content/news/images/172431/so-strelkami-49.jpg
09:54, 05.06.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пенсионерка попала под колеса самоката в Эжве

Пожилая женщина получила травму головы, но госпитализация ей не потребовалась.

Пенсионерка попала под колеса самоката в Эжве
Фото УГИБДД по Коми

Как сообщили БНК в управлении Госавтоинспекции по Коми, авария произошла в Сыктывкаре 4 июня около 18:27. Девушка 2008 года рождения за рулем электросамоката Ninebot KickScooter Max ехала по тротуару улицы Мира. В районе дома №22/1 сбила женщину 1949 года рождения, которая шла во встречном направлении.

У пострадавшего пешехода — черепно-мозговая травма, сотрясение, ушибленная рана головы, не госпитализирована.

БНК

1068

Материалы по теме:

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Ули!!!
    05 июня 2024 г., 10:05:14
    Ответить
    Эжва
    1
  • Пешеход
    05 июня 2024 г., 10:13:57
    Ответить
    Кто разрешил людям без мозгов и прав на управление ездить по ПЕШЕХОДной зоне?
    Поможет только законодательный запрет самокатов.
    2
    • 123
      05 июня 2024 г., 10:24:46
      Ответить
      Вы предлагаете им без мозгов ездить по автодорогам?
      2
      • Ы
        05 июня 2024 г., 10:27:27
        Ответить
        Конечно. Потом их станет меньше.
      • Хз
        05 июня 2024 г., 10:45:24
        Ответить
        Так уже ездят
      • в Москве и Санкт-Петербурге
        05 июня 2024 г., 15:40:27
        Ответить
        задумались уже над запретами и ограничениями...
        а у нас? Ждем когда прикажут, или не осталось инициативных и настойчивых?
  • пешеход
    05 июня 2024 г., 10:24:22
    Ответить
    вчера ближе к обеду какой-то мотоциклист на своем рычащем-чадящем ехал по тротуару ул. Советской - от ул.Куратова до ул.Коммунистическая. Призываю власти вычислить гада( везде ведь камеры) и примерно наказать
    • 112
      05 июня 2024 г., 10:43:42
      Ответить
      так дурные родичи малолеткам напокупали орущих газонокосилок, они и носятся по тротуарам. и фиг их кто поймает а этих дрондулетах.
      • Ужж
        05 июня 2024 г., 11:36:00
        Ответить
        У Гаи есть дроны, они ими хвалятся.
        Вот пусть и вычисляют до подьезда.
        Проблема не в гаи а в ОБЩЕСТВЕ.
  • Меня
    05 июня 2024 г., 10:56:57
    Ответить
    Тротуары
    На Энгельса пешеходам трудно разойтись, но едут велосипедисты по пешеходной дорожке, тротуарами это назвать нельзя. Обратите внимание на Энгельса!!! Очень много пешеходов.
    • Правильно что не легла
      05 июня 2024 г., 11:04:42
      Ответить
      в больницу!! Из розовой одна дорога!!
      В верх. Чов!@
      • Практикант
        05 июня 2024 г., 14:35:02
        Ответить
        а на ком учиться?
  • 4х4
    05 июня 2024 г., 11:13:38
    Ответить
    Нетрадиционная колёсная ориентация должна быть запрещена законодательно.
    2
  • Крик души!
    05 июня 2024 г., 11:59:02
    Ответить
    Уважаемые пешеходы, передвигаясь по тротуару старайтесь придерживаться правой стороны дороги, следите за своими детьми и останавливаясь поболтать отойдите в сторону, а не перекрывайте все движение! А то едешь, а тебе в последний момент ребёнок под колеса прыгает! Помните, что вы на этой дороге не одни! Давайте уважать окружающих и подобные аварии сократятся!
    26
    • 111
      05 июня 2024 г., 12:15:17
      Ответить
      Душа, не кричи !
      Дорожки потому и называются ПЕШЕХОДНЫМИ, а не велосипедными ! По ним ПЕШЕХОДЫ ХОДЯТ, а не двухколесные носятся ! Езжай на дорогу и кати там , сколько влезет !
      9
      • 123
        05 июня 2024 г., 12:36:10
        Ответить
        Даже на пешеходных дорожках существуют рекомендованные правила поведения. Когда в городе буду созданы велосипедные дорожки, то мы с радостью туда переместимся. ПДД не запрещает передвижение велосипеда по тротуару. Я вам о взаимоуважении и комфортном сосуществовании говорю, а вы агрессируете.
        13
        • 111
          05 июня 2024 г., 14:24:17
          Ответить
