14:10, 01.06.2024 / ПРАВО

Сыктывкарец обратился к Владимиру Путину

Алексей Холопов записал видеообращение, в котором рассказал о ситуации со спортивным залом, где занимается 340 детей.

Видео Алексея Холопова

- Меня зовут Холопов Алексей. Я мастер спорта по самбо. Крик души: обращаюсь ко всем неравнодушным, к нашему лидеру — Владимиру Путину, к президенту Международной ассоциации бокса Умару Кремлеву, главе Коми Владимиру Уйбе. На сегодняшний день наш зал хотят закрыть. 340 детей хотят выгнать на улицу, - отметил он в обращении.

По словам Алексея Холопова, в зале тренеры работают в четырех направлениях: с детьми из малоимущих семей, из многодетных семей, с детьми участников СВО и со спортсменами с ограниченными возможностями здоровья.

- В этом зале все сделано на наши средства, на средства наших спонсоров: выдержка, сантехника, груши, ковры. Такой шикарный зал в неблагополучном районе руководство ДОСААФ хочет ликвидировать. Обращаюсь ко всем неравнодушным — пожалуйста, примите меры, не закрывайте такой шикарный зал, - подытожил Холопов.

В Минспорта республики прокомментировали ситуацию агентству БНК.

- Министерство знает о проблеме, которая возникла между двумя организациями. Несмотря то, что группы, в которых занимаются дети, не относятся ни к одному из подведомственных учреждений Минспорта Коми, мы не останемся в стороне и будем способствовать разрешению данной ситуации. С региональным ДОСААФ уже ведутся переговоры. Ситуация на контроле, - отметила и.о. министра физической культуры и спорта Коми Светлана Суворкина.

