content/news/images/172318/004.jpg
11:15, 02.06.2024 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара готова выделить грант, чтобы сохранить спортзал в здании ДОСААФ

Площадку, где занимаются 340 детей, намерены ликвидировать. Против выступил тренер Алексей Холопов. Поддержать спортсменов готова администрация столицы Коми.

Мэрия Сыктывкара готова выделить грант, чтобы сохранить спортзал в здании ДОСААФ
Иллюстративное фото из архива БНК

Мастер спорта по самбо Алексей Холопов записал видеообращение, чтобы сохранить зал для физкультурных занятий с детьми в Сыктывкаре (сейчас ролик недоступен для просмотра). На площадке ДОСААФ России тренируются 340 несовершеннолетних из семей участников СВО, малоимущих и многодетных, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Руководство общества хочет его закрыть. Министерство спорта Коми взяло ситуацию на контроль.

Администрация Сыктывкара также выразила готовность стать медиатором в споре двух организаций и рассмотреть возможность предоставить грант по муниципальным программам содействия развитию спорта. Информация об этом появилась 1 июня в официальном Telegram-канале мэрии.

«С уважением относимся к волеизявлению представителей двух некоммерческих организаций (ДОСААФ и спортшколы), которые в рамках гражданско-правовых отношений имеют разную точку зрения на отношения, возникшие в рамках договора аренды. Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ России) — общероссийская общественно-государственная организация, цель которой — содействие укреплению обороноспособности страны и национальной безопасности. Дети — это надежда и будущее нашей страны. Спорт помогает ребенку гармонично развиваться, укрепляет нервную систему, иммунитет, положительно сказывается на здоровье организма в целом. Кроме того, занятия спортом приучают ребенка к дисциплине, формируют характер, развивают силу воли, умение ставить цели и достигать их», — говорится в сообщении.

1258

Материалы по теме:

