
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
До пяти лет колонии грозит сыктывкарке, насмерть сбившей ребенка
Заместитель прокурора города Сыктывкара утвердил обвинительное заключение в отношении жительницы города. 56-летняя женщина обвиняется в нарушении правил дорожного движения, что повлекло смерть человека, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры. Это печально известное ДТП, в результате которого погибла 9-летняя девочка, произошло 16 августа на Октябрьском проспекте Сыктывкара. Фотографии и подробности этой жуткой аварии были размещены на сайте Управления ГИБДД МВД по Коми.
Напомним, 16 августа этого года 56-летняя обвиняемая, управляя внедорожником, на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Катаева совершила наезд на 9-летнюю школьницу, переходившую дорогу. От полученных травм девочка скончалась на месте до приезда "скорой помощи".
Следствием установлено, что причиной ДТП послужила невнимательность водителя, нарушение правил дорожного движения, обязывающих уступать дорогу пешеходам, не закончившим переход проезжей части при разрешающем сигнале светофора. Кроме того, очевидцы происшествия указали, что во время движения женщина пользовалась сотовым телефоном, не оборудованным специальным устройством, позволяющим вести переговоры без помощи рук.
Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 3 ст. 264 УК РФ составляет 5 лет лишения свободы. Уголовное дело расследовала Следственная часть СУ при МВД по Республике Коми. После вручения обвиняемой копии обвинительного заключения, уголовное дело будет направлено в Сыктывкарский городской суд для рассмотрения по существу.
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:




Интервью
Популярные комментарии
-
(17:42:07) Русский Север Зачем фольклористам куда-то ехать, если всё уже да...
-
(15:49:36) Русский Север Было время, людей от чахотки спасали ав-ав.
-
(10:41:28) Горожанин. Страна воров . Их сажают и сажают ,а они тащат и т...
Комментарии (56)
до глубины души больно за девочку и ее родителей!ни кому такого не пожелаешь(
держитесь!!!!!!!
Еще они пишут как прекрасна жизнь в колониях.
Сегодня нормальным водителям на дороге страшно ездить из-за таких горе-водил.
ГИБДД, а вы о чем думаете, когда такие фото распространяете. На вас потерпевшие могут в суд подать за причиненный моральный вред.
СМОТРИТЕ, МРАЗИ, СМОТРИТЕ ВСЕ!!! И водители и пешеходы, СМОТРИТЕ!!!
АДМИНИСТРАЦИЯ, и ГИБДД - СМОТРИТЕ!!!
Это ПО ВАШЕМУ НЕДОСМОТРУ ребёнок погиб! За этот БАЗАР за рулём нужно не штрафовать, а СРЗУ ПЯТЬ ЛЕТ давать лишения свободы, СРАЗУ!!!
Я не суд, увы, но ТЕПЕРЬ это дамк пять лет - издёвка... МИНИМУ - ДЕСЯТЬ!!! СТРОГОГО!!!
НЕ МОЛЧИТЕ, ЛЮДИ! Иначе нас так и будут сбивать, давить, неужели вы не понимаете этого?!!!
Глубочайшие соболезнования родителям... НЕ НАУЧИЛИ ребёнка ходить по нашим ДИКИМ переходам... очень жаль... Мужайтесь.
И снова всё хорошо... тишь и гладь... ничего не вижу, ничего не слышу... жизнь продолжается...
Но я ВАМ СКАЗАЛ ВСЁ.
большинство аварий происходит по вине мужчин.
трагедия остается трагедией, даже если она не иллюстрирована.
Хочется полюбоваться на картинку - валите по ссылке.
город и так бурлит - безо всяких фотографий.
А ТРЕПАТЬСЯ по мобильному...
Я КАЖДЫЙ день ВИЖК в зеркало заднего вида, ка и тётки, и зелёные деочки, и взрослые дяди по пять, десять минут, двигаясь за мной в одном направлении треплются по тлф... и при этом забывают о движении, размахивают руками, смеются... и - БАЦЦЦ! Есть! ПРИЕХПЛИ!!! Очередной "тычок". И ущрб не велик, но СКОЛЬКО ГЕМОРРОЯ!!!!
А здесь - РЕБЁНОК!!!
НЕ МОЛЧИТЕ!!! ДАВНО ПОРА ПРЕКРАЩАТЬ ЭТОТ БАРДАК!!!
СНЯТЬ нач ГИБДД, НАКАЗАТЬ!!! ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ НАКАЗАТЬ!
Првыкли только компанейщиной жить, о случая до случая...
Г-н Гайзер, ГДЕ ВЫ?!!!
Если вы не заняты сексом, свои эмоции стоит контролировать. Та дама, что была за рулем корейского дерьма, тоже эмоционально что-то обсуждала по телефону. Сам термин "честный водитель" для психиатра - основание для сомнений в выдаче справки, допускающей к управлению т/с. Пойдете в следующий раз за справкой - пожалуйтесь доктору на навязчивые идеи и желание писать заглавными буквами :))
см. п. 14.3 Правил ДД РФ!
Только ведь это когда-то закончится, и что тогда? Государство само по себе у него свои игры, а мы сами по себе и нас это волнует, это наши дети ходят через дорогу. Выводы из этих трагедий мы каждый для самих себя должны сделать.
как всегда (отличная характеристика, явка, признание, наличие месовершеннолетних детей, особый порядок, возмещение морального вреда родственикам), думаю условно где- то 3 г. лсв на 3 исп. срока ?
Не верите? - http://forum-msk.org/material/news/7517356.html
(... Родители погибшего выступили с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. По их словам, Солдатов выплатил им 1,5 миллиона рублей в счет компенсации морального и материального вреда.
В свою очередь, государственный обвинитель настаивал на рассмотрении уголовного дела, поскольку подсудимый совершил преступление в нетрезвом состоянии, приведшее к тяжким последствиям. Адвокат подсудимого признала, что Солдатов стал изгоем общества, «нет ему прощения», в то же время настаивая на удовлетворении ходатайства потерпевших и пытаясь убедить судью, что на них не было оказания давления.
Сам обвиняемый заявил, что раскаивается в содеянном. В результате судья Шамиль Сунгатуллин вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении Солдатова в связи с примирением сторон и снял арест, наложенный на имущество экс-судьи (иностранный автомобиль и катер). ...)