content/news/images/172525/IMG_2309.jpg
13:53, 07.06.2024 / ОБЩЕСТВО

В Коми определились с размерами штрафов за склонение беременных к аборту

Наказание в денежной форме собираются ввести в отношении граждан, должностных лиц и организаций.

В Коми определились с размерами штрафов за склонение беременных к аборту
Фото БНК

В Государственный совет Коми поступили два законопроекта. Один из них предполагает введение в республике запрета на склонение беременных к аборту. Под такими действиями будет пониматься «совершение действий с целью понуждения беременной женщины к искусственному прерыванию беременности путем уговоров, предложений, подкупа, обмана». Не будет расцениваться как склонение к аборту «информирование врачом [...] о наличии медицинских показаний к искусственному прерыванию беременности».

Второй законопроект предполагает внесение изменений в республиканский закон об административной ответственности. В нем появится новая статья с размерами штрафов. За склонение беременной женщины к искусственному прерыванию беременности путем уговоров, предложений, подкупа и обмана предлагается штрафовать граждан на 3-5 тысяч рублей, должностных лиц — на 25-50 тысяч рублей, юридических лиц — на 100-200 тысяч рублей.

Уточняется, что административное правонарушение будет считаться совершенным вне зависимости от того, было ли произведено искусственное прерывание беременности.

Госсовет рассмотрит оба законопроекта на заседании 14 июня.

БНК




962

Материалы по теме:

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • И
    07 июня 2024 г., 14:41:12
    Ответить
    И как доказывать? Только слова? А если оговор?
  • Юрист
    07 июня 2024 г., 14:58:07
    Ответить
    Сначала примут сей закон, поставят галку, потом отменят как не соответствующий российскому законодательству.
  • Марина
    07 июня 2024 г., 15:00:13
    Ответить
    То есть врач может сказать что у ребенка что то не то, а любой родственник, муж, которому потом платить за лечение и дт не может.
    1
  • 2
    07 июня 2024 г., 15:32:55
    Ответить
    Т.е. от мужчин мало что будет зависеть, законодательно
    1
  • Недлрезанный
    07 июня 2024 г., 15:35:12
    Ответить
    Эжва-больничка
    Вчера в приёмно отделений меня склоняли отказаться от госпитализация
  • А как насчет
    07 июня 2024 г., 16:04:32
    Ответить
    свободы выбора ??!!
    1
  • 888
    07 июня 2024 г., 22:41:43
    Ответить
    впереди планеты всей?
  • Вася
    08 июня 2024 г., 4:15:29
    Ответить
    Вы сначала условия жизни создайте для людей, уровень зарплат. А потом маразмом страдайте. А то наражать и потом всей семьей х... с....!
  • Введем штрафы
    08 июня 2024 г., 5:47:14
    Ответить
    за отказ от рождения 2-х и более детей ??!!
    Кто--ЗА??!!
    • Плодитесь и размножайтесь !!
      08 июня 2024 г., 5:52:04
      Ответить
      Этим демографию не поднять!! Прошло то время,когда рожали по много детей! В наше время дай бог одного до ума довести!!
  • Так,
    08 июня 2024 г., 6:58:31
    Ответить
    мы и с одним то ребенком еле-еле концы с концами сводим
    • Так у вас средняя ЗП 82000 !!
      09 июня 2024 г., 16:09:49
      Ответить
      Че ли вам мало??!!
  • Ку-ку там
    08 июня 2024 г., 13:03:10
    Ответить
    Бред какой то, они там что курят? Делать нечего им , изображают кипучую бесполезную деятельность
  • Сколько заплатят беременным
    09 июня 2024 г., 6:56:41
    Ответить
    за информацию о том, кто их склоняет к аборту???!!!Как за пьяных водителей?? Или больше!!??
    • Теперь беременная
      09 июня 2024 г., 7:01:39
      Ответить
      может стукануть на любого врача и будет прааа??!! Кто перввм стуканул-- тот и прав!!!