content/news/images/172307/072A00052-800x600.jpg
18:29, 01.06.2024 / ОБЩЕСТВО

Молодые полицейские Коми присягнули на верность Отечеству

В Сыктывкаре у мемориала «Вечная слава» состоялась торжественная церемония приведения к присяге. На верность Отечеству присягнули 25 молодых полицейских, которые пополнят ряды конвойной и патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции и других подразделений органов внутренних дел всего региона.

Молодые полицейские Коми присягнули на верность Отечеству
Фото МВД по Коми

Присягающие дали клятву уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, быть мужественными и честными, достойно исполнять свои служебные обязанности по обеспечению безопасности граждан, законности и правопорядка.

072A0079-800x600.jpg

072A00943-800x600.jpg

072A98432-800x600.jpg

На церемонии приведения к присяге слушателей приветствовали министр внутренних дел по Коми Андрей Сицский, руководители подразделений ведомства, ветераны, а также родные и близкие новоиспеченных стражей правопорядка.

072A98522-800x600.jpg

photo_5393597072957102130_y-800x600.jpg

072A0200-800x600.jpg

Андрей Сицский поздравил молодых блюстителей закона с торжественным и значимым в их жизни событием. Генерал-майор полиции пожелал коллегам успехов и удачи в службе и выразил уверенность, что они с честью и достоинством будут выполнять все поставленные перед ними задачи.

072A0294-800x600.jpg

072A0354-800x600.jpg

Свои напутствия молодым сотрудникам высказал и председатель Совета ветеранов ведомства Василий Завьялов, призвавший их помнить, что помимо прав у сотрудника полиции есть обязанности, и главная задача полицейских – стоять на страже закона и охранять покой граждан.

072A9632-800x600.jpg

072A9750-800x600.jpg

1379

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    01 июня 2024 г., 18:55:56
    Ответить
    Министр молодец,очень правильно делает.Сотрудникам запомнится на всю жизнь.Одобряю.
    16
  • Пенс
    01 июня 2024 г., 19:02:09
    Ответить
    Романтики, разочарование будет не долгим.
    6
    • Не согласен
      01 июня 2024 г., 22:53:27
      Ответить
      Разочарование будет очень скорым от зарплаты в 20 тысяч. А тут сразу после университета молодежь будет получать по 70 тысяч. Неплохое начало! В добрый путь молодые!
      2
      • Откуда ж Вы такие
        02 июня 2024 г., 7:16:36
        Ответить
        беретесь, фантазеры??? 70 тысяч на первом году службы??? А что не 170??? Ну неужели у Вас реально ни одного знакомого полицейского нет?! Спросите - ответ Вас удивит)
        5
        • С формой (своя одежда-обувь не изнашивается)
          02 июня 2024 г., 8:16:05
          Ответить
          и прочими ништяками вроде курортов-санаториев-страховок-медкомиссий, которые работяга вынужден покупать сам - 70 и выйдет. Если не 170.
          Про льготы для детей и раннюю пенсию промолчим, молодым не до этого пока.
          1
    • 777
      02 июня 2024 г., 8:05:34
      Ответить
      Что толку от этих блюстителей? От одного слова полицейский становится омерзительно. Видать кому то это нужно. Чем больше их прибыло, тем больше коррупции.
      2
  • Девушки
    01 июня 2024 г., 19:12:06
    Ответить
    Красавицы
    Не забывайте о морали и нравственности!
    3
  • Защищать права и свободы гражданина
    01 июня 2024 г., 19:29:10
    Ответить
    Они издеваются
    3
    • А Вы, что, не читали Фамилию этого ГРАЖДАНИНА
      02 июня 2024 г., 8:12:42
      Ответить
      Да зайдите в Любой кабинет любого мелкого начальника,
      и вы увидите его портрет, этого гражданина.
    • Если вдуматься в смысл слов,
      02 июня 2024 г., 8:21:07
      Ответить
      Гражданин - тот, кто выбирает себе правительство на роль завхоза, чтобы оно обеспечивало ему комфорт и безопасность. И который контролирует правительство, хорошо ли оно работает. А если плохо работает, то увольняет досрочно, а в случае преступной халатности и посадить может.
      Так штаа, полиция как раз и защищает права и свободы гражданина. Вот только граждан у нас нет. Есть подданные - т.е., те, кто "под данью", никаких прав и свобод у них быть не может, только обязанность платить дань.
  • Гы
    01 июня 2024 г., 20:08:32
    Ответить
    Это что за присяга такая, на верность Отечеству ? Это что то новенькое. Тогда понятно почему всё так происходит. Присяга то не на верность народу как было раньше, а на верность совсем другому. Присяга на верность народу значит уже в прошлом ? Вот так Народ , почувствуй разницу.
    1
    • Милиционер
      02 июня 2024 г., 11:59:49
      Ответить
      Служу трудовому народу!!!
      • Полицейский
        02 июня 2024 г., 14:27:00
        Ответить
        почувствуйте разницу
        Служу правящему классу!
  • Бывший
    01 июня 2024 г., 20:29:32
    Ответить
    А кто
    на вызовы будет выезжать? Сейчас в полиции уже до 50 процентов баб (в милиции больше 11 не допускалось). На фото их уже более половины... Да уж...
    1
    • Бывшему
      01 июня 2024 г., 22:54:48
      Ответить
      Раньше - это пережитки прошлого. Мужики - ППС, женщины отлично справятся с более интеллигентными задачами.
      3
      • ППС ты или компьютерщик по борьбе с телефонными жуликами,
        02 июня 2024 г., 8:25:11
        Ответить
        но когда идёшь с работы или на работу в форме, и к тебе подбегают "дяденька полиционер, за мной фулюганы с ножиком гонятся" - обязан пресечь противоправное поведение.
        1
        • Алкаш
          02 июня 2024 г., 12:02:03
          Ответить
          У меня спёрли рваные трусы, кто будет искать?
  • Молодые
    01 июня 2024 г., 20:36:24
    Ответить
    а старые - на кор

    рупцию
  • Читаль
    01 июня 2024 г., 20:42:07
    Ответить
    Девчат много...
  • Рафик
    01 июня 2024 г., 21:04:09
    Ответить
    Удачи вам ребята!
    8
  • Ха
    01 июня 2024 г., 21:30:56
    Ответить
    В полку бездельников прибыло
    Защитники, ё-моё
    2
  • Пенсионер
    02 июня 2024 г., 7:58:18
    Ответить
    Были у нас такие родила 3 нужных России ребенка в Воркуте и на пенсию фактически не служив
  • Анфиса Шмон
    02 июня 2024 г., 11:54:21
    Ответить
    Раньше народу присягали, в теперь отечеству в лице [вырезано]! Срамота!
  • Гвардия
    02 июня 2024 г., 11:57:50
    Ответить
    Стеречь хозяйское добро
  • 13й
    02 июня 2024 г., 14:04:21
    Ответить
    Андрюха прикольный чувак
    Любит парады.А вот штаны даже не абидас,всего две полоски.