content/news/images/172473/002-0.jpg
10:20, 06.06.2024 / ЗДОРОВЬЕ

Акватермальный комплекс в Сыктывкаре собираются построить в 2025 году

Оздоровительный центр будет работать в формате семейного городского курорта.

Акватермальный комплекс в Сыктывкаре собираются построить в 2025 году
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба главы Коми, на Петербургском международном экономическом форуме 5 июня подписано соглашение между правительством Коми, ПАО «Совкомбанк» и ООО «АкваДом». Соглашение предусматривает строительство акватермального физкультурно-оздоровительного комплекса в Сыктывкаре. Оператором проекта будет ООО «АкваДом», финансовым партнером — Совкомбанк. Курировать проект будет заместитель председателя правительства республики Антон Виноградов, который и подписал соглашение.

002-1.jpg

Фото предоставила пресс-служба главы Коми

Заявляется, что физкультурно-оздоровительный комплекс формата «семейный городской курорт» будет включать основной закрытый корпус площадью около 2,5 тысячи квадратных метров для водных оздоровительных процедур, занятий физкультурой и другими развлечениями и открытую зону площадью 1,5 тысячи «квадратов» с подогреваемым круглогодичным бассейном и местами активного отдыха. Сроки реализации проекта — 2024-2025 годы.

«Строительство подобного объекта позволит жителям и гостям столицы Республики Коми отдыхать, не выезжая за пределы региона. Оздоровительный комплекс станет точкой притяжения для людей всех возрастов. В нем можно будет отдыхать всей семьей и заниматься спортом. Это будет значимый для столицы республики проект», — заявил Антон Виноградов.

«Мы с большим удовольствием подключимся к реализации этого проекта, — сообщил заместитель председателя правления, глава корпоративно-инвестиционного бизнеса Совкомбанка Михаил Автухов. — Инициативы региональных властей, направленные на создание комфортных условий жизни граждан, развитие городской среды и строительство объектов социальной инфраструктуры находятся в центре нашего особого внимания».

О появлении в Сыктывкаре аквакурорта Антон Виноградов объявил в начале мая. Но тогда он говорил, что инвестором выступит компания Sun Shine Park, которая реализовала в России «более пяти подробных проектов, например, в Мытищах Московской области». Объем инвестиций оценивался в 800 миллионов рублей. В комплексе должны были быть открытый и закрытый бассейны, термальные сауны, точка питания и спортзал.

5484

Материалы по теме:

