17:42, 24.09.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В селе Важгорт Удорского района медведь задрал несколько коров

Медведь повадился убивать коров в селе Важгорт Удорского района. Охотники уже получили лицензию на отстрел хищника.

Как рассказал глава села Важгорт Василий Малахиев, в первый раз медведь появился на окраине населенного пункта и напал на корову в частном секторе. Животное получило серьезные повреждения, его пришлось усыпить. После этого хищник нападал на коров, которые паслись в стаде.

- Он нападал на них, ломал хребты. Было уже несколько таких случаев. Чтобы решить эту проблему, мы решили задействовать охотников, которые уже получили лицензию на отстрел медведя, - рассказал Василий Малахиев.

Сейчас охотники прочесывают лес вблизи населенного пункта.

1226

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Пассажир
    24 сент. 2012 г., 18:23:49
    Ответить
    Интересные у нас законы. Любой милиционер имеет право совершить "отстрел" гражданина, представляющего реальную угрозу окружающим. А вот чтобы застрелить опасное дикое животное, надо сходить за лицензией:"Миша, ты подожди, я мигом в охотсоюз и обратно. Не уходи никуда!"
  • ?
    24 сент. 2012 г., 18:54:35
    Ответить
    Следы медведя видели в лесочке рядом с Корткеросом.
    • Маруся
      24 сент. 2012 г., 19:39:25
      Ответить
      Да везде полно следов. А на старогарьинской дороге мы его живьем видели)))
  • Брат медведя
    24 сент. 2012 г., 22:09:24
    Ответить
    Медведь - символ единой россии
    Тотемизм- дедушка христианства.
    Помойки, свалки, отходы, трупы вокруг населенных пунктов - символ современной россии. Спасибо королевам помоек :))!
    Медведей, белых медведей, в том числе, тянет на помойки. Пожрать на халяву тухлятинки, когда низшие звенья традиционной пищевой цепочки уничтожены человеком, заставляет инстинкт, а не мифическая злоба или иные дурные черты характера зверя.

    Пассажир ошибся! Если бы у честных миллиционеров было право на "отстрел", то многих известных граждан, представляющих не только реальную угрозу, но вполне ..., мы бы недосчитались :(.
    Полиционеру ничего не будет, если он произведет "отстрел" барана.
    За отстрел не того, кого надо, сажают; вспомните ухтинского гаишника.
    Вашка берет :))!
    • Имя
      25 сент. 2012 г., 10:15:08
      Ответить
      Мезень не сдаётся:))!
      Данная медвежья особь, или его сородич, бродит в окрестностях Важгорта с начала сентября! И только сейчас начали чесаться????!!!!
    • Пассажир
      25 сент. 2012 г., 12:35:45
      Ответить
      брату медведя
      Признаю ошибку )) Известные граждане, представляющие угрозу окружающим, полиционеру не по зубам. А жаль ...
  • Сыктывкарец
    25 сент. 2012 г., 9:38:55
    Ответить
    Медведь
    Человек - самое страшное двуногое животное. Ну за что убивать медведя? Он всего лишь хотел покушать. Давайте тогда всех животных в лесу перебьем. Что ни случись, нужно сразу убивать, уничтожать.
    • я
      25 сент. 2012 г., 10:09:16
      Ответить
      Медведь
      Коров лучше пасти надо.Пастухам не пить и не спать.
    • Пассажир
      25 сент. 2012 г., 12:33:28
      Ответить
      сыктывкарцу
      Если бы под угрозой оказалась жизнь или имущество вас или ваших близких, я уверен, что вы очень быстро поменяли бы свое мнение. Сегодня медведь убивает коров, завтра разорвет пастуха.
  • Медведь
    25 сент. 2012 г., 13:36:19
    Ответить
    В древних культурах убийство медведя считалось равносильно убийству человека
  • Ярослав
    25 сент. 2012 г., 14:37:54
    Ответить
    Неужели нельзя по другому вопрос решить? Усыпить медведя на время и перевезти в другое место, в заповедник. Понятно, что коров тоже нужно беречь, но это уж какие-то больно радикальные меры.