content/news/images/156578/avto.jpg
14:20, 01.04.2023 / ОБЩЕСТВО

Предприниматель из Троицко-Печорска подарил УАЗ участникам СВО

В настоящее время автомобиль готовится к отправке в Донецк.

Предприниматель из Троицко-Печорска подарил УАЗ участникам СВО
Фото газеты «Заря»

Как сообщает газета «Заря», предприниматель из Троицко-Печорска Александр Карпов подарил УАЗ участникам СВО.

- Сейчас он с ребятами готовит машину к отправке добровольцам в Донецк. Еще один УАЗ купили благодаря сбору средств жителями Троицко-Печорского района. Обе машины отправятся 15 апреля к нашим ребятам, - говорится в посте.

1493

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Подвиг
    01 апр. 2023 г., 15:04:19
    Ответить
    Миллионер разорился на 30 тысяч рублей
    14
    • ...
      01 апр. 2023 г., 16:06:10
      Ответить
      хоть так помог. Сколько вон их в казенных квартирах или в шиншиловых шубах. Только агитацию о помощи ведут и с наклейками на машинах ездят.
      3
    • Ага
      01 апр. 2023 г., 16:13:38
      Ответить
      Олигарх. Из Троецко - Печорска.
      4
  • Патриот
    01 апр. 2023 г., 15:40:44
    Ответить
    Я бы все иномарки конфисковал и отправил на Донбасскую бойню
    10
    • Не достаточно
      01 апр. 2023 г., 16:20:31
      Ответить
      Не время в такое время шиковавать и жиреть за счет бюджета
      Отменить все пенсии и всех бюджетников перевести на один МРОТ, чиновников на полМРОТа
      Все средства направить на нужды фронта
      12
  • Пэтриот
    01 апр. 2023 г., 15:51:24
    Ответить
    Отобрать у главы района джип корейский и отправить его на фронт.По району можно и на ниве порыбачить,тем более что дороги шикарные ко всем посёлкам.
    1
  • путриот
    01 апр. 2023 г., 16:13:12
    Ответить
    и
    сам за рулем на берлин..
    4
  • Якша
    01 апр. 2023 г., 16:52:32
    Ответить
    Теперь дядя соучастник и замазан кровью.
    9
    • Ес
      02 апр. 2023 г., 0:40:37
      Ответить
      Мужчина делает то что должен- помогает свои соотечественникам. Поступаю так же.
      8
  • вась
    01 апр. 2023 г., 17:09:55
    Ответить
    Замечательная позиция у наших небожителей - мы начинаем СВО, а ее проведение, финансирование и обеспечение возложим на народ. Все это подкрепим лозунгами о патриотизме и борьбе за правое дело. А кто посмеет задавать глупые вопросы, ну понятно......
    6
    • Ну дык святое ж дело - за независимость от Европы!
      01 апр. 2023 г., 17:36:04
      Ответить
      Правда, под Китай легли... А Китай - это вам не Европа. Европа разная, там можно лавировать между ними и выбирать, кто лучшие условия предложит.
      Китай - монолит. Сказал: "Нефть по $5/баррель, а Чери-Тиго по 5 млн. за штуку" - так и будет, и ни один китайский предприниматель не рискнёт купить нефть по $6/баррель или продать Тигу по 4 млн.
      7
      • Менязовут
        01 апр. 2023 г., 20:01:00
        Ответить
        Думай головой, а не газетой в сортире, дурилка картонная.
        3
        • Это в каком же сортире вы такую газету видели,
          01 апр. 2023 г., 21:23:48
          Ответить
          где энто пишут?
          1
    • Я
      03 апр. 2023 г., 11:07:40
      Ответить
      Вась
      Ващя, позиция у наших небожителей замечательная. Всё проводится и финансируется, и обеспечивается. Только ты своей головёшкой не понимаешь одного...что люди сами тоже хотят что то сделать для наших ребят! А не потому, ка ты думаешь, их никто не обеспечивает ничем.
  • Ротенберг местного розлива.
    01 апр. 2023 г., 17:50:17
    Ответить
    Такова особенность современной России: нет чётких правил. Можешь получить госнаграду, можешь получить тюремный срок, можешь не получить ни того, ни другого, и от твоей прямой деятельности это мало зависит.
    Поэтому предприниматели не цены снижают, а УАЗы отправляют на СВО. Мэры не дороги асфальтируют, а организовывают автопробеги с флагами. Учителя не буквы первоклашкам объясняют, а выстраивают их в школьном дворе в форме букв латинского алфавита.
    Поддерживать линию партии - выгоднее и безопаснее, чем работать по своей прямой специальности.
    Если токарь в рабочее время заглушит станок и пойдёт во двор завода махать патриотическим флагом - кто сегодня рискнёт его остановить, наказать и вернуть обратно к станку? Тут же признают укроагентом!
    Как там Преображенский говорил? Если я перестану оперировать и начну петь песни - у меня настанет разруха.
    Лайфхак, кстати. Вы проспали на работу, у вас перегар? Не беда, несите на площадь патриотический флаг! Пусть начальник только попробует уволить вас!
    4
  • С чем и поздравляю пассажиров!
    01 апр. 2023 г., 18:09:11
    Ответить
    Я этот аргумент всегда приводил в защиту предпринимателей, но сегодня этот же аргумент - против данного предпринимателя:
    Предприниматель деньги не печатает, и к нему деньги не спускают марсиане в мешках! Каждая копейка его денег - это деньги, которые принёс ему покупатель, клиент, заказчик. Предприниматель-перевозчик подарил УАЗ? Да нет, это вы, пассажиры, своими билетами скинулись на УАЗ для СВО! И никто вас не спрашивал: а может, вы предпочли бы скинуться на асфальт от Седью до Кэмдина? А может, вы предпочли бы совсем не скидываться, и покупать билеты раза в 2 дешевле?
    Что характерно, цена этого УАЗа не войдёт в военный бюджет РФ. Официально вы будете тратить на него только треть - получать, например, 30 тысяч зарплаты вместо 45 тысяч. А что билет стоит 500 рублей, а не 200 - это в статистику не входит. Перевозчику надо отбить УАЗ!
    6
    • Водокачка
      01 апр. 2023 г., 18:26:21
      Ответить
      А не приходило Вам в голову, что предприниматель, просто, перестал есть семгу, теперь жарит минтая и путассу, а на сэкономленные деньги решил приобрести УАЗ?!.
      5
      • А с какого икса он вдруг перешёл с сёмги на путассу?
        01 апр. 2023 г., 21:30:02
        Ответить
        Ну обуял его альтруизм и патриотизм. Решил он: пусть мой народ живёт лучше! Ради этого я готов отказаться от сёмги и ввести в рацион минтая!
        Дык самое логичное - снизить цены на билеты. Или заасфальтировать за свой счёт 1 метр дороги (как раз в стоимость УАЗа выйдет). Или случайно выбранной старушке газ к дому подвести. Или даже купить УАЗ, но пустить его по маршруту - пусть перевозки станут чаще, а ожидание транспорта - короче.
        3
  • 1
    01 апр. 2023 г., 18:38:18
    Ответить
    Надо сказать Александру большое спасибо за это, поступок, достойный уважения!
    9
  • УАЗ
    01 апр. 2023 г., 18:39:56
    Ответить
    Всех комментирующих тут умников загрузить в этот УАЗ и отправить на Донбас воевать. Не получится воевать, пусть там удобряют собой землю.
    5
    • Военком
      02 апр. 2023 г., 6:13:35
      Ответить
      Это наше дело
  • Сергей
    01 апр. 2023 г., 19:29:34
    Ответить
    Мужик молодец!
    А те кто распинаются про огромные доходы предпринимателей, цены на их продукцию, на их огромные доходы. пусть сами попробуют заняться бизнесом. А только потом, если будут способны дать ребятам на войне чего-нибудь больше они имеют право критиковать таких как Александр Карпов.
    4
    • Сэру Гею.
      01 апр. 2023 г., 21:37:43
      Ответить
      Нас рать мне на его доходы. Кто завидует - пусть сам начнёт бизнес. Его доходы - это те деньги, которые несут ему покупатели и клиенты. Если несут - значит, его товары или услуги того стоят.
      Нас рать мне на его цены. Никто не запрещает вам найти цену дешевле. А если таковой нет - никто не запрещает вам начать своё дело и работать за меньшую цену, чем он.
      А вот "ребятам" я бы мозги дал, чтобы поняли, в какую сторону штыки поворачивать. К сожалению, мозги не УАЗ - если их нет, то их и не дашь.
      7
  • кактотак
    01 апр. 2023 г., 19:58:02
    Ответить
    Саня, спасибо!
    6
  • ЧВК "Вагнер".
    01 апр. 2023 г., 21:39:45
    Ответить
    Кароч, Санёк, подгон засчитан! Когда вернёмся, тебя крышевать будем по льготному тарифу, за полцены!
    5
  • Иван
    02 апр. 2023 г., 3:33:53
    Ответить
    Свободу от чего? живем в стране как в тюрьме.
    4
  • Александр Щиголев
    02 апр. 2023 г., 12:54:10
    Ответить
    Понятно, что эта идеологическая фишка по аналогии с Великой Отечественной войной.
    .
    Но тогда Советские люди, за свои деньги, дарили Красной армии танки и самолёты ...

