content/news/images/172454/p010.jpg
16:36, 05.06.2024 / ОБЩЕСТВО

Отсутствие знаков, выбоины и разрушения: прокуратура обследовала дороги в Микуни

В нескольких местах остановочные пункты не соответствуют требованиям законодательства.

Отсутствие знаков, выбоины и разрушения: прокуратура обследовала дороги в Микуни
Фото прокуратуры Коми

Прокуратура Усть-Вымского района на сновании обращения местных жителей совместно с районной автоинспекцией провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. В ходе нее была дана оценка соответствия нормативным требованиям остановочных пунктов и автодорог в Микуни.

Установлено, что остановочные пункты маршрутных транспортных средств, расположенные около домов №29, №43, №50, по улице Пионерской, около домов №53 и №58 по улице Кривоносова не соответствуют требованиям законодательства: так, на них отсутствует остановочная площадка, посадочная площадка, тротуар, автопавильон, скамья, урна для мусора.

photo_2024-06-05_15-28-08.jpg

Помимо этого, выявлено свыше 40 нарушений в виде многочисленных выбоин, просадок, разрушений, занижений обочин на дорогах общего пользования города, сообщается в пресс-релизе прокуратуры Коми.

Установлено, что на улицах отсутствует пять знаков «Главная дорога», два знака «Пешеходный переход», в трех местах отсутствует дорожная горизонтальная разметка.

Выявленные нарушения создают предпосылки для возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Прокуратура направила в Усть-Вымский районный суд иск о возложении на администрацию Микуни обязанности устранить выявленные нарушения, который находится на рассмотрении.

