content/news/images/156678/1295-800x600.jpg
14:52, 04.04.2023 / ПРАВО

Новый отдел по борьбе с IT-преступлениями в МВД по Коми возглавил Вячеслав Титов

В структуре регионального МВД создан отдел по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий. Сегодня стало известно, кто будет им руководить.

Новый отдел по борьбе с IT-преступлениями в МВД по Коми возглавил Вячеслав Титов
Фото МВД по Коми

Среди основных задач отдела: предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений и иных правонарушений в сфере IT-технологий, а также координация этой деятельности в системе министерства. Подразделение будет также осуществлять анализ данных, содержащихся в информационно-телекоммуникационных сетях, в целях выявления запрещенного контента и противодействия преступности.

На должность начальника отдела назначен подполковник полиции Вячеслав Титов, ранее возглавлявший отдел МВД России по Усть-Вымскому району, сообщается на сайте МВД по Коми.

*** Вячеслав Николаевич Титов родился 5 мая 1981 года в поселке Кажим Койгородского района.

В 2004 году он окончил Сыктывкарский государственный университет по специальности «юриспруденция», квалификация – «юрист».

Начал службу в ОВД в 2001 году с должности участкового уполномоченного милиции отделения по организации деятельности участковых уполномоченных милиции общественной безопасности ОВД Койгородского района.

С 2002 по 2008 проходил службу в подразделениях уголовного розыска территориальных органов МВД России на районном уровне в Республике Коми.

С 2008 по 2019 - старший оперуполномоченный УУР МВД по Республике Коми.

С 2019 по 2020 год - заместитель начальника отдела МВД России по Усть-Вымскому району – начальник полиции.

С 2020 по 2023 возглавлял отдел МВД России по Усть-Вымскому району.

Награжден медалью «За мужество и отвагу», «За отличие в службе» 3-й и 2-й степеней и Нагрудным знаком «Лучший сотрудник криминальной милиции».

2693

Материалы по теме:

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • r
    04 апр. 2023 г., 15:30:24
    Ответить
    А йатишного то что у него есть?
    • f
      04 апр. 2023 г., 15:32:55
      Ответить
      А там наверное ничего и не надо. Очередной бумажный отдел, будут интернет лопатить на запрещенку. Скукота.
      • Ну так
        04 апр. 2023 г., 15:39:19
        Ответить
        Для этого тож надо уметь пользоваться компутором
        • ага
          04 апр. 2023 г., 15:41:50
          Ответить
          уровень - узерлох
        • КГЬ
          04 апр. 2023 г., 15:42:42
          Ответить
          Мы всю почту перетряхнули не предмет китайских посылок
    • квартал95
      04 апр. 2023 г., 20:22:27
      Ответить
      пистолет
    • Так читай
      04 апр. 2023 г., 20:42:22
      Ответить
      Аналитический ум. За лобными костями не видно.
  • Днепропетровск
    04 апр. 2023 г., 15:41:01
    Ответить
    Врёшь, не возьмёшь!!!!
  • Хакер
    04 апр. 2023 г., 16:10:05
    Ответить
    Чтобы бороться с айти преступностью надо разбираться в айти технологиях.
    А что этот юрист по образованию сделает????
    • Полицай
      04 апр. 2023 г., 18:03:42
      Ответить
      Бью головой три кирпича
    • панин
      05 апр. 2023 г., 8:06:52
      Ответить
      юрист по образованию
      сыктывкарская школа милиции стопудово
      • Колян
        05 апр. 2023 г., 16:21:00
        Ответить
        Дурик!
        Читай внимательно, он СГУ закончил.
  • ЛЮСЬЕН
    04 апр. 2023 г., 16:18:54
    Ответить
    ЛЮДИ будьте добрее. Новая кровь может разогнет старую.
  • Клава Шмайзер
    04 апр. 2023 г., 16:55:07
    Ответить
    Ладно руководитель новый, а отдел-то по чему новый? Или название просто новое)
  • Ищу
    04 апр. 2023 г., 16:57:26
    Ответить
    Сейчас начнут за комменты сажать интенсивнее.
    1
    • Закон
      04 апр. 2023 г., 18:05:46
      Ответить
      За полицая дают 5 лет
      За мобика дают 10 лет
      1
  • Я
    04 апр. 2023 г., 17:18:07
    Ответить
    А в IT он что то смыслит? Или начальнику не обязательно? Образования то нет.
    • счас
      04 апр. 2023 г., 17:32:58
      Ответить
      Приду и расскажу.
  • Уверена
    04 апр. 2023 г., 21:14:57
    Ответить
    Кадры подберёт. Там есть ребята с двумя образованиями. Ай ти и юридическое. Пусть ищет через кадры. А отдел хороший создали.. На благо пусть сработает.
    • С двумя образованиями.
      05 апр. 2023 г., 7:31:35
      Ответить
      Как с двумя головами. И в обоих-не бельмес.
      • d
        05 апр. 2023 г., 10:25:11
        Ответить
        Хорошо подмечено!

        у семи нянек дитя без глаза.