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • местный
    06 июня 2024 г., 10:22:30
    Ответить
    Условия на каких кредитует Банк озвучьте? А то будет Республика потом до опупения платить за эти ванны!
    1
    • мордоВцемент
      06 июня 2024 г., 16:42:21
      Ответить
      А теперь давайте вспомним. За все время хоть одну общественную баню они построили?
  • Я
    06 июня 2024 г., 10:27:13
    Ответить
    Запомним. 2026 буду встречать " на водах"
  • Водяной
    06 июня 2024 г., 10:33:49
    Ответить
    позволит жителям и гостям столицы Республики Коми отдыхать, не выезжая за пределы региона.
    Вот это прорывище))))))
    • Это тюрьма!!
      06 июня 2024 г., 10:45:06
      Ответить
      В киров лечиться ездить нельзя!!! Теперь в сочи тоже нельзя??!! В воркуту можно!! Там зона благоприятная для жизни!! Бред!!
      2
    • Из сочи
      06 июня 2024 г., 10:45:58
      Ответить
      .удут в сык ездить!!
      • Ов Ним Вич
        12 июня 2024 г., 0:34:36
        Ответить
        Гости столицы Республики Коми из Сочи будут отдыхать, не выезжая за пределы региона - Краснодарского края.
    • А
      06 июня 2024 г., 13:24:54
      Ответить
      Ещё лучше не выходя из квартиры.
  • Койгородок
    06 июня 2024 г., 10:34:47
    Ответить
    У нас общей бани нет, закрыли давно по аварийности. А эти аквабассейны строят! Вы когда начнете Республику поднимать! Эй вы
    3
  • Вы деревяшки уберите!!!
    06 июня 2024 г., 10:42:46
    Ответить
    Пир во время чумы!! Открытый бассейн в 30градусный мороз??!! Бред!!!
    2
    • Мусорный завод постройте!!
      06 июня 2024 г., 10:48:26
      Ответить
      В дерьме утопаем!!
      4
  • Скала
    06 июня 2024 г., 10:47:32
    Ответить
    а вы че дремлите? Конкуренты на пятки наступают. С вашими то территориями и финвозможностями+армянский ресторан рядом+сыкпиво+типография...
    • Еще дом
      06 июня 2024 г., 10:49:50
      Ответить
      терпимости нужно открыть!! Доходное дело!!!
      • Еще дом терпимости нужно открыть!!"
        06 июня 2024 г., 11:25:20
        Ответить
        Не надо открывать.
        Все есть, надо только вывески поменять. И вы знаете где.
    • не,
      06 июня 2024 г., 10:51:56
      Ответить
      ну можно же открыть на их территории открытый бассейн, нужно же осовремениваться, удивлять, привлекать клиентов новшествами
  • Куклачев
    06 июня 2024 г., 10:50:06
    Ответить
    Вот клоуны, ещё и вышедшие [вырезано]
  • Сравнил мытищи и сык.
    06 июня 2024 г., 10:55:12
    Ответить
    Введем коми в состав москвы?? Тогда и стройте!! В москве хрущевки разбирают а у нас деревяшки еще 100 лет стоять будут???!!!
    1
  • правильный подход
    06 июня 2024 г., 10:59:39
    Ответить
    зачем инфекционку достраивать, будем оздоравливаться моржеванием
  • беда в том
    06 июня 2024 г., 11:02:35
    Ответить
    что город очень маленький и любые новшества очень быстро приедаются
  • банщик
    06 июня 2024 г., 11:13:55
    Ответить
    ура, будет как в москве, классно, и если цены будут как в москве, еще лучше!
    1
    • Есть как
      06 июня 2024 г., 19:57:23
      Ответить
      в Москве нам...
      не надо.
  • до 8 июня еще есть время
    06 июня 2024 г., 11:14:24
    Ответить
    Курорт это важно. Но с ПМФ регионы разъезжаются с миллиардно - триллионными кейсами. Инвестиции в производство, инновации, высокие технологии. Если нет ресурса чтобы выклянчивать значит надо зарабатывать.
    1
    • На
      06 июня 2024 г., 11:38:55
      Ответить
      Ыбе уже заработали, хм-м...
      • до 8 июня еще ...
        06 июня 2024 г., 12:26:06
        Ответить
        Зарабатывать и выклянчивать нужно на то, за счет чего будет развитие региона. Про ванны это вежливость.
  • У дураков
    06 июня 2024 г., 11:14:32
    Ответить
    никакого
    стыда нет
  • Ужас
    06 июня 2024 г., 11:18:01
    Ответить
