
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Россияне рассказали, на какие планеты готовы слетать
Доля соотечественников, которые верят в скорый контакт с пришельцами или гибель планеты от астероида, заметно выросла по сравнению с 2014 годом. Об этом сообщает ВЦИОМ.
Почти четверть россиян (24%) сообщили, что хотели бы улететь на Марс в качестве космических туристов, показал опрос ВЦИОМа. На втором месте по популярности — Луна (10%).
В целом, более 70% населения России согласны отправиться на какую-либо другую планету Солнечной системы. Так, 9% выбрали Венеру, 6% — газовый гигант Юпитер, 5% — Сатурн.
В то, что полет пилотируемого корабля на Марс возможен в ближайшие 50 лет, верят 45% опрошенных. В 2014 году таких было всего 16%. Сильно увеличилась и доля тех, кто верит в возможность скорого появления обитаемой базы на Луне — 37% по сравнению с 13% девятью годами раньше. Но еще сильнее увеличилась доля тех, кто считает возможной войну в космическом пространстве (35 против 7%), пишет РБК.
Комментарии (13)
И волны бушуют вдали…
Товарищ, мы едем далёко,
Подальше от нашей земли.