content/news/images/157498/BOB_6633.jpg
16:24, 25.04.2023 / ПОЛИТИКА

«Управление автомобильными дорогами Коми» рассталось с Эдуардом Слабиковым

Бывший заместитель министра строительства и ЖКХ неудачно перешел в «УправтодорКоми» в начале года.

«Управление автомобильными дорогами Коми» рассталось с Эдуардом Слабиковым
Фото Виктора Бобыря

Прокуратура Республики Коми установила, что без согласия президиума Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Коми в государственное учреждение «УправтодорКоми» на должность заместителя руководителя был принят бывший замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Коми (должность государственной гражданской службы республики). По данным БНК, речь идет об Эдуарде Слабикове. Первым его рабочим днем на новом посту стало 9 января 2023 года

При этом деятельность учреждения контролировалась и регулировалась непосредственно бывшим заместителем министра, что свидетельствовало о возможности конфликта частных и публичных интересов.

Трудовой договор с бывшим госслужащим был расторгнут. Государственное учреждение по постановлению прокуратуры привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 50 тыс. рублей.

*** «Управление автомобильными дорогами Республики Коми» подведомственно Минстрою, является основным заказчиком по строительству и содержанию дорог республиканского значения.

*** Эдуард Слабиков родился 12 мая 1969 года в Сыктывкаре.

В 1993 году окончил Сыктывкарский госуниверситет по специальности «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности».

С 1991 года — маклер Коми товарной биржи.

С 1993 года — специалист отдела, группы, старший специалист отдела АКБ «Комибанк».

С 1996 года — экономист, начальник отдела «Коми социального банка».

С 2002 года — начальник отдела, заместитель управляющего — начальник отдела государственных программ филиала в Сыктывкаре ОАО «МДМ-Банк».

С мая по июнь 2009 года — заместитель финансового директора ООО «7 марта».

С июня 2009 года — заместитель министра финансов Коми.

В феврале 2010 года назначен на должность руководителя дорожного агентства Коми. В ноябре 2015 года освобожден от этой должности (позже и само агентство было упразднено, став частью министерства).

В начале 2016 года стал заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Коми.

С января 2023 года — замруководителя «УправтодорКоми».

4935

Материалы по теме:

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • :0
    25 апр. 2023 г., 16:45:22
    Ответить
    вот это поворот..
    • Есть такое выражение
      25 апр. 2023 г., 16:59:37
      Ответить
      "Приехала бабушка"
      • Финансист
        25 апр. 2023 г., 19:46:24
        Ответить
        Эдик давай к нам в банк, кассиром. С чего начинал, руки помнят ..
        1
        • Цирк
          25 апр. 2023 г., 19:59:40
          Ответить
          Лучше к нам, у нас вакансия клоуна
          1
  • ВОТ
    25 апр. 2023 г., 17:05:53
    Ответить
    это
    многоходовка, прикольно.
  • Кдык
    25 апр. 2023 г., 17:35:15
    Ответить
    Амбиции гастролеров
  • Гадание на картах таро
    25 апр. 2023 г., 18:05:47
    Ответить
    О,этот старый маклер из 90х со своим другом и компаньоном ...
    БОЛБЕСОМ...
  • Эти
    25 апр. 2023 г., 18:10:36
    Ответить
    Профнепригодные
    Везде облажаются
    1
  • Выход есть
    25 апр. 2023 г., 18:17:22
    Ответить
    Дорожным рабочим
    1
  • .
    25 апр. 2023 г., 18:50:20
    Ответить
    Этот один из тех кто родился с портфелем в руках. Таким пока новое кресло не найдут не увольняют
    2
  • 015
    25 апр. 2023 г., 18:58:51
    Ответить
    Всем болтунам ! Если не знаете о человеке ничего не зачем трындеть ! Нормальный мужик много вопросов решил в росавтодоре ! Во благо республике а сейчас посмотрим что нынешние на решают даже индустриалку сделать не могут . Местных убирают для чего ?????
    27
    • 123
      25 апр. 2023 г., 23:37:58
      Ответить
      Почему же не знаем? По дорогам регионального назначения не сделано ничего, вообще!!!
      А Индустриалка - это за счет местного бюджета, вопросы к мэру направляйте
    • 555
      26 апр. 2023 г., 10:33:00
      Ответить
      Верно подмечено! Кто с ним работал, тот знает какой он профессионал своего дела, решал любые вопросы в кратчайшие сроки!
      2
    • яяяяя
      26 апр. 2023 г., 12:53:01
      Ответить
      Вот брат его походу, тоже мужик)
      Слабиков Григорий Владимирович

      Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга заменил меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде бывшему руководителю Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Григорию Слабикову. Как сообщают СМИ, он признал свою вину.
      По версии следствия, обвиняемые в 2009 – 2017 годах похитили 5,6 млрд рублей из компенсационного фонда саморегулируемых организаций.
  • Цыгане
    25 апр. 2023 г., 20:56:12
    Ответить
    В табор к нам лучше и тёску пусть прихватит и кристально чистого бывшего гаишника лаваша..
    Все в табор...
    1
  • Зачем
    25 апр. 2023 г., 21:46:31
    Ответить
    Зачем публиковать и писать ерунду. Мало вам что всех местных спецов разогнали. Чему радуетесь.
    2
  • Клиент Комисоцбанка
    25 апр. 2023 г., 22:06:30
    Ответить
    Коми социальный банк-кузница кадров. Таких уже нет.
  • а мог бы быть
    25 апр. 2023 г., 22:18:32
    Ответить
    как воркутинский мер заявил бы о намерениях съездить, и всё было бы гут
    • Он
      26 апр. 2023 г., 6:33:18
      Ответить
      Тяжелее
      Авторучки в руках не держал,белый билет у него
  • хех
    25 апр. 2023 г., 22:47:22
    Ответить
    неудачно перешел. эдуард, не переходи больше. никуда.
  • Ан
    26 апр. 2023 г., 9:05:57
    Ответить
    Где посадки?
    1
  • я
    26 апр. 2023 г., 12:50:11
    Ответить
    Слабиков Григорий Владимирович - это у него брат же?)

    Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга заменил меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде бывшему руководителю Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Григорию Слабикову. Как сообщают СМИ, он признал свою вину.
    По версии следствия, обвиняемые в 2009 – 2017 годах похитили 5,6 млрд рублей из компенсационного фонда саморегулируемых организаций.
    • Нет
      26 апр. 2023 г., 22:16:58
      Ответить
      Не
      Брат
    • Горожанин