл. Подозреваю, с Нивой так же. Даже если ремень водителя удержит, рулём в голову прилетит.
  • Да
    12 июня 2024 г., 17:18:36
    Ответить
    Страшно то как. Мгновение назад все были живы здоровы и на тебе. И назад не отмотать. Один глупость сделал и всем хана. У нас ещё один глупости делает и почти все одобряют Страшно и жутко, не приведи Господь.
    3
    • Вителс
      12 июня 2024 г., 18:03:41
      Ответить
      Лишь бы мы с тобой не делали глупости и нас за это не одобряли...
      • Проктолог
        12 июня 2024 г., 20:00:05
        Ответить
        Это делают все
    • Но
      13 июня 2024 г., 9:29:52
      Ответить
      Там вроже знакстоит
      Обгон запрещен. Чего гадать?
  • Витя
    12 июня 2024 г., 17:53:02
    Ответить
    Стариканы на ведрах резвятся
    34
    • Вите
      12 июня 2024 г., 18:47:44
      Ответить
      Наверное ты не будешь стариканом. Не допустит всевышний.
      1
      • Да
        13 июня 2024 г., 9:32:02
        Ответить
        Такие до старостине доживают
        Это мододость всем дается
    • ПФР
      13 июня 2024 г., 7:56:42
      Ответить
      Какие стариканы? Если без северных - то даже ещё не пенсионеры!
  • Саня
    12 июня 2024 г., 21:23:26
    Ответить
    &монашки, я бы вообще на этой теретории максимум 60 км ездил, два посёлка, плюс пешеходы по обочинам. Когда выезжаю с д. КОИТЫБОЖ СПЕЦИАЛЬНО ЭТИХ ЧУВАКОВ ПРИТОРМАЖИВАЮ ДО 40.
    16
    • Морду часто бьют?
      13 июня 2024 г., 7:58:12
      Ответить
      Там сплошная везде, тебя не обогнать.
  • 6996
    12 июня 2024 г., 21:50:36
    Ответить
    Сыктывкар - Кавказ, на удивление все очень доброжелательны, никаких проблем, стО ит поучиться вежливости на дороге.Обратная дорога эдентично. Я в восторге!!!
  • Сане
    13 июня 2024 г., 6:37:46
    Ответить
    Сколько раз там ездил, ни разк на обочине не видел пешеходов. Они что, с Зеленца топают в Коччойяг?
  • 111
    13 июня 2024 г., 7:55:13
    Ответить
    встретились 2 одиночества
    2
  • Пятка
    13 июня 2024 г., 8:14:21
    Ответить
    Камеры
    от Зеленца в стороны Ухты на одном!!! километре аж три камеры!! А на аварийных участках не одной. Вот такое обеспечение безопасности
    • d
      13 июня 2024 г., 8:38:41
      Ответить
      Причем тут безопасность? главное бабло срубить.
  • мед
    13 июня 2024 г., 9:53:29
    Ответить
    брат
    Пора ввести медосмотр для водителей старше 60лет - раз в квартал. Ведь управляют ТС повышенной опасности, да и проверка здоровья лишний раз не помешает.
    4
    • БиБи-ханум
      13 июня 2024 г., 17:43:00
      Ответить
      Тебе-то что? Ты не доживешь до шестидесяти :)
  • Чего уж говорить...
    13 июня 2024 г., 10:22:24
    Ответить
    если, 11 июня в полдень
    крендель на иномарке от перекрестка Бабушкина-Ленина в сторону Стефановской площади летел по встречной полосе. Я потрясен был пересматривая видео со своего регистратора. Интересно, кто был этот ушлепок, и какие действия со стороны ГАИ были предприняты?
  • Инна
    16 июня 2024 г., 19:15:09
    Ответить
    Дтп
    Водитель "Нивы" имел права с 1984 года, 30 лет безаварийной езды. Причин бездумного выезда на встречку быть не могло, т.к. водитель осторожный плюс в салоне было два пассажира, в т.ч 86-летняя мать. Подскажите, как можно узнать результат экспертизы состояния автомобиля в момент аварии и состояние здоровья водителя "Нивы" в момент аварии? Дтп очень странное, нужна подробная экспертиза