content/news/images/157054/3_mainPhoto.jpg
18:58, 13.04.2023 / ПРАВО

К жильцам ветхого дома в селе Выльгорт придут следователи с проверкой

История пожилой пары Фукаловых, которые вынуждены ходить в туалет с зонтиком из-за потоков нечистот в аварийном доме, получила огласку в СМИ. Публикация привлекла внимание правоохранителей.

К жильцам ветхого дома в селе Выльгорт придут следователи с проверкой
Фото и видео ОНФ в Коми

Пожилые супруги Фукаловы из Выльгорта вынуждены постоянно протирать с хлоркой туалетную комнату от потоков нечистот, которые периодически льются со второго этажа. Их многоквартирный дом по ул. Рабочая, 15 признан аварийным еще в 2017 году, но переселять людей не спешат. Об этом сообщил 13 апреля ОНФ в Коми.

Год назад труба водоотведения дала течь, и теперь стоит соседям сверху смыть нечистоты, как в туалетной комнате у Фукаловых начинается самый настоящий дождь. К неприятностям добавился грибок, который образовался из-за постоянной влажности в углу кухни. Хозяйка рассказала, что обращалась в обслуживающую организацию, дважды комиссия осматривала помещение, но акт обследования не составляла, говорится в публикации.

2.jpg

По сообщению СУ СКР по Коми, после выхода этой публикации организована доследственная проверка. Следователи дадут правовую оценку действиям (бездействию) ответственных лиц.

Отметим, что ранее аналогичным образом правоохранители отреагировали на историю о проживающем в аварийном доме инвалиде, о котором в своем телеграмм-канале рассказала уполномоченный по правам человека Вера Железцова.

1013

Материалы по теме:

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • карина
    13 апр. 2023 г., 20:03:01
    Ответить
    труса
    туда переселить вместе с дояркой
  • 112
    13 апр. 2023 г., 21:29:29
    Ответить
    Пол триллиона рублей ушли в москву.
  • Навозный жук
    14 апр. 2023 г., 6:25:32
    Ответить
    Где родился, там и пригодился
  • 500
    14 апр. 2023 г., 9:05:19
    Ответить
    По теме
    Непонятно, какое отношение имеет следственный комитет к дырявой канализационной трубе? Такие вопросы должны разрешаться в гражданско-правовом порядке, через суд, в лучшем случае через прокуратуру о защите своих нарушенных прав. Но, меня больше всего поражает недееспособность жильцов, которые неспособны потребовать от управляющей компании починить прогнившую трубу или сделать это сами. С такими подходами мы дойдем до ручки. Нормальный хозяин сам обязан следить за своим жильем, а не надеяться на дядю или на народный фронт. Противно на все это смотреть, очень дешево!
    • Адвакат
      14 апр. 2023 г., 10:29:32
      Ответить
      1 часик - 5 тысяч рублей