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Круто
    02 июня 2024 г., 11:48:35
    Ответить
    сохранили, вроде бы ничего нового не сделали, а пиаром вонять будут неделю
    1
    • Сыктывкар
      02 июня 2024 г., 14:18:59
      Ответить
      Администрация подумайте 2 раза, не стоит так прогибаться. Не всё так однозначно с этим персонажем, да и спортзал это частный в честь себя он его и назвал! Я против!
    • тренируются 340 несовершеннолетних из семей участников СВО,
      02 июня 2024 г., 16:57:25
      Ответить
      как акцентируют...лепота....
      1
  • Чтобы в максаковке ямы на трассезаделали и
    02 июня 2024 г., 11:55:20
    Ответить
    Нужно тоже глянчить деньги?...или видио снимать...
    Позорники...
    • Спортсмен
      02 июня 2024 г., 13:21:48
      Ответить
      У тебя не получиться. Холопов сам на госслужбе, поэтому и наглеет. А тебе только мечтать.
  • ВДВ
    02 июня 2024 г., 11:55:21
    Ответить
    Бью 3 кирпича, головой
  • 34
    02 июня 2024 г., 12:05:25
    Ответить
    Раньше в ДОСААФе действительно учили патриотизму во всех секциях, готовили достойно к службе в СА.
    Теперь там видимо полная коммерция и лавочку надо просто закрывать. Не тех людей они ставять в руководство ДОССАФ. Такие руководители не могут фундамент патриотизма создавать.
    Пусть такие лучше Урапатриотов бесполезных делают.
    3
    • Сыктывкар
      02 июня 2024 г., 13:20:10
      Ответить
      Так вперед. Или работай туда! Покажи как надо! Прямо с понедельника! Пусть страна узнает "патриота".
      • 34
        03 июня 2024 г., 9:42:52
        Ответить
        Я то действительно патриот и давно обучение и длительное проходил в ДОСААФе, а Вы видимо тот самый немощный работник, который работать не может?
        2
        • Сыктывкар
          03 июня 2024 г., 11:06:41
          Ответить
          Что с темы спрыгиваешь? Или только с дивана "экспертные" мнения раздавать!! Назови фамилии кандидатов. ДОСААФ общественная организация и там все решается коллегиально!
    • член ДОСААФ
      02 июня 2024 г., 19:11:14
      Ответить
      Ключевое здесь, что секции были ДОСААФ, а не левых барыг зарабатывающих на детях.
  • Спорт
    02 июня 2024 г., 13:18:13
    Ответить
    Во прикол. А деньги, которые с детей Холопов собирает он теперь вообще все по карманам распирает? Учитесь, как являясь госслужащим еще и бабло с бюджета отпилить! Хорошо администрации бюджетные деньги пилить даже не вникнув в ситуацию. Теперь всем тренерам, учителям, репетиторам надо видосики пилить! У них и то прав получить господдержку больше чем у этих "спортсменов"-бизнесменов!
    1
  • 1401408
    02 июня 2024 г., 13:53:24
    Ответить
    В этой лавочке бьют детей за опоздание.Тренер - обычный гопник.
    • Сыктывкар
      02 июня 2024 г., 15:48:14
      Ответить
      Гопник, это мало сказано, таких к детям подпускать нельзя.
  • Местный житель
    02 июня 2024 г., 16:53:38
    Ответить
    Так это порода такая сейчас...жить как попрашайка...на всё готовое как непути в жизни...
    Какими-то шантажами деньги просят...пример подают...старые тренера машины раньше свои продавали...душу вкладывали в спортсменов...и выходили на профессиональный уровень...
  • Папа с мамой
    02 июня 2024 г., 17:02:56
    Ответить
    Купят квартиру с машиной...едут по городу с важным лицом...успешный хотят казаться...
    Сами прозрачные как обыкновенный кулёк шуршавый...
  • Актуально
    02 июня 2024 г., 21:08:59
    Ответить
    ДОСААФ в советское время выполнял важную роль в подготовке допризывников к службе в Армии, подростки там получали полезные навыки и профессии, готовились к службе, воспитывались патриотически. Были курсы парашютистов, связистов, военных водителей и пр.Парни не боялись идти в армию, считали за честь и шли с удовольствием, мужали. Сейчас это очень актуально, тем более что во многих семьях воспитываются одинокими женщинами.Кому там нужна в этом здании частная Северная общеобразовательная школа с горсткой детей и частные платные спортсекции? Однозначно вернуть все в лоны ДОСААФ
    1
    • Патриот
      02 июня 2024 г., 22:02:32
      Ответить
      Просто гораздо прощепилить бюджет через такие конторы как у Холопова, чем дать ДОСААФ.
  • Доголаплательщик
    02 июня 2024 г., 22:29:37
    Ответить
    Эй, вы, там, наверху! Вы ничо не забыли? Например, меня спросить, отдать ли мои деньги на гранты или на что-то другое.
  • Помогайте лучше Досаафу, а не по "письмам Путину"
    02 июня 2024 г., 22:52:35
    Ответить
    С тренером Холоповым все ясно: ему на дурняка хочеться и вроде отметиться с детьми, и на халяву для имиджа свояго, пользоваться помещением которое нужно для работы рескому ДосааФ
  • Владимир
    02 июня 2024 г., 23:54:10
    Ответить
    Раньше ДОСААФ действительно была школа для подготовки подростков к большой и интересной жизни. Все рухнуло в 1991 году. Когда прекратилось финансирование. Все превратили в коммерцию. А с 2003 года прекратили финансирование с местного бюджета. Развал пошел окончательный. А ЦС РОСТО (ДОСААФ) полность коррумпировалось. Каждая организация ДОСААФ должна была отчислять верхушке. Кто не смог отчислять, того закрывали.
    1
    • Генерал
      03 июня 2024 г., 3:06:57
      Ответить
      Экий ты братец стукачок
    • Сык
      03 июня 2024 г., 10:59:08
      Ответить
      Владимиру
      Те проблема не в самом ДОСААФ, а в отсутствии финансирования и поддержки органов власти! А такие прохиндеи как Холопов получают поддержку и финансирование, хотя даже не имеют законных оснований для работы в этой сфере и состоит на госслужбе, и тратят деньги на себя любимых, а потом пишут видосики, что денег на аренду нет ПОМОГИТЕ!!!
  • Вот
    03 июня 2024 г., 8:13:30
    Ответить
    Интересные размышления, а что город не может выделить помещение для спортзала? А минспорт, котроый взял ситуацию на контроль, тоже не может выделить помещение для спортзала? На центральном стадионе столько помещений пустует, так отдайте под спортзал. Но нет, пусть лучше пустует, будем тратит деньги на отопление и содержание пустого помещения, чем кому-то отдадим.
  • Как выпуск Еролаш
    03 июня 2024 г., 8:54:16
    Ответить
    Уже будучи взрослым мужчиной, он застревает на грузовике и вновь выручает бабушка: Бегу, Митенька, бегу, маленький!
    Дармоеды...