3072

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Наташа
    01 июня 2024 г., 15:02:11
    Ответить
    Дельныи совет.писать надо в бункер..
    11
    • Сыктывкар
      01 июня 2024 г., 20:14:33
      Ответить
      Вроде как этот тип угрожал защитникам, которые были против строительства мечети в Москве на священном озере, видео есть в интернете! Он представлял интересы таджика к которому обращено видеообращение! Сыктывкарцы и неравнодушные, выводы делать вам!
    • Наблюдающий
      01 июня 2024 г., 22:38:26
      Ответить
      Надеюсь Уйба на контроль это не возьмёт, а то совсем смешно будет смотреться с этим инфоповодов.
  • Специалист
    01 июня 2024 г., 15:42:46
    Ответить
    Алексей, это же твой бизнес, и надо было быть готовым к такому повороту. Где-то пришло,а где-то убыло. Двигайся в сторону приобретения личного помещения.
    3
    • Местный
      01 июня 2024 г., 16:13:17
      Ответить
      Открыл бизнес, аренду не тянет и виноватых нашёл! Проблема в нём, ещё и видеообращения записывает! Кстати, не он ли угрожал защитникам строительства в Москве! Мутный тип, я против что бы с государственных денег ему оказывали помощь!
      6
      • Иван Иваныч
        01 июня 2024 г., 17:07:34
        Ответить
        Открыл бизнесс
        Деятелю!!! Местный, прежде чем выливать такого рода информацию, лучше разберись в своей голове. Кто, что открыл не тебе решать и следи за разговором своим. На счет мутного типа-подойди в зал к Алексею и скажи эту информацию ему в глаза при всех воспитанниках. Тогда и покажешь, какой ты мужчина, настоящий или лживый!!!
        27
        • Местный
          01 июня 2024 г., 17:18:42
          Ответить
          Иван Иваныч, вот это я и хотел услышать! Всё понятно с Вами, работать тоньше нужно!
          2
    • Сык
      01 июня 2024 г., 19:33:51
      Ответить
      Холопов провокатор
      Холопова, который является госслужащим и получает бабло от государства, немного решили лишить бабла от бизнеса на детях. Это не онсенс просто. Человек занимается бизнесом нелегально, да еще хочет, чтобы ему помогли еще больше срубить денег. Куда смотрят правоохранители? Кто его декларации о доходах проверяет?
      • Житель
        01 июня 2024 г., 21:09:37
        Ответить
        Провокатор
        Для меня Алексей Сергеевич спортсмен и настоящий тренер, что вы не говорили про него. Я очень надеюсь, что придет и Ваш час х. Ждите гостей, скоро придут за Вами.
        17
        • Сыктывкар
          01 июня 2024 г., 21:59:20
          Ответить
          Гопники уже угрожают и стрелки забивают, но параллельно и денег от государства просят! Это нонсенс!
          • Бандит
            02 июня 2024 г., 12:05:03
            Ответить
            Это сынок Россия
            3
        • Спортсмен
          01 июня 2024 г., 22:17:22
          Ответить
          Да, Лёша не забывает с детей деньги за тренировки брать. От СВО гасится. Тренер и спортсмен это работа и бизнес, а не показатель порядочности и честности! Если он решил больше денег полученных с родителей детей себе оставить, почему в этом ему надо помогать? И судя по видео зал явно маленький и при всем желании не вместит указанное количество детей. Даже м учетом, что занимаются не одновременно. И тут приписками занимается. Либо нарушаются все санитарные нормы! А пугать будешь свою тень.
          • Военком
            02 июня 2024 г., 12:05:54
            Ответить
            Элиту надо беречь
  • Врп
    01 июня 2024 г., 15:59:28
    Ответить
    У ввп нет столько времени, чтобы каждый день смотреть сотни видеобоащений. Что за тенденция пошла? Нужен совет народных! депутатов. Да вот только где народ...
    5
  • Как говорил наш покойный чемпион
    01 июня 2024 г., 16:54:43
    Ответить
    Обыкновенная Халява,способствует к потерю желания спортсмена двигаться вперёд...
    Может ещё за вас на соревнования съездить...и медаль вам вручить дома на кухне...
    2
  • Ан
    01 июня 2024 г., 16:55:23
    Ответить
    Так ведь у нас Ровеньки на первом месте....
    1
    • Бурлун пусть помогает
      01 июня 2024 г., 16:59:21
      Ответить
      Барыг попросит по городу...те которые зажравшиеся...
      Скинуться...с миру по нитке-голому рубаха...
      4
      • Бурлуну некогда!!
        01 июня 2024 г., 17:45:59
        Ответить
        Он вместо мчс оленеводов спасает!! Должно быть в их стаде и его олени бегают??!!
        1
        • Сыктывкар
          01 июня 2024 г., 18:30:41
          Ответить
          А при чём тут глава Уйба? Я вот тоже взял финансовые обязательства по ипотеке, и оплачиваю согласно заключённому договору! У меня на иждивение жена, дочь, кошка, баню строю, на юг хочу! И если завтра у меня будут трудности, я что должен тоже записывать видео для президента? Удивительный бизнесмен-спортсмен!
          3
  • Борец с диваном
    01 июня 2024 г., 18:39:01
    Ответить
    средства, на средства наших спонсоров: выдержка,
    Может вытяжка???
  • Как челобитную
    01 июня 2024 г., 19:18:54
    Ответить
    подаешь??!! Холоп!!
  • Столица
    01 июня 2024 г., 19:38:05
    Ответить
    Обычный мелкий жулик, который решил прикрываясь детьми решить свои финансовые проблемы! Ничего нового.
  • Кухонный боксёр
    01 июня 2024 г., 19:52:07
    Ответить
    На улице на свежем воздухе рождаются чемпионы...
    Хотят и рыбку съесть и на шляпу присесть...
    1
  • Охотник-рыболов
    01 июня 2024 г., 20:00:33
    Ответить
    Обращаюсь читателям...за-бухал с пятницы...всем кому не безразлично моё состояние-привезти выпить и закусить язя из озера...можно щуку...