1943

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Коми
    05 июня 2024 г., 16:40:34
    Ответить
    Топоним Микунь склоняется как слово мужского рода.
    108
    • Русский
      05 июня 2024 г., 16:54:29
      Ответить
      Научишься русских называть русскими, а не роч - обращайся с Микунью, обсудим.
      68
      • Рочу (сам напросился)
        05 июня 2024 г., 17:08:04
        Ответить
        Ты один из тех, для которых Коми - русская колония?
        52
        • Нерусскому
          05 июня 2024 г., 17:17:46
          Ответить
          Нет, я один из тех, кто не учит других, как им правильно говорить на их же языке.
          А ты, я так понимаю, из вечно ноющих "жертв голодомора", которые "кто не скачет"?
          88
          • Рочу
            05 июня 2024 г., 17:27:49
            Ответить
            Ведешь себя как колонизатор.
            35
            • Коми
              05 июня 2024 г., 17:44:21
              Ответить
              Не от того ли исходит от роча словесная агрессия?
              22
              • Русский
                05 июня 2024 г., 18:00:03
                Ответить
                Ты специально со своим "рочем" нарываешься?
                Чтобы потом верещать "А нас за шо, спасите-помогите, хулиганы по национальности обзывают"? Чистой воды укроп, те тоже такие же гнилые провокаторы по жизни.
                81
            • Нерусскому
              05 июня 2024 г., 17:57:34
              Ответить
              Серьёзно? Это по каким таким признакам ты определил
              Ну то есть это я тебе объясняю, как ты должен говорить на твоём языке, а не ты мне?!
              Ведёшь себя, как недолеченый пациент. Впрочем, так оно, скорее всего, и есть - выздоравливай, пока по пути скакуасов слишком далеко не зашёл. Те тоже всё поясняли за "в/на Украине", искали, из-за кого у них всё никак запанувать не получается.
              37
              • Мде
                05 июня 2024 г., 19:06:41
                Ответить
                Это по каким таким признакам ты определил
                По каким говоришь? Проанализируй свои слова, наполненные надменностью, ненавистью к инородцам, националистическим шовинизмом. Роч - это не ругательное слово. Это коми слово без негатива. Тогда спрашивается, из за чего такая странная реакция на слово? Ну а колонизатор потому, что Коми это чистая экономическая колония. 80% налогов из Коми забирает Москва. И надо быть наивным, чтобы полагать, что это останется без следа. Это прямой путь к развалу. А теперь тебе вопрос, дружище, когда русские перестанут разваливать Россию и позорить себя перед другими народами? Русских в России 76%. Почему они пресмыкаются перед международными мафиозными структурами и вывозят млрд долларов из страны? За 2023 вывезли около 200 млрд.
                4
                • Ты не мде, а муде..
                  05 июня 2024 г., 20:21:13
                  Ответить
                  Ты даже не видишь, что у тебя под носом происходит... При чем тут русские, власть не имеет национальности...
                  7
                  • Муде
                    05 июня 2024 г., 20:39:27
                    Ответить
                    ))
                    Нравится мне с такими оппонентами дискутировать. Ну если тебе так легче... Ты это китайцам или американцам расскажи. Вот они поржут над наивным дурачком.
                    4
                    • Ты не мде, а муде..
                      05 июня 2024 г., 21:26:18
                      Ответить
                      Что ты им хочешь рассказать, китайцам-американцам...? Это люди с абсолютно разным менталитетом. Китайцы тебя не поймут, а американцы -посмеются над твоей наивностью (натурально совковой).
                      1
                      • Мде
                        05 июня 2024 г., 21:48:34
                        Ответить
                        Ты мне на мой вопрос ответь лучше
                        зачем переводишь тему? Тебе нечего ответить? Национальная принадлежность и соответвенно обязанность действовать в интересах большинства это императив. Кто ему не следует, тот проигрывает. Это не совковость как тебе в голову поднасрали, а историческая закономерность. Перевари это потом поговим. Не вижу смысла говорить дальше.
                        10
                • 67
                  06 июня 2024 г., 12:52:19
                  Ответить
                  Господи, да откуда ж вы в 2024 году всё ещё берётесь, мамкины необучаемые сепаратисты? Из лесу выползаете, за солью?
                  Что, тоже надоело "москалей кормить", как укропам в своё время? Пример украины, сбросившей "москальское иго" и про***вшей советское наследие ничему не научил?
                  Много вас таких, мечтателей "Москали нам всё разведали, заводы-промыслы-трубопроводы-дороги построили, пора выгонять их и наслаждаться доходами от отжатого". НЕТ. Не будет такого, забудь. Без русских, татар, башкир, украинцев, белорусов и так далее – без остальной России - вы так же, как хохлы, всё прощёлкаете, распродадите и растащите.
                  Что касается "международных мафиозных структур" - давай-ка вернёмся к нашим бараном: как на утечку капиталов повлияет то, что местечковый Ващя добьётся-таки от "клятых имперцев", чтобы они следовали придуманным им правилам русского языка?
                  Ты всего лишь ещё раз подтвердил тот факт, что из-под сельских языковых взбырков и требований "вУкраины, Беларуси и Микуня" рано или поздо выползает истинное лицо псевдопатриота - недалёкий махровый национал-сепаратизм, имеющий целью "разделить и урвать", и что потакать вам категорически нельзя - проскачете даже то, что имеете.
                  121
          • 111
            05 июня 2024 г., 19:42:18
            Ответить
            не спорьте
            Микунь - мужского рода. На всех языках.
            • *
              05 июня 2024 г., 20:09:02
              Ответить
              В большинстве языков мира отсутвует категория рода. Микунь -мужского рода в языках, где есть категория рода.
              • Русский
                05 июня 2024 г., 22:23:56
                Ответить
                Русский язык - первый и главный язык человечества. Все другие языки - диалекты русского языка. Раз в русском есть род, то и во всех языках должен быть!
                1
              • #
                06 июня 2024 г., 12:54:16
                Ответить
                Не льсти себе
                Большинство языков мира даже не подозревает о существовании не только Микуни, но и вообще коми, как таковых.
                13
                • *
                  07 июня 2024 г., 13:51:02
                  Ответить
                  Думаю, в большинстве языков, в которых есть род, правила склонения аналогичны склонению слов в русском языке.
              • Филолог
                06 июня 2024 г., 16:44:56
                Ответить
                В русском языке топонимы, образованные от мужских личных имен, склоняются по падежам по правилам склонения слов мужского рода.
                1
                • Вопросолог
                  06 июня 2024 г., 16:54:39
                  Ответить
                  Есть доказательства происхождения названия, кроме "ятакщитаю"?
                  9
                  • *
                    06 июня 2024 г., 19:42:16
                    Ответить
                    А.Туркин Топонимический словарь Коми АССР, 1986г.
                    • #
                      06 июня 2024 г., 23:41:53
                      Ответить
                      Мнение одного эстонского учёного - не доказательство
                      Вот ты видишь суслика? И я не вижу - потому что его там нет - ни Микуни, ни Микуня:

