content/news/images/172488/9CBX2emjlqc_mainPhoto.jpg
14:41, 06.06.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Прокуратура инициировала проверку после размытия дороги в Удорском районе

Прокуратура оценит действия «Управления автомобильных дорог Республики Коми» и ОАО «Коми дорожная компания» по содержанию и ремонту дорожного полотна и мостовых сооружений.

Прокуратура инициировала проверку после размытия дороги в Удорском районе
Фото Валентины Анацкой и Минстроя Коми

Напомним, 5 июня около 19 часов из-за подмыва грунта разрушилось дорожное полотно и мостовое сооружение на автомобильной дороге республиканского значения Айкино — Кослан (участок Едва — Мозындор). К 4 часа утра 6 июня проезд был восстановлен. Пострадавших нет.

По данным Минстроя Коми, пока сделан временный проезд, по нему пропустили порядка 30 машин. В течение двух дней будут проводиться работы по восстановлению постоянного проезда. На место размыва направлена техника для прочистки трубы и установления дополнительной.

Как сообщили в прокуратуре Коми по факту разрушения дороги назначена проверка. К ее проведению привлечены специалисты Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора и ОГИБДД ОМВД России по Удорскому району

Lc1LBYVD4d0.jpg

При проведении проверки будет дана оценка действиям ГКУ РК «Управление автомобильных дорог Республики Коми» и ОАО «Коми дорожная компания» по содержанию и ремонту дорожного полотна и мостовых сооружений на автомобильной дороге Айкино – Кослан.

dKxRvIg3t4Y.jpg

1377

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Разруха и безперспективность
    06 июня 2024 г., 15:01:12
    Ответить
    ПОЗОР
    Сколько времени прошло, а на Удору так дорогу и не сделали. Плиты, щебенка, грунтовка.
    1
    • Эхо-хо
      06 июня 2024 г., 15:18:20
      Ответить
      Удора - заброшенный край, грусть!
      1
  • позор
    06 июня 2024 г., 15:15:30
    Ответить
    куда смотрит Правительство Коми???
  • Не все так просто
    06 июня 2024 г., 15:57:07
    Ответить
    Сами удорчане не хотят, насколько я понимаю, дорогу хорошую к себе - больше гостей...
    1
  • Лысый выльгортский Карась
    06 июня 2024 г., 16:22:52
    Ответить
    В Сыктывкарском городском суде продолжаются слушания уголовного дела в отношении бывшего руководителя УФСИН России по Коми Александра Протопопова, его заместителя Валерия Иванова и бывшего начальника колонии-поселения № 34 Романа Коржова, которых судят за хищение более 9400 железобетонных плит, демонтированных с ведомственной автодороги в Удорском районе...
    ..
    • похоже
      06 июня 2024 г., 16:38:38
      Ответить
      Милиционер. …И сорвал торжественное открытие Дворца Бракосочетания. Затем на развалинах часовни…
      Шурик. Простите, часовню тоже я… развалил?
      Милиционер. Нет, это было до вас, в четырнадцатом веке. Затем на развалинах часовни…
      1
  • Королева бензоколонки
    06 июня 2024 г., 16:36:08
    Ответить
    Мост
    Этот мост находится по правому берегу реки Верхоправки, значит его должен ремонтировать товарищ Борщ. Нет мост находится по левому берегу реки Верхоправки, значит его должен ремонтировать товарищ Лопата......
  • О дорогах Удоры.
    06 июня 2024 г., 16:47:02
    Ответить
    Удорская Администрация активно отреагировала и отчиталась, что сегодня прокладывается на аварийном участке труба. Смотрим третье фото. Трубы нет. Фото с трубой нигде нет. Ждем, что Прокуратура Коми обратит внимание на качество строительства мостов на Удоре.
    1
  • Строитель
    06 июня 2024 г., 16:48:01
    Ответить
    Вот это я понимаю, Коми мост, за один день возвели!!!!
    2
  • БиБи-ханум
    06 июня 2024 г., 18:08:39
    Ответить
    Прокуратура инициировала проверку после размытия дороги в Удорском районе
    А нельзя было до...?
    • ильия
      06 июня 2024 г., 20:21:03
      Ответить
      нельзя
      нет тела-нет дела
  • а
    06 июня 2024 г., 20:21:31
    Ответить
    вообще дороги то кто то, когда то в Удорском районе осматривает, есть ли специалиста такого уровня в районе? Господа Мусановы папа и сын , они же руководитель и главный инженер несут какую либо ответственность за содержание дорог в районе? Латали дыры на участке Кослан-Усогорск, сотрудники ГИБДД и сам руководитель Вурдов А.И. не видят, что ремонт не соответствует никаким нормам. А что говорить о грунтовых дорогах... Где контроль за качеством работы, кто закрывает им объемы за такой ремонт?
    2
    • Генг
      06 июня 2024 г., 21:52:03
      Ответить
      Удора, Удора Кому вы нужны? Болгарам весь лес вывезли. И всё живите как-хотите.
    • Ольга
      07 июня 2024 г., 3:56:12
      Ответить
      Воровство
      К сожалению, при строительстве мостов, дорог много воровства. Рабочие продают машинами бетон, материалы, в том числе арматуру. Местные покупают, т.к. это дешевле. И так везде, где строят дороги и мосты. Можно назвать Зимстан Усть- Куломского района, участок трассы Сыктывкар- Ухта 40км, по документам асфальт, а по факту щебёнка, точно так же участок трассы в Княжпогостском районе... Увы, такое государство, такие люди,
  • zzzzz
    06 июня 2024 г., 20:37:47
    Ответить
    Интересно, кто здесь мост увидел. В лучшем случае старая деревянная труба.
    1