content/news/images/156707/BOB_5960.jpg
12:19, 05.04.2023 / ОБЩЕСТВО

Когда нельзя шуметь и какая ответственность предусмотрена в Коми за нарушение тишины

С конца 2016 года в республике действует новый региональный закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан». С того времени его несколько раз правили, вводя новые ограничения и запреты. Когда и где нельзя шуметь сейчас — в карточках БНК.

Когда нельзя шуметь и какая ответственность предусмотрена в Коми за нарушение тишины
Фото Виктора Бобыря из архива БНК, инфографика БНК

1-01.jpg

2-01.jpg

3-01.jpg

4-01.jpg

5-01.jpg

6-01.jpg

БНК

2602

Материалы по теме:

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Наташа
    05 апр. 2023 г., 13:18:02
    Ответить
    Самая неприятная тишина.там где много людеи молчат
    6
  • Кирилл
    05 апр. 2023 г., 13:47:03
    Ответить
    А если дети сверху голопом скачут до полуночи, это можно считать нарушением тишины,
    • да, можно
      05 апр. 2023 г., 14:55:32
      Ответить
      считать нарушением закона о тишине
      1
      • нет нельзя
        05 апр. 2023 г., 16:23:58
        Ответить
        Это не нарушение
        10
    • Боб
      05 апр. 2023 г., 15:05:15
      Ответить
      Кирилл, только ничего не сделаешь с этой проблемой! Мы терпим уже 5 лет топот соседей сверху на призывы не топать в ответ одно хамство! Закон не работает!
    • А
      05 апр. 2023 г., 20:17:24
      Ответить
      Если над моей квартирой устроили спортзал? Если у взрослого мужика хватает мозгов скакать со всей дури так, что стены сотрясаются? Ну не все в порядке с головой у человека...... Или это считается невинной шалостью?
  • Скрепа Морт
    05 апр. 2023 г., 15:32:28
    Ответить
    Сколько времени его обсуждать и все равно сделать через .. опу! Значит можно стучать по трубе, лаять собаке всю ночь. Даже если громко включить музыку, можно оправдать совершением богослужения, типа мой бог бахус, совершаю ему богослужение путем возлияния с прослушиванием релегиозного гимна "Рюмка водки на столе". Они вообще, что то могут сделать нормально?
  • Е
    05 апр. 2023 г., 16:10:40
    Ответить
    А на даче можно всю ночь орать?
    1
  • комм.
    05 апр. 2023 г., 16:14:53
    Ответить
    Что такое повышенная громкость и как ее будут определять ? Громкая речь,пение и т.д.?
    Где критерии или субъективное определение кого-то ?
    • Да
      05 апр. 2023 г., 16:25:16
      Ответить
      Как он не работал так и не будет.
  • о,пьять!
    05 апр. 2023 г., 18:28:53
    Ответить
    11
    а у меня соседка включант воду после 22-х, уснуть ,невозможно, какой свист. в законе не указаны критерии шума в децибеллах.
    • Вода
      05 апр. 2023 г., 23:02:50
      Ответить
      Да хоть 120 дб в законе не указано про воду и участковый всегда будет говорить нет этого в законе, так же как и лай собаки и катание на скейте. Почему было просто написать нарушение тишины любям способом. Менты только ищут зацепку чтобы ни чего не делать.
      1