content/news/images/172467/014-2.jpg
21:46, 05.06.2024 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре под новую школу на улице Тентюковской готовят рельеф строительной площадки

Активисты «Единой России» провели мониторинг подготовительных работ на месте возведения нового объекта образования. Строительство школы на 825 мест начнется в этом году.

В Сыктывкаре под новую школу на улице Тентюковской готовят рельеф строительной площадки
Фото партии «Единая Россия» и Госсовета Коми

Выездное мероприятие состоялось в рамках реализации народной программы партии «Единая Россия» и проекта «Партийный десант». В нем приняли участие заместитель председателя правительства Коми — министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Андрей Чибисов, заместитель председателя Государственного совета республики, руководитель фракции партии «Единая Россия» Сергей Артеев, а также депутаты совета Сыктывкара Наталья Дубова и Евгений Михайлов.

014-1.jpg

Новая школа будет функциональной, просторной и современной: с бассейном, несколькими спортивными залами, необходимыми учебными и вспомогательными помещениями. Одновременно со строительством нового учебного заведения будет реконструирована улица Тентюковская, которая обретет тротуары и иные объекты дорожной инфраструктуры.

014-3.jpg

«Сейчас работы ведутся на стадии нулевого цикла, когда рабочие заняты подготовкой участка под строительство. Рельеф местности на стройплощадке весьма непростой. Но уже в самое ближайшее время ожидаются результаты госэкспертизы, после чего можно будет говорить о том, какие инженерные решения применят строители», — поделился Сергей Артеев.

014-4.jpg

В «Единой России» напомнили, что ремонт и строительство каждого социального объекта в республике находится на контроле секретаря Коми регионального отделения партии — главы Коми Владимира Уйбы, а все этапы строительства мониторит «партийный десант». В него входят активные родители, депутаты «Единой России», представители общественных советов, администраций муниципальных образований и профильных министерств.

2271

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 1
    06 июня 2024 г., 4:41:39
    Ответить
    В него входят активные родители, депутаты «Единой России», представители общественных советов, администраций муниципальных образований и профильных министерств. А специалисты со строительным образованием в него входят??? Кто их, этих активистов, вообще пустил на стройплощадку без касок???
    1
    • Бывалый
      06 июня 2024 г., 5:09:04
      Ответить
      Вот именно, что пока это не строй площадка, а маниловщина на листе бумаги.
      • НВГ
        06 июня 2024 г., 6:22:38
        Ответить
        Хрустальный мост
        Манилов мечтал о хрустальном мосте через реку и далее по тексту
        Это дело строителей и профессионалов
    • Ох уж
      06 июня 2024 г., 10:23:57
      Ответить
      Эти бодрые отчеты!
      Мост Лкмью хотя бы достройте
    • 123
      06 июня 2024 г., 12:44:42
      Ответить
      Какие каски??? Там работы еще не ведутся)))
  • Навеяло [вырезано]
    06 июня 2024 г., 4:52:23
    Ответить
    А в эту школу будет возить желтый автобус с симпатичным водилой в ожогах и полосатом свитерке
    2
  • Бывалый
    06 июня 2024 г., 5:06:33
    Ответить
    Очередная школа, очередные перемены в действующем руководстве республики. Последнюю школу строило вроде как 2 руководителя.
  • Парадокс
    06 июня 2024 г., 6:08:09
    Ответить
    Население Сыктывкара не растёт, а школьных мест всё не хватает
    3
  • Куда уж там
    06 июня 2024 г., 6:12:02
    Ответить
    Без "активистов" [вырезано]!
    Строители -то сами тупые, без активистов ничего не шарят.
    1
    • НВГ
      06 июня 2024 г., 6:25:54
      Ответить
      Замечательные товарищи
      Посмотрите на второе фото сколько одухотворённости простые лица замечательных товарищей лучших представителей республики Коми
      1
      • Коми-сар
        06 июня 2024 г., 8:53:12
        Ответить
        кожаная куртка и маузер
  • Пётр
    06 июня 2024 г., 7:44:20
    Ответить
    Судя по фото, на объекте работает один экскаватор и один бульдозер, т.е. всего 2 человека. Проверяющих на площадке в 2,5 раза больше. Как в пословице: "Один с сошкой, трое с ложкой".
    1
    • Боксёр
      06 июня 2024 г., 8:54:24
      Ответить
      головой работать надо
  • А на западре
    06 июня 2024 г., 7:46:48
    Ответить
    есть школьные автобусы, а у нас где?
    1
  • Оххх
    06 июня 2024 г., 8:06:36
    Ответить
    Судя по картинкам это совсем другой объект, а на Тентюковской только горы песка навалены......
    1
    • Война
      06 июня 2024 г., 8:55:21
      Ответить
      то, секретный
  • бастрыкин
    06 июня 2024 г., 9:11:36
    Ответить
    почему без касок? срочно посадить руководителя по тб.
    1
    • СК
      06 июня 2024 г., 9:19:09
      Ответить
      не переживай!
      и тебя, посадЮть))))
  • Петя
    06 июня 2024 г., 15:48:28
    Ответить
    Как... опять школа? Ну, видимо грядут перемены в руководстве...
  • Иван
    06 июня 2024 г., 19:35:21
    Ответить
    Октябрьский с Тентюками теперь встанут
  • Второй слева
    06 июня 2024 г., 20:50:37
    Ответить
    Школа
    Вопрос "умному доброжелателю"-Ты живёшь на дереве,или пользуешься благами работы строителей? Похвастайся своим умом и значимостью даже с учётом того,что "каждый на своем месте". Или эта злость как результат употребления Удорской и нехватки кислорода(Север)?...А школу построим.