content/news/images/172507/RrWKkiMySiI_mainPhoto.jpg
21:53, 06.06.2024 / ПРАВО

Депутат городского совета Ухты задержан по статье о растрате

Михаилу Коровину грозит лишение свободы.

Депутат городского совета Ухты задержан по статье о растрате
Фото со страницы Михаила Коровина в VK

По данным источника БНК, 5 июня в Ухте был задержан депутат городского совета Михаил Коровин. Он проходит одним из фигурантов дела по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса («Присвоение или растрата в особо крупном размере»). Речь идет о хищении денег ООО «Управляющая компания «Родная», которой с 2017 года руководил народный избранник.

IzAoKEyv_co.jpg

Правоохранители полагают, что с 2020 по 2023 годы Михаил Коровин потратил на свои нужды деньги, выделяемые для уборки придомовых территорий. Сумма превысила 21 млн рублей. Подозреваемый отказался признавать вину.

В 2021 году, судя по декларации о доходах, Михаил Коровин оказался в числе самых богатых депутатов Ухты. Он отчитался, что заработал 17,545 млн рублей, а в собственности имеет две квартиры и Volkswagen Passat.

БНК

4142

Материалы по теме:

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • мюл лер
    06 июня 2024 г., 22:14:11
    Ответить
    "...Подозреваемый отказался признавать вину..."
    плохо органы работают
    2
    • Людь
      06 июня 2024 г., 23:39:52
      Ответить
      Всего один вопрос
      А партийный билет у гражданина имеется?
      • Местный
        06 июня 2024 г., 23:45:34
        Ответить
        Какой бестактный вопрос..))))
      • когда же иссякнут растратчики народного имущества?
        07 июня 2024 г., 8:37:21
        Ответить
        сделайте зарплаты выше рядовым специалистам, а тем, кто в руководстве
        как у рядовых специалистов. Получится справедливый и интересный эксперимент.
      • в тграме пишут
        07 июня 2024 г., 9:22:08
        Ответить
        конкретно, депутат от какой партии((
        Угадайте, какая
    • кхе
      07 июня 2024 г., 6:00:51
      Ответить
      Ухи ухи.
    • папка
      07 июня 2024 г., 8:22:33
      Ответить
      отм. гребут и понимают что им за это ничего не будет!
    • еще
      07 июня 2024 г., 8:36:36
      Ответить
      Бы некоторых глав южных муниципалитетов проверить, которые за три ляма бюджетных , авто покупают для своего пользования
    • Вину за собой не чувствует.
      07 июня 2024 г., 9:06:00
      Ответить
      Вместе с верхушкой города
      его нужно прокатить по всем дворам. Пусть покажут пальцем, где и что они делают. Его фирмёшка теперь "Керки" называется. Платим деньги и не знаем, куда-кому-на что они идут. По нашему двору ни пешему ни конному не пройти не проехать. Как после бомбежки. А в дожди-вплавь пробраться только можно. Надоело это ворье.
  • БЕЗ РАБОТНЫЙ!
    06 июня 2024 г., 22:18:13
    Ответить
    ИМЕЮ 3 2Х КОМНОТНЫХ КВАРТИРЫ И ЖИГУЛИ ЗА 39000000
    КОМ. НЕ БУДЕТ .....Т.К .ПРЕЖДЕ ЧЕМ СУДИТЬ ЧЛОВЕКА ЗАГЛЯНИТЕ В СЕБЯ.
    13
  • !
    06 июня 2024 г., 22:22:17
    Ответить
    Эх Миша Миша
  • Юрий
    06 июня 2024 г., 22:30:12
    Ответить
    )))) ск не хочет прогуляться по домам Рублевой-Успенского шоссе и спросить об источниках дохода? А то одни бухгалтера детских садиков , депутаты не пойми чего ….
    • Шойгу
      07 июня 2024 г., 8:07:23
      Ответить
      Элиту надо беречь
      1
  • Не замечали
    06 июня 2024 г., 22:37:37
    Ответить
    Пока
    Пока семь нолей не увидели?
    1
  • Наташа
    06 июня 2024 г., 22:56:23
    Ответить
    Запомните друзья эту страну погубит корупция


