
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Перевозивший наркотики из Санкт-Петербурга в Коми сыктывкарец получил срок
Мужчину задержали в августе 2022-го. В апреле 2023-го приговор вступил в законную силу.
Вынесением обвинительного приговора завершено судебное рассмотрение уголовного дела, расследованного УФСБ России по Коми, в отношении жителя Сыктывкара В. Донцова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере).
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что Донцов вступил в состав организованной группы, занимающейся межрегиональными поставками наркотических средств из г. Санкт-Петербурга в Коми для дальнейшего их сбыта посредством тайниковых закладок с использованием сети «Интернет».
В августе 2022 года, после приобретения очередной партии наркотического средства, Донцов был задержан сотрудниками органа безопасности в г. Микунь. При обыске у фигуранта было обнаружено и изъято наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, массой 41,31 грамма.
Решением Усть-Вымского районного суда Донцов признан виновным в совершении преступления, приговорен к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 100 тысяч рублей.
Апелляционным определением Верховного суда Коми указанный приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.
ERID:
ИНН:

Комментарии (0)