content/news/images/156676/BOB_1375.jpg
15:36, 04.04.2023 / ОБЩЕСТВО

В сыктывкарской поликлинике часы ожидания приема хирурга объяснили погодой

Прием в Сыктывкарской поликлинике №3 ведут семь специалистов, но коридоры медучреждения заполнены пациентами.

В сыктывкарской поликлинике часы ожидания приема хирурга объяснили погодой
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В редакцию БНК обратился житель Сыктывкара, который рассказал про очереди на прием к хирургу в поликлинике №3 (улица Карла Маркса, 116).

— Люди, я в том числе, после операции должны ожидать часами в коридоре поликлиники, где нет никаких условии для этого. По времени к хирургу не попасть: номерков нет, а если не придешь, возникнут проблемы с больничным листом.

Как прокомментировали БНК в Минздраве Коми со ссылкой на поликлинику, прием в данном медучреждении ведут семь хирургов. Запись к врачу ведется через Госуслуги, call-центр, сайт поликлиники и регистратуру.

— В связи с погодными условиями и травмами, которые из-за них получают жители, ожидание приема может быть увеличено. В учреждении сообщают, что количество обращений с травмами значительно возросло, — сказали в министерстве.

Ранее, в марте, на БНК сообщалось, что из-за гололедицы на улицах Сыктывкара за две недели травмы получили почти 300 человек.

БНК

1951

Материалы по теме:

Комментарии (21)

Добавить комментарий


  • Никита
    04 апр. 2023 г., 15:54:52
    Ответить
    Ансамблю танцоров под названием Минздрав Коми,всегда что то мешает! Отмазки какие то детские,нелепые! А народ продолжает страдать!
    1
    • Иьл
      04 апр. 2023 г., 23:04:24
      Ответить
      Интересно, столько жалоб на глас врача 3й поликлинике, а министру пофиг, зато в Яреге, глав врача, который устраивает пациентов, он контракт расторгает, у нас в стране всегда так?
  • Николай
    04 апр. 2023 г., 16:06:46
    Ответить
    По всем проблемам ищутся какие-то оправдания, вместо того, чтобы устранять замечания.
    1
  • рабкор
    04 апр. 2023 г., 16:07:53
    Ответить
    Другая жизнь
    Поликлиники и больницы - это иное измерение жизни, соответствующее представлениям руководителей страны о значении сбережения населения. По телевизору всё хорошо, на деле же очереди и ты ни кому не нужен. Хирургия в поликлинике №3 не организована; там врачи и медсестры сами по себе, отдельно от больных...Так-что дело не в погоде.
    1
  • Сказки
    04 апр. 2023 г., 16:19:06
    Ответить
    про запись на Госуслугах не рассказывайте!
  • мой любимый
    04 апр. 2023 г., 16:41:27
    Ответить
    российский север
    ведь всё просто в 93 году танки всё объяснили
  • ДОК
    04 апр. 2023 г., 16:45:01
    Ответить
    Фото не из третьей поликлиники! Клеветаааа!!!!
  • Жужелка
    04 апр. 2023 г., 16:54:42
    Ответить
    У кого получилось
    У кого хоть раз получилось записаться на прием к хирургу по всем этим контактам? Особенно через Госуслуги? Научите, как!
  • Что непонятно
    04 апр. 2023 г., 17:31:04
    Ответить
    Погода нелетная
  • Aleks
    04 апр. 2023 г., 18:49:44
    Ответить
    Через госуслуги невозможно записаться. Надо с утра и до вечера сидеть в госуслугах чтобы записаться, но и этого невозможно сделать. Придумали проблемы для нормальных людей.
    • 111
      04 апр. 2023 г., 19:18:54
      Ответить
      Дам умный совет,просто в друзьях надо иметь врача,желательно из руководства и тогда не надо в никаких очередях сидеть,ни номерки искать.За 15 лет такого знакомства ни я ни члены моей семьи ни разу не ждали в очереди
      10
      • Местный
        04 апр. 2023 г., 20:13:25
        Ответить
        Это называется бытовая коррупция!
        1
        • Местному
          05 апр. 2023 г., 9:08:29
          Ответить
          Ну ты и олень
          1
  • Наталья
    04 апр. 2023 г., 19:59:40
    Ответить
    А на уколы люди часами стоят в 3 поликлиники в Сыктывкаре. Очереди огромные.
    1
  • сергей
    04 апр. 2023 г., 20:58:25
    Ответить
    повезло что смог записаться через госуслуги к хирургу, но в день приёма просидев 2,5 часа, не дождался. у меня работа связана с населением....., а в здравоохрен... с ??????? И КОГДА ЖЕ СДЕЛАЮТ РЕНТГЕН АППАРАТ???? ХОТЬ ГОД ОЗВУЧИТЕ.
  • прям как агронома
    04 апр. 2023 г., 21:32:15
    Ответить
    Председатель колхоза: Почему озимые опять не взошли?!
    Агроном: Так погодные условия.
    П: У тебя каждый год погодные условия виноваты. Что-нибудь другое уже скажи.
    А: Ну.. не посадили...
  • А что было 2 месяца назад?
    04 апр. 2023 г., 21:35:18
    Ответить
    в эжвинской поликлинике
    5,5 часов в эжвинской в очереди к ортопеду!
    Тоже погодные условия?
    А к дежурному терапевту в субботу 4 часа 4о минут просидел в очереди? Тоже погодные условия?
    1
  • это отписка
    05 апр. 2023 г., 0:22:36
    Ответить
    надо принимать меры по недопущению подобного безобразия.погода тут ни причем .круглый год такой бардачина
  • Я
    05 апр. 2023 г., 7:37:50
    Ответить
    Оно
    Лишь бы причину придумать,работать надо!для чего в такую профессию пришли,сказки придумывать?!
    1
  • панин
    05 апр. 2023 г., 7:57:29
    Ответить
    Зато глава коми Уйба
    Был руководителем Федерального медико-биологического агентства России, заместителем министра здравоохранения Российской Федерации! Эффективный менеджер из москвы!!!! Навёл порядок!
    1
  • пациент
    05 апр. 2023 г., 9:19:53
    Ответить
    прием врача
    Придумали в минздраве о приеме только по записи, так сказали в регистратуре. Неделю звонили и так ине смогли записаться на прием. То врач ( Опарина) компьютер не включила, то она на планерке, то на больничном, то запись кончилась, то занято постоянно... Минздрав-делай что-то для людей!!!!!
    1