    Ну и пессимисты кругом.Нужен этот комплекс, Сыктывкар- дыра дырой, ничего нет.Кто не хочет, может не ходить, принудительно вряд ли будут заставлять, найдется масса людей , которые будут с удовольствием посещать данное место.НУЖЕН!!!Главное достройте.
    9
    • "Сыктывкар- дыра дырой, ничего нет."
      06 июня 2024 г., 11:31:59
      Ответить
      Ширше надо брать и глубже глядеть.
    • ЦУ
      06 июня 2024 г., 12:08:35
      Ответить
      Рентабельность уже посчитали? Построить можно что угодно и где угодно. Но. Если будет космический ценник, то сядете в свою лужу сами.
      У таких объектов должна быть большая проходимость и посещаемость. А город Сыктывкар тупиковый. Во всех смыслах.
      1
    • Николай
      06 июня 2024 г., 15:56:01
      Ответить
      Насчет "дыры" не согласен. Всегда будет грязно, если срете на то место, где живете. Без разницы словами или делами.
  • Смеяться нету больше сил
    06 июня 2024 г., 12:39:53
    Ответить
    Люди в поисках работы уезжают из региона, заполненного деревянными разваливающимися хибарами. Для остающихся "акватермальный комплекс")))Типа дома замёрзли в минус 35, пошли погрелись, если деньги есть, потом опять в холодильник.
    2
    • типа
      06 июня 2024 г., 13:23:16
      Ответить
      Зимой народ будет греться ходить в этот термальноводник. Вот же бредятина то а!
  • А что
    06 июня 2024 г., 12:45:56
    Ответить
    Тут Ищо космодром планируют. В районе Чова. Банк строить будет.
  • а
    06 июня 2024 г., 12:55:04
    Ответить
    ничего не будет
    Акватермальные комлексы - это баня номер четыре и то, что на дачах есть..
  • Выгодоприобретатель
    06 июня 2024 г., 13:05:40
    Ответить
    Главное
    строить не спеша, как Серегово !
  • Светлое будущее
    06 июня 2024 г., 13:49:31
    Ответить
    я верю и в колесо обозрения в Кировском парке, и в аквапарк, и в канатную дорогу, и в метро, и в космодром, и в чёрта лысого.
    • А
      06 июня 2024 г., 16:01:37
      Ответить
      в Деда Мороза веришь?
      • Светлое будущее
        06 июня 2024 г., 16:05:25
        Ответить
        верю
        и в Велико Устюжского , и в Ыбовского.
  • Водитель кобылы
    06 июня 2024 г., 14:05:03
    Ответить
    И конкретно где спрашивается
    Строить собрались?
  • 20
    06 июня 2024 г., 14:05:27
    Ответить
    Землю не могут найти под школу и больницу,а хотят построить аквакурорт. Может в Воркуте на арктическом гектар.
    1
    • Ов Ним Вич
      12 июня 2024 г., 0:52:30
      Ответить
      В Усть-Куломе. А то всё равно там общественной бани уже лет двадцать как нет. Население райцентра будет радо и станет ходить в аквакурорт, — раз лет в семь-восемь, потому как дороговато будет.
  • Ну вы даете
    06 июня 2024 г., 14:51:11
    Ответить
    Чуть помедленнее, кони!
    Я еще от новости про Серегово не отошел, а тут еще грандиознее! А ведь еще даже вечер не наступил. Пойду куплю валерьянки и буду ждать дальнейших сенсаций!
  • На втором фото
    06 июня 2024 г., 15:57:14
    Ответить
    приятные люди
    • Вот именно!
      06 июня 2024 г., 16:24:35
      Ответить
      Я бы даже сказал - приятные во всех отношениях люди! Посмотришь на них, и сразу хочется тоже какое-нибудь полезное дело сделать. Что-нибудь эдакое! Выйду, пожалуй, воробушкам хлебушка покрошу!.
      ... Впрочем, уже поздно, да и кажется, дождь собирается.
      Может, завтра?
      Или на выходных...
  • Обманчики
    06 июня 2024 г., 23:03:34
    Ответить
    Аквапарк
    4000 кВ.м. За полтора года)))) я плакал
  • Антихейт
    07 июня 2024 г., 9:18:36
    Ответить
    Народ с ума сходит в коментах. Насколько все несчастные и низкие, когда хейтят развитие и благополучие в городе. Объявите байкот комплексу и не ходите туда вообще никогда, не хотелось бы видить ваши кислые лица там. Хотя нет, самые первые побежите туда улыбаться)))
    1
    • бубубу
      07 июня 2024 г., 11:19:28
      Ответить
      Первыми прибежим и посцым в бассейн, чтобы тебе веселее было купаться, плавающий позитив))
      3
    • 777
      08 июня 2024 г., 1:24:07
      Ответить
      Не будет здесь никакого аквапарка