          в смысле "рекомендованные" ?!
          На пешеходных дорожках движение регламентируется ПДД, а не твоими рекомендациями !
          1
        • 321
          05 июня 2024 г., 18:06:35
          Ответить
          Ну то есть ты не против, если я заведу корову в городской квартире - хочу, видите ли, молоко парное люблю -, и буду её пасти на газоне, а валить она будет по пути на выпас прямо в подъезде - пока не построят нам с ней отдельный лифт? Чем корова хуже твоего самоката - от неё пользы всяко больше.
    • Душный крик
      05 июня 2024 г., 12:17:36
      Ответить
      Уважаемый участник дорожного движения, Пешеход имеет приоритет при передвижении, тем более по тротуару. Вы, управляете средством передвижения. Вы представляете опасность для пешехода. Вы должны быть предельно внимательны при движении по тротуару. Вы можете надеть соответствующую экипировку, которая, по сути, является рекомендательно-обязательной (шлем, налокотники, наколенники) и отправляться покорять проезжую часть, где Вам самое место. Если вы не готовы на это, то засуньте свой крик души себе обратно в душу и соблюдайте правила.
      9
      • звп
        05 июня 2024 г., 12:37:50
        Ответить
        Браво!
        Отлить в гранит! Плиту с цитатой выдавать каждому колёсному, желающему ездить по тротуару.
        2
        • 111
          05 июня 2024 г., 14:14:27
          Ответить
          на шею им эту плиту повесить, если едут по пешеходной дорожке
          может хоть так дойдет
          2
    • 11
      05 июня 2024 г., 13:46:58
      Ответить
      Крик, Вы обязаны двигаться, учитывая движение пещеходов. А не наоборот. У пешехода нет зеркал заднего вида, чтобы узреть тебя со всех сторон. Хотя....появляется какое-то нехорошее ощущение, что тот, кто пустил Вас на пешеходную дорожку, скоро обяжет пешеходов их привинтить...
      2
    • Крику души
      05 июня 2024 г., 14:30:11
      Ответить
      "...Помните, что вы на этой дороге не одни!.."
      Дорогуша, то не дорога, а тротуар!
      А тебе, особо умной, самое место на дороге!
      5
  • Если честно
    05 июня 2024 г., 13:12:32
    Ответить
    Если честно, то достали эти средства передвижения! То самокатчики, то велосипедисты... А во дворах машины наставлены. Да что же это такое? А потом жалуемся на дороги. Да все машинами и всякими средствами передвижения и разбито, страшно ходить по улицам и переходить дороги.
    3
    • Аут
      05 июня 2024 г., 13:35:07
      Ответить
      Плохо живем. Все дворы завалены машинами.
    • Если здраво
      05 июня 2024 г., 14:41:53
      Ответить
      Есть вариант: каменный топор в руки и вперёд - в лес, к безмашинной цивилизации!
      Всем, что у вас есть, вы обязаны машинам. В том числе и городом, улицами, домами, дорогами.
      Не нравятся машины? Хутор, лошадка, натуральное хозяйство.
      3
  • Пешеход
    05 июня 2024 г., 15:01:59
    Ответить
    Девушка 2008 года рождения
    самокат купили родители, а мозги забыли.
    1
  • 123
    05 июня 2024 г., 15:02:52
    Ответить
    Вот такая печальная история. Они готовы мешать друг другу, сталкиваться с велосипедами, получать травмы, но не сделать два шага вправо...Ведь главное чувство собственной правоты. Жаль это общество. Оно так и не стало цивилизованным.
    6
  • 1
    05 июня 2024 г., 15:18:43
    Ответить
    самокт
    А самое главное, детки в садик едут на самокатах и дорогу уступать не входит в их планы. За
    ними идут довольные родители.
    • ЯЖОТЭЦ
      06 июня 2024 г., 10:35:09
      Ответить
      Думаю, что есть огромная разница между маленьким ребенком на трехколесном самокате, который передвигается со скоростью пешехода, и великовозрастным идиотом, который решил, что ему кто-то что-то обязан, раз он едет на своем лисапеде по тротуару.
      1
  • ватсон
    06 июня 2024 г., 7:21:46
    Ответить
    Это элементарно! Тротуарная ГАИ! Несовершеннолетний на электросамокате - штраф! Езда вдвоём - штраф! Опасное вождение - штраф! И т.д. Всё! Проблема исчезнет начисто! Не благодарите. :)