                      Мань-квот-нёр
                      Манюкушор
                      Марица
                      Маткаёль
                      Медвежий Камень
                      Медвежская
                      Межадор
                      Междуреченск
                      Межег
                      Мезень
                      Мелентьево
                      Мескашор
                      Митрофандикост
                      Митрофаново
                      Мкулсикт
                      Мкунь
                      Мла
                      Млва
                      Мльское
                      Мозындор
                      Мордино
                      Мортъюр
                      Мохча
                      Мошъюга

                      Может, ты ещё и "Мкунь" захочешь заставить писать? На своём Глобусе Коми пиши как хочешь - к тебе никто не лезет с поучениями. И ты не лезь к другим.
                      44
                    • #
                      06 июня 2024 г., 23:45:08
                      Ответить
                      Завтра кто-нибудь из ненцев начнёт рассказывать, что Воркута - не Воркута, а Варакута, прикажешь под них тоже переписывать всё? НЕТ.
                      23
        • тебя чухонца
          05 июня 2024 г., 17:44:15
          Ответить
          спросить забыли
          12
  • И толку?
    05 июня 2024 г., 16:43:55
    Ответить
    Вся республика разваливается, что толку с ваших проверок
    1
  • 1
    05 июня 2024 г., 16:51:35
    Ответить
    Видимо какого-то прокурорского большого насяльника слишком сильно тряхнуло на выбоинке, вот и узаботились
    1
  • Зовут
    05 июня 2024 г., 16:52:57
    Ответить
    А тут можно вместо слова Микунь подставить вообще любой населенный пункт Коми, и результат будет тем же , а скорее даже хуже.
  • Дорожный рабочий
    05 июня 2024 г., 17:17:59
    Ответить
    почему она без лопаты ?
    • И
      05 июня 2024 г., 17:36:56
      Ответить
      Без каски
    • Ага ага
      05 июня 2024 г., 19:08:00
      Ответить
      Зато с пилоткой!
      10
    • Дорогой мой
      05 июня 2024 г., 19:32:30
      Ответить
      Потому что лопату она тебе вставит… в руки))))
      3
      • Шрайбикус
        05 июня 2024 г., 22:32:53
        Ответить
        Без использования административного аппарата и ресурса она никому ничего не сделает!
        На фото итак вся испуганная.
  • Я
    05 июня 2024 г., 17:47:37
    Ответить
    Я тоже хочу работать в прокуратуре - чем они занимаются?
    • Алкаш
      05 июня 2024 г., 19:31:17
      Ответить
      Нажрёшься, будешь
      2
  • гришман
    05 июня 2024 г., 18:11:10
    Ответить
    очень хорошенькая
    дэвушка. Я бы с ней потусил
    3
  • Какая
    05 июня 2024 г., 19:01:57
    Ответить
    хорошенькая
    работница прокуратуры :-*
    2
  • А
    05 июня 2024 г., 19:56:18
    Ответить
    Когда
    Дворы будете ремонтировать, улица Пионерская 72 вся в ямах, магазин Бауэра машинами ещё больше разбивает.
  • 27
    05 июня 2024 г., 21:20:14
    Ответить
    На фото - лейтенант Очевидность
  • Ну и клоуны
    05 июня 2024 г., 21:55:17
    Ответить
    Синие прокладки против духовных скреп.
  • 3д6
    05 июня 2024 г., 22:15:26
    Ответить
    Вопрос
    Почему активисты Единой России спят на ходу и не ремонтируют дороги?
  • Лераван
    05 июня 2024 г., 22:18:40
    Ответить
    Красота
    Прокуратура очень красивая, влюбились все и пофигу на эти дороги
    1
  • да не первый и главный