11:10, 11.04.2023 / ЭКОЛОГИЯ

Медведь-попрошайка вернулся на ухтинскую трассу

Минприроды Коми просит водителей проявить здравый смысл и не подкармливать хищника, как люди делали в прошлом году.

Видео народного корреспондента

В социальных сетях появились фото и видео с взрослым медведем, который встречает автомобилистов на трассе Сыктывкар — Ухта рядом с поселком Водный. Интернет-пользователи предположили, что это тот же зверь, который в течение 2022 года «голосовал» на дороге в поисках еды.

Как прокомментировали БНК в Минприроды Коми, лесной житель не был разбужен, он проснулся в срок. На место, где его видят водители, периодически планируются выезды охотников, чтобы отпугнуть животное.

— Сейчас главное — не подкармливать животное и проявлять здравый смысл при встрече с ним, — подчеркнул собеседник агентства.

Напомним, косолапый попрошайка появился на дороге в мае 2022 года. Автомобилисты регулярно подкармливали медвежонка. Он лакомился хлебом со сгущенкой, бананами и вскоре привык к людям, стал встречать и провожать проезжающий транспорт. Дело дошло до то, что он начал пытаться тормозить автомобилистов. Косолапым «ждуном» пришлось заняться охотоведам из Минприроды Коми.

БНК

1349

Материалы по теме:

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Dx
    11 апр. 2023 г., 11:18:57
    Ответить
    Да он просто Губина вышел послушать
  • Что значит фраза ???
    11 апр. 2023 г., 11:30:53
    Ответить
    "Косолапым «ждуном» пришлось заняться охотоведам из Минприроды Коми."
    То есть, того с прошлого года завалили???
  • Наташа
    11 апр. 2023 г., 11:50:54
    Ответить
    Главное чтобы не увидела цыганова.она знает в мишках толк
  • О
    11 апр. 2023 г., 11:52:37
    Ответить
    У нас сегодня рано утром через дачи прошёл медведь, все собаки попрятались. Мишка пошлёпал в город, в район улицы Куратово.
    • Наташа
      11 апр. 2023 г., 11:56:12
      Ответить
      Позвоните цыгановои
    • мимо улицы Каликово
      11 апр. 2023 г., 12:03:08
      Ответить
      прямиком на улицу кирово ...
  • дуракам закон не писан
    11 апр. 2023 г., 11:53:55
    Ответить
    Молодцы, прикормили.
  • зритель
    11 апр. 2023 г., 12:11:41
    Ответить
    это не воспитанники из твери?
  • пущай
    11 апр. 2023 г., 12:14:20
    Ответить
    семенюк его и кормит и кров дает
  • Просьба оставлять угошение
    11 апр. 2023 г., 12:35:06
    Ответить
    подальше от дороги
    Оставьте мишку в покое! Ну, заскучал он в берлоге. И в тайге скучно и одиноко. Медведю общения не хватает, а вы не въезжаете!
  • Александр Щиголев
    11 апр. 2023 г., 12:53:10
    Ответить
    Не оскорб.ляйте животное, отм.!
    .
    Это не попрошайничество, а сбор налога в натуре за проезд через его лес!
    7
  • Я
    11 апр. 2023 г., 13:11:50
    Ответить
    А минприроде нельзя сейчас вмешаться? Пока не прикормили.
    • Минприроду давно прикормили
      11 апр. 2023 г., 15:29:34
      Ответить
      Наш Миша, социализированный медведь с устойчивой нервной системой и хорошим аппетитом, в доску свой. Нормальный русский медведь.
      • КОМИ МОРТ
        11 апр. 2023 г., 20:08:36
        Ответить
        Мишка
        Не русский Мишка, а КОМИ ОШ!!!
  • 2023
    11 апр. 2023 г., 17:29:36
    Ответить
    Мишаню уже не отучить о попрошайничества.Сделали бы ему большой вольер у дороги, с местом для зимовки. И пусть водители подкармливают. И нам хорошо и мишке.
  • Надо бы
    18 апр. 2023 г., 12:58:05
    Ответить
    Медведя отвезти вглубь леса, как можно дальше от дорог.