    Видео обращение пока не в состоянии заснять...
  • Фармазон
    01 июня 2024 г., 20:15:35
    Ответить
    Ему не приходило в голову,что нужно обратиться к министерство спорта по республике коми и записать на приём к главе...
    Это больше похоже на подсадную утку...привлечь внимание...
    2
    • Нехолопов
      01 июня 2024 г., 20:31:51
      Ответить
      Тут пахнет политическими амбициями, сво, дети-инвалиды, малоимущие, многодетные.
      1
  • Хи хи
    01 июня 2024 г., 20:31:54
    Ответить
    А что решать, всех на СВО и баста. Пускай там тренируются.
    2
  • Яя
    02 июня 2024 г., 6:07:51
    Ответить
    Противно читать такие комментарии а разобраться надо, если помещение у досаафа, то зачем брать аренду, если там дети занимаются. Такого человека надо только поддерживать!!!!
    14
    • Яя
      02 июня 2024 г., 6:12:43
      Ответить
      А чем наш Досааф занимается? Только платными услугами. А могли бы и тир открыть, патриотизм развивать, все деньги бюджетные на зарплату идут.
      9
      • Почему патриотизм - это обязательно тир?
        02 июня 2024 г., 8:32:06
        Ответить
        А?
      • Сык
        02 июня 2024 г., 9:15:51
        Ответить
        Яя бредовые фантазии
        А ничего, что тир работает???? А вот благодаря таким халявщикам он может закрыться навсегда!
    • Zzz
      02 июня 2024 г., 7:44:38
      Ответить
      Тогда и с детей не надо деньги за тренироаки брать
      • Пенсия
        02 июня 2024 г., 12:52:06
        Ответить
        Если с детей лаве не брать на что Леша на пенсии шиковать будет?
    • Яколке
      02 июня 2024 г., 8:18:35
      Ответить
      А ДОСААФ из своего кармана оплачивать коммунальные услуги?
      • Ааа
        02 июня 2024 г., 12:09:25
        Ответить
        Из соего, и ни копейки из бюджета, как у этих "спортсменов" прикрывающихся детьми инвалидмими, малоимущими и сво! Получающих бюджетные деньги из грантов также и на аренду помещений.
  • 123
    02 июня 2024 г., 6:14:33
    Ответить
    Все помещения или распродали или в арегде7
    7
  • МАВРОДИ
    02 июня 2024 г., 7:05:27
    Ответить
    Дайте ему ваучеры...
    Как Лёне Голубкову из рекламы...который купил жене сапоги...
    • Ясно одно
      02 июня 2024 г., 8:24:32
      Ответить
      Все хотят
      Поиметь деньжат,а холопов прикрывается детьми,как же сейчас это в тренде всё для детей и за счёт детей можно нажиться.
  • А кто у нас многодетные и официально безработные-малоимущие?
    02 июня 2024 г., 8:35:59
    Ответить
    Детки-то подрастут квалифицированными бойцами. Ну ладно, 1-2 из 340 пойдут по спортивной линии прославлять страну на Олимпиадах, а остальные?
  • Кругом попрашайки...
    02 июня 2024 г., 8:48:29
    Ответить
    Если не вывозишь своё дело...работай обычным школьным физруком...там тоже дети...
    С деньгами и олень сможет...
  • Георгий Борман
    02 июня 2024 г., 9:00:55
    Ответить
    СПОРТ
    Если так произойдёт то мы с вами пополним уличные банды подростков. Вот у меня возникают вопросы к Министру спорта РК вы где АУ . А так же Администрации столицы РК кто отвечает за этот функционал снимите розовые очки вы там бюджетные деньги получаете и не чем не занимаетесь одной профанацией . Прокурор РК надо чтоб взял на личный контроль данную ситуацию. Детям архиважно помочь и мы им поможем. КРО ЛДПР поставит на жесткий контроль и напишет ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ РОССИИ по данному вопросу. И я так думаю депутат госдумы от КОМИ РЕСПУБЛИКИ тоже обратится во многие ведомства в МОСКВЕ по данному унижению наших детей.
    22
    • Сыктывкар
      02 июня 2024 г., 9:20:37
      Ответить
      Очередной решил хайпануть и засветиться! А что будешь делать, когда выясниться что поддержал обычных мошенников, наживающихся на детях и бюджетных деньгах?
      1
      • Георгий Борман
        02 июня 2024 г., 9:54:26
        Ответить
        СПОРТ
        Человек тренер у детей какой он вам мошенник думайте порой что пишите.
        6
        • Сыктывкар
          02 июня 2024 г., 11:31:55
          Ответить
          А тысячи тренеров осуждённых за тяжкие преступления в отношении детей и мошенничество, а также другие преступления это выдумки? С такой логики Владимир Вольфович был бы в шоке! Видимо с последователями ему не повезло. Он сначала разбирался, а не хайп ловил. Поэтому за него и голосовали! А на счет проверки просто чудесно. Пусть разберутся, как госслужащий занимается бизнесом, уходит от налогов, да еще и дестабилизирует рсбт у общественной организации! Очень интересно!
          1
  • Тренер
    02 июня 2024 г., 10:15:37
    Ответить
    Думайте всегда мозгами...если каждый сейчас будет снимать видео с просьбой-кому помещение..кому крышку на унитаз...кому дрова привезти в баню привезти....если человек выбирает себе профессию по своему желанию-то это его собственные дела....ни надо перепрыгивать через головы работников..Всё должно быть официально и цивилизованно...
    Тема твоя?нужны срочно деньги-иди в банк за кредитам...и дальше пиши бумаги в министерство спорта...а то совсем ещё молодой и за пуршал как орёл...
    • Сыктывкар
      02 июня 2024 г., 10:23:39
      Ответить
      Про мозги явно перебор
  • Тренер,который работает с детьми,в первую очередь должен быть рассудительным
    02 июня 2024 г., 10:38:02
    Ответить
    Адекватный..дисциплина на высшей степени...и не в коем случае не быковатым...как тут вчера писали его странники(приходи в зал...)быковали...
    На каждый лом-есть свой приём...важно знать что ты делаешь...
  • ВДВ
    02 июня 2024 г., 12:03:51
    Ответить
    Бью 3 кирпича, головой!!!