content/news/images/172519/ANT_0541.jpg
11:36, 07.06.2024 / ПРАВО

Сотрудники УФСБ раскрыли схему вывода средств из управляющих компаний в Ухте

Возбуждены уголовные дела о подделке документов, злоупотреблении полномочиями и растрате. В числе подозреваемых по делу — депутаты ухтинского городского совета.

Сотрудники УФСБ раскрыли схему вывода средств из управляющих компаний в Ухте
Фото БНК

Следственный отдел по Ухте СУ СКР по Коми возбудил уголовное дело в отношении депутата городского совета Ухты по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК (растрата). Как ранее сообщалось на БНК, речь идет о 38-летнем Михаиле Коровине.

Ранее в отношении фигуранта следственными органами СКР по Коми направлено в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 327 УК (организация подделки официальных документов в целях их использования), ч. 3 ст. 327 УК (использование подложных документов) и ч. 2 ст. 201 УК (злоупотребление полномочиями, повлекшем тяжкие последствия), говорится в официальном пресс-релизе ведомства.

Дело было возбуждено по материалам, собранным сотрудниками регионального УФСБ и ОЭБиПК ОМВД России по Ухте. По данным следствия, в период с 2020 по 2023 год фигурант, находясь в должности директора коммерческой организации, которая оказывает услуги по техническому обслуживанию, ремонту и содержанию жилых и не жилых помещений, путем заключения фиктивных документов выполненных работ и счетов на оплату, перечислил денежные средства в размере более 21 миллиона рублей на счета подрядных организаций.

В настоящее время Михаил Коровин задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводятся следственные и процессуальные действия, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего для закрепления доказательственной базы.

2795

Материалы по теме:

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Рядовой генерал
    07 июня 2024 г., 11:44:01
    Ответить
    числе подозреваемых по делу — депутаты ухтинского городского совета.
    Да тут ОПГ!!!!
    • НКВД
      07 июня 2024 г., 13:54:58
      Ответить
      Ликвидация "Печорского десанта"
  • Османов
    07 июня 2024 г., 11:55:46
    Ответить
    наверное в ахере. фейсы все прослушивают
  • Удивили
    07 июня 2024 г., 12:14:14
    Ответить
    Новостью
  • Наташа
    07 июня 2024 г., 12:27:22
    Ответить
    Губернатор беглов .встретил на петербургском экономическом форуме талибов со словами..хвала всевышнему что вы сдесь..
  • фсб раскрыло схему вывода средств...
    07 июня 2024 г., 12:30:46
    Ответить
    бла-бла-бла....
    в газете трибуна последние полтора-два года подробно освещается вся "схема" работы Ухтинских УК с именами, фамилиями и подробностями схем
    кто-то утром отм. прочитал газету Трибуна и решил: пойду раскрою преступление...
    хотя нет: пойду займусь работой, а то как то не удобно...Трибуна уже два года пишет а я ничего не делаю...а депутат зарабатывает...
    • КГБ
      07 июня 2024 г., 13:07:47
      Ответить
      Не мешай нам работать
    • Е
      07 июня 2024 г., 14:54:57
      Ответить
      Только не зарабатывает, а ворует.
  • одна банда
    07 июня 2024 г., 13:11:46
    Ответить
    Всю мэрию проверить нужно.
  • Сыктывкар
    07 июня 2024 г., 13:32:55
    Ответить
    Вы лучше Карманову проверьте, УК Лесозавод, РЕКОН и др. Так же выводят.
  • Гоша
    07 июня 2024 г., 15:21:32
    Ответить
    Все управляки жалуються на убыточность, но уходить с насиженных мест нехотят.
    1
  • для фсб
    07 июня 2024 г., 15:41:15
    Ответить
    почему никто не проверяет, как выводятся деньги через тарифы, через фонды, холдинги всякие,
    • ФСБ
      07 июня 2024 г., 16:34:39
      Ответить
      Приходите, будем рады выслушать Вас.
  • атхУ
    07 июня 2024 г., 17:27:31
    Ответить
    Как звучит! Депутаты Ухты,выводили деньги из УК! А где остальные? Один Мишка на нарах,а остальных нет? Ну и дела!
  • Александр Щиголев
    07 июня 2024 г., 17:38:45
    Ответить
    А разве это подследственность УФСБ?!
    .
    К ним с каким сообщением о преступлении не обратишься, у них вечно один ответ - не их подследственность!

    А тут чисто гражданско-правовые отношения и они вдруг решили, что это их дело!

    Как то точечно работают, никак не пойму схему их интересов. То коррупция в МВД не их дело, то за мешок картошки спрягаются.
    • Ценный кадр
      07 июня 2024 г., 18:21:26
      Ответить
      на Фронте стреляют
    • Петя
      07 июня 2024 г., 22:39:00
      Ответить
      Так жители Ухты в прошлом году обращались аж к Уйбе по управляйкам в городе, там местная власть никак не реагировала на их обращения от слова "вообще". Видимо это какая-то "движуха" после обращения...
  • Воркутинец
    08 июня 2024 г., 12:42:59
    Ответить
    ЖКХ
    Только уважения к работникам следствия Ухты вызывают такие новости! Молодцы! Вот только в Воркуте у нас с Управляющими компаниями все в полном порядке! Даже статью себе заказали в газете Заполярье, как им тяжело и денег не хватает. И банкротятся они видите ли так часто, из за нехватки средств. А не из за того, что налоговая первые 3 года не проверяет! Как вам такой ответ! А потом банкротятся, да! Только там такие же левые договора, с подрядчиками, без процентные миллионные ссуды руководителям и весь остальной коррупционный букет. А потом и концы в воду! Кроме уборки лестничных маршей дворовой территории, ни чего не делают. Зато заглянешь в их отчетность, так они в МКД работают 24 часа в сутки! Каждому по медали и премию! Только вот ни кому в Воркуте нет до этого дела! Почему? Вопрос?