15:45, 01.09.2012 / ОБЩЕСТВО

Марина Истиховская в рамках урока парламентаризма рассказала сельским детям, что пить вредно

Председатель Госсовета РК Марина Истиховская сегодня провела урок парламентаризма для старшеклассников Аджеромской средней школы Корткеросского района. Основной темой по случаю Дня знаний была «Проблема алкоголизма и ограничение продажи спиртных напитков среди населения Республики Коми».

DSC_0070.jpg

Фото Эдуарда Пименова

На торжественной линейке в средней школе Аджерома Корткеросского района учащихся, учителей и родителей поздравили спикер Госсовета РК Марина Истиховская, первый замминистра образования РК Николай Зуев, руководитель администрации Корткеросского района Василий Гончаренко, глава СП «Пезмег» Александр Торопов.

DSC_0107.jpg

Первый и необычный урок для старшеклассников провела спикер Госсовета РК Марина Истиховская. Тему раскрыл видеоролик, в котором молодёжь рассказывала о вреде алкоголя, а также о работе республиканского парламента по ограничению продажи спиртных напитков в Коми. После просмотра фильма спикер Госсовета спросила ребят, кто не употреблял спиртное вообще никогда. Всего несколько школьников подняли руки.

DSC_0104.jpg

Марина Истиховская попросила директора школы Галину Казакову обобщить все предложения ребят, педагогов и родителей по этой проблеме и направить в Госсовет, где их рассмотрят и обсудят отдельным блоком на ближайших парламентских слушаниях.

1566

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • аааа
    01 сент. 2012 г., 16:13:20
    Ответить
    Опять пиарилась.
  • пэтриот
    01 сент. 2012 г., 16:33:57
    Ответить
    Для наглядности на уроках парламентаризма следует школьникам показывать отловленных по близости алкашей.
  • Бучо
    01 сент. 2012 г., 17:20:37
    Ответить
    Про "пить" всем понятно и без Истиховской. Лучше бы она рассказала о том, как нехорошо воровать голоса на выборах, пилить бюджет и вообще - больше о коррупции во власти детям говорить нужно. Про Гайзера с Зарубиным опять же,... про лексусы, про гостиницы...
  • "№;%:?
    01 сент. 2012 г., 18:18:09
    Ответить
    дети грустные
    особенно девочка с бриллиантовой гайкой на среднем пальце)
    • 784358
      02 сент. 2012 г., 19:43:03
      Ответить
      ага,
      такое ощущение, что слова Истиховской как соль на рану. После вчерашнего...
  • Quasi
    01 сент. 2012 г., 20:35:40
    Ответить
    hysteresis
    Когда-то Первое сентября знаменовалось не только началом учёбного года, но и проведением т.н. Урока мира. Нынче же этот, всё ещё, надеюсь, светлый день начинается с лектория об алкоголизме. Школа и алкоголизм, алкоголизм и школа... вот уж... м-мда-а... А Дмитрий Анатольевич Беляев нам, "анонимным критиканам", всё пытался рассказать, что результаты их реформирования проявятся лет через пять-семь! Ага, алкоголизм станет хроническим даже в школах!? : (
  • Бедные дети
    01 сент. 2012 г., 21:05:01
    Ответить
    Известно ли Истиховской, что в этом возрасте дети очень чувствительны к назиданиям? А как насчет "чувства протеста", в том числе к такого рода "лекциям"? Не надо считать их неполноценными, Истиховская. Они прекрасно знают жизнь, в отличие от Вас.
  • Паша
    01 сент. 2012 г., 21:31:29
    Ответить
    Она еонечно педагог
    ?
    • Мамонт
      01 сент. 2012 г., 21:44:12
      Ответить
      Дети в школу собирались - мылись, брились, похмелялись.... Ну и тема 1 сентября............
  • чтобы
    01 сент. 2012 г., 23:18:01
    Ответить
    учить
    кого-то и чему-то нужно как минимум либо это пережить, либо не пробовать. вот я и задумался. интересно получается, про алкоголь )))
  • Их Ухты
    01 сент. 2012 г., 23:44:46
    Ответить
    А пить чай еще и огнеопасно
  • Quasi
    02 сент. 2012 г., 13:06:34
    Ответить
    hysteresis
    Позволю себе напомнить Марине Дмитриевне некоторые наблюдения о происхождении пьянства и алкоголизма. Как "слуга народа", занимающая высокий пост в системе республиканской власти, она всенепременно должна обратиться к истокам этого пагубного явления, пытаясь всеми силами искоренить его. Фёдор Михайлович Достоевский в "Преступлении и наказании" устами Мармеладова говорит Раскольникову: "Бедность не порок, это истина. Знаю я, что и пьянство не добродетель, и это тем паче. Но нищета, милостивый государь, нищета - порок-с. В бедности вы ещё сохраняете своё благородство врождённых чувств, в нищете же никогда и никто. За нищету даже и не палкой выгоняют, а метлой выметают из компании человеческой, чтобы тем оскорбительнее было; и справедливо, ибо в нищете я первый сам готов оскорб'лять себя. И ОТСЮДА ПИТЕЙНОЕ!".
    Мало говорить 'несмышлёнышам' в школе о вреде алкоголизма; надо их семьи и весь народ из нищеты вытаскивать, тогда и не будет ПИТЕЙНОГО!
  • Честность-лучшая политика
    02 сент. 2012 г., 17:53:03
    Ответить
    на сегодняшний день помощь федерального центра муниципальным образованиям напрямую будет зависеть от степени доверия органам власти, которые будут оценены по итогам выборов
    так, что Дорогие граждане-налогоплательщики, мы вам выдадим ваши собственные деньги, только если вы проголосуете за нашу партию "ЕР". Ну, или нарисуете нам хороший результат.
    http://navalny.ru/blog/834/
    http://balakovomedia.ru/news.php?id=164322
  • Кирила
    03 сент. 2012 г., 9:09:54
    Ответить
    Боже кто нами правит!!!!!!! Качество мозгов из них так и прет по всем сторонам!!!!!
  • Это Снежана Денисовна
    03 сент. 2012 г., 11:40:12
    Ответить
    из Нашей Раши.
  • А дома папа
    03 сент. 2012 г., 11:43:35
    Ответить
    в рамках утреннего похмелья
    будет неистово опровергать уроки парламентаризма...
  • Слава Саше З. и Маше Истиховской.
    03 сент. 2012 г., 13:29:07
    Ответить
    Один своровал кошелек у школьной уборщицы, другая "платила" зарплату шахтерам банкрота.
    Саша и Маша не пьют суррогат,
    бдят о стране, о народе.
    Саша и Маша любят ребят
  • Гигант
    03 сент. 2012 г., 15:38:53
    Ответить
    Мариночка
    Какая Мариночка хорошенькая!!!

    Такая фигурка...м-мм...
  • пью
    04 сент. 2012 г., 22:44:56
    Ответить
    в отделениях Почта России Магазины ужимают, заставляя сократить часы торговлю алкогольной продукцией. А Почта России набирает обороты по продаже спиртосодержащей продукции. За 26 р. в отделениях Почта России продают маленькие бутылочки с содержанием 75 % спирта. Этой бутылочки какраз достаточно сообразить на троих. СПАСИБО Почта России! Благодатели страждущих!
    .