    2
  • Александр Щиголев
    02 апр. 2023 г., 13:06:32
    Ответить
    Ощущаю истинный смысл названия пьесы Грибоедова: "Горе от ума"...
    .
    Если бы я, в своё время, не обучался в военно-политическом училище. и меня самого не учили методам пропаганды и идеологической обработке наивных мозгов, я бы сам сейчас, с искренним восхищением, умилялся подобным сообщениям!

    Ну, хорошо хоть УАЗ, а не велосипед! Хотя что-то мне подсказывает, что в УАЗах, на СВО, проблем нет! Проблема в недостатке личного состава. может, мужик сам на УАЗе и поедет участвовать в СВО!

    Мне вон вчера в почтовый ящик приглашение сунули. Приглашают устроиться на работу в ЧВК "Вагнер". Зарплата от 240 тысяч. За танк 1 500 000, за БМП-БТР 700 000, за вертолёт 3 000 000.

    1
    • УХ ТЫ
      02 апр. 2023 г., 15:14:06
      Ответить
      И зачем там УАЗ???
      • солдат Рогозин
        03 апр. 2023 г., 8:52:56
        Ответить
        Штаб Ресторан
    • 123
      03 апр. 2023 г., 11:13:48
      Ответить
      Щиголев
      Так идите, повоюйте. А то сидите занимаетесь писаниной. Проблема в недостатке личного состава? Так вперед!
  • а
    02 апр. 2023 г., 16:28:30
    Ответить
    вот
    дуратский вопрос где сейчас чубайс великий реформатор и главный из всех главных преобразователей
  • ддумаю