    2
    • Всмысле уже погубила?
      07 июня 2024 г., 6:18:37
      Ответить
      Или только еще потом погубит?
      Место проклятое
      1
    • Ашот
      07 июня 2024 г., 8:08:27
      Ответить
      На Юге народ лучше живёт
  • Глеб Жиглов
    06 июня 2024 г., 23:08:19
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме!!!
  • :-(
    06 июня 2024 г., 23:08:37
    Ответить
    Кого мы выбираеи....
    • Выбиральщик
      06 июня 2024 г., 23:29:17
      Ответить
      Кто выбирает?
      1
  • Житель города
    06 июня 2024 г., 23:11:09
    Ответить
    Сидел все это время в совете, голосовал. Админка Ухты следом полетит, везде на подрядах работал. Позорники
  • Правосознательный
    06 июня 2024 г., 23:16:24
    Ответить
    Надеемся на то, что в ближайшее время увидим за решеткой остальных ухтинских воришек, которые мнят себя специалистами в сфере ЖКХ, разворовавших Ухтажилфонд. Кое кто из них кстати уже успел побывать на зоне, но к сожалению выводов не сделал...
    • Буржуй
      07 июня 2024 г., 8:10:31
      Ответить
      Всех не перестреляете
      1
  • Алекс
    06 июня 2024 г., 23:17:23
    Ответить
    Не позорьте Ухту!
    Прочитав о сумме похищенного на нарах перевернулся генерал.......
  • Житель
    06 июня 2024 г., 23:20:13
    Ответить
    В Сыктывкаре пора тоже сажать некоторых деятелей ЖКХ, отмывающих деньги через другие конторы, минуя прямого получателя.
    • Есть таеое!
      06 июня 2024 г., 23:36:25
      Ответить
      Матвиенко побывала в Сыктывкаре и намекнула, что состояние города не соответствует выделяемым средствам из бюджета РФ. Тут же деньги нашлись и началась работа!
      • не
        07 июня 2024 г., 8:34:18
        Ответить
        Город, а деревня Сысольск
        1
      • Васся
        07 июня 2024 г., 11:17:08
        Ответить
        Знай
        Не была она в сыктывкарее а была в представительстве коми в масквабаде
    • лера
      06 июня 2024 г., 23:53:09
      Ответить
      Назови фамилии
  • Собственник МКД
    06 июня 2024 г., 23:47:56
    Ответить
    Сколько этот депутат получил дивидендов на обслуживание домов за все года?
  • Пахнет переделом собственности.
    07 июня 2024 г., 3:49:28
    Ответить
    Оно, конечно, и Шура Балаганов со своей долей миллиона Корейко не удержался, спёр у бабки кошелёк... Но у Шуры это был разовый порыв, а не планомерные кражи 4 года подряд.
    Но чтобы чел, зарабатывающий полтора лимона в месяц официально, за 4 года ещё и стырил 20 лимонов (т.е., в 3-4 раза меньше, чем за это же время официально заработал), рискуя тюрьмой и лишиться хлебного местечка... не знаю.
    И где эти дополнительные к зарплате 21 миллион? Две квартиры и Пассат?
    15
  • Других деятелей от ЖКХ
    07 июня 2024 г., 6:27:42
    Ответить
    Когда прихлопнут?
    Город в руинах, смотреть без слез нельзя
  • Ов Ним Вич
    07 июня 2024 г., 6:41:40
    Ответить
    Так вот и депутатствуют...
  • Феликс
    07 июня 2024 г., 6:47:01
    Ответить
    Знаем, что есть у жены и строит домик на Канарских островах. А бедным прикидывается. Всех и все найдём.
  • Народ
    07 июня 2024 г., 7:26:07
    Ответить
    Я конечно верю в то, что наша Фемида самая справедливая, но все таки хочу дождаться окажется ли самый что ни на есть вор под стражей, даже не смотря что он народный избранник. Верю и жду.
  • Ревизорро
    07 июня 2024 г., 8:05:38
    Ответить
    Потратил на себя
    Ничего не понятно.если он эти деньги взял в подотчет и не отчитался перед бухлалтерией,то надо с него 13% вычитать.куда смотрит налоговая?
    • дима
      07 июня 2024 г., 9:42:40
      Ответить
      она смотрит на ваньку сварщика и петьку водилу, куда он 1000р перевел.
  • Россия
    07 июня 2024 г., 8:06:11
    Ответить
    А кто не ворует ?
    5
  • На каждого директора
    07 июня 2024 г., 8:22:09
    Ответить
    управляющей
    статья найдётся. Более легких денег обжигающих карман сложно себе представить. Зато пафоса и деловитости, Илон Маск позавидует.
  • папка
    07 июня 2024 г., 8:24:54
    Ответить
    я знаю способ как победить коррупцию!
    вот этого но фото, отм., имущество конфисковать.
  • Какой
    07 июня 2024 г., 8:44:20
    Ответить
    Народный
    Избранник? Народ не выбирал!
  • Одним
    07 июня 2024 г., 13:07:48
    Ответить
    Словом
    Единорос)))
    1
  • Он
    07 июня 2024 г., 15:25:58
    Ответить
    Ещё
    Кстати со школьных времён книжку должен в Гайдаровскую библиотеку
  • Мало какая должность так привлекает
    07 июня 2024 г., 16:17:35
    Ответить
    проходимцев и жуликов
    как директор управляющей компании
  • Алексей
    10 июня 2024 г., 16:56:57
    Ответить
    И как будто никто об этом не знал
    Хм, но нам же постоянно говорят, что область ЖКХ убыточна и люди платят очень мало, оказывается нет, можно и ничего не делать, оказывается там денег-то много, раз ворьё может спокойно себе в карман воровать. Удивляет другое, ведь на него люди жаловались в прокуратуру, причём неоднократно в течении многих лет, и всем было получается фиолетово, никакой реакции, и кроме отписок с Почты России, вообще ничего не делалось, от слова совсем !