14:47, 11.06.2024 / ПРАВО

Руководителя ресурсоснабжающей организации в Коми подозревают во взяточничестве

Исполнительный директор «Усть-Вымской тепловой компании» задержан.

Видео МВД по Коми

Оперативники управления экономической безопасности МВД по Коми выявили факт получения взятки должностным лицом ресурсоснабжающей организации. Предварительно установлено, что в период с сентября по октябрь 2023 года исполнительный директор «Усть-Вымской тепловой компании договорился с представителем коммерческой организации о получении взятки в размере 800 тысяч рублей за способствование в беспрепятственной приемке и оплате выполненных работ в кратчайшие сроки по заключенным договорам подряда. На сайте администрации Усть-Вымского района указано, что эту должность занимает Игорь Горбунов.

В декабре 2023 года подозреваемый получил за указанные действия часть взятки в размере 200 тысяч рублей. Оставшуюся часть незаконного вознаграждения фигурант планировал получить после подписания актов выполненных работ. На основании собранных сотрудниками полиции материалов Сысольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Коми возбуждено дело по части 5 статьи 290 УК «Получение взятки в крупном размере».

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

3161

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 1
    11 июня 2024 г., 14:52:33
    Ответить
    А если у него оружие? Так что сам клоун
    2
    • Ты такой же
      11 июня 2024 г., 15:54:40
      Ответить
      умник
    • А
      11 июня 2024 г., 16:34:58
      Ответить
      А в субботу Герман Греф кидался на людей спрашивая, кто ты такой? И говорил, что это его аэропорт. У руководителя государственного сбербанка личный аэропорт. Придёт время, когда мы им культурно объясним чей аэропорт и всё остальное.
  • Воркута
    11 июня 2024 г., 14:55:29
    Ответить
    Игорек, Игорек, сидел бы в своем Ярославле, потянуло в северный край за халявными деньгами, выше я так понимаю еще более берут и брали.
    • ...
      11 июня 2024 г., 14:56:38
      Ответить
      да и особым умом Игорек не шибко отличался.
      2
    • 1
      11 июня 2024 г., 15:27:22
      Ответить
      думаешь наверх откатывал?
      1
      • Россия
        11 июня 2024 г., 18:46:19
        Ответить
        А кто не берёт?
      • 666
        12 июня 2024 г., 7:30:44
        Ответить
        Все подряды проходят через ккт, кто-то, видимо, крышевал сверху.
  • Местный
    11 июня 2024 г., 15:28:39
    Ответить
    Видео
    Зачем такое в трусах размещать
  • Наташа
    11 июня 2024 г., 15:29:59
    Ответить
    Если поедете в Грецию не забудьте посетить гору Афон.оттуда открывается прекрасным вид на виллу сына генерального прокурора России чаики....
    2
    • Иван
      11 июня 2024 г., 19:49:39
      Ответить
      Тупость не знает границ
      Во-первых, с вершины г. Афон ничего не видно, она покрыта лесом. Во-вторых, на Афоне нет вилл, они могут быть только на соседнем полуострове, а это около 20 км. Ну, и в - третьих, генпрокурор уже много лет не Чайка. Но ведь [вырезано] факты не нужны?
      1
      • Наташа
        11 июня 2024 г., 20:39:52
        Ответить
        Иван все понимаю возраст .женщины не было давненько .я даже вижу образ.кальсоны с дырами. волосики котами обсосаны.надо просто принять и простить.ведь женщина всегда права.
    • увтк
      12 июня 2024 г., 7:33:38
      Ответить
      Вот хорошие новости, когда жуликов берут.
  • Ан
    11 июня 2024 г., 17:40:43
    Ответить
    Так ведь там местная глава района Герой Коми.Или эти железячки дают по блату????
  • Воркута-КТК-УВТК
    11 июня 2024 г., 18:39:53
    Ответить
    Игорю
    Сдай Заказчика
  • Халя
    11 июня 2024 г., 19:32:24
    Ответить
    А хде золотые унитазы?
  • КГБ
    12 июня 2024 г., 6:10:22
    Ответить
    Его руковоритель Сосновский из той же серии, не отличается ни умом не сообразительностью. Вечер в хату!
    • эжва
      12 июня 2024 г., 7:28:36
      Ответить
      Сосенку тоже скоро рубанут под самый корешок.
  • ...
    12 июня 2024 г., 7:26:21
    Ответить
    лямов на 14 минимум влетел чувак.
    • Стас
      12 июня 2024 г., 9:13:17
      Ответить
      По максимуму на 56 попал.
  • Пир
    12 июня 2024 г., 11:11:29
    Ответить
    Размещать видео задержания незаконно, противоречит Конституции. Существует презумпция невиновности - только по суду можно человека обвинять в преступлении. Разве он куда-нибудь бы скрылся, если бы скромно позвонили ему и пригласили зайти в отдел полиции? Но, наверно, нужно было видео, чтобы показать наших вооруженных до зубов доблестных воинов в деле и добротную хату подозреваемого.
    2
  • Воркута
    14 июня 2024 г., 14:20:14
    Ответить
    Задержание Игоря Горбунова
    Не верю. Ни одному слову в этой новости не верю. Наверняка, сфабрикованная против него подстава. Знаю Игоря лично не один десяток лет и вдруг взятка???
    Он всегда был "неудобен" для вышестоящих руководителей тем, что резал правду-матку про них прямо им в лицо. Вот и "заказали" неудобного и им руководителя.
    • ^
      14 июня 2024 г., 20:41:28
      Ответить
      Вполне может быть заказ.

      Действие через запугивание и привлечение групп захвата любят в ККТ (новая управляющая организация вместо КТК)