content/news/images/100390/IMG_8334_mainPhoto.jpg
13:13, 25.09.2019 / ПРАВО

Георгий Дзуцев получил условный срок

Генеральный директор поликлиники ООО «РГС-Мед», бывший внештатный советник главы Коми и экс-министр здравоохранения региона Георгий Дзуцев приговорен к трем годам условного срока и штрафу в 300 тысяч рублей.

Георгий Дзуцев получил условный срок
Фото БНК

Гендиректору частной клиники вменялось то, что возглавляемое им медицинское предприятие оказывало населению платные услуги, одновременно получая за них деньги по договорам обязательного медицинского страхования, заключенным с территориальным ФОМС и двумя страховыми медорганизациями. Уголовное дело было возбуждено дело по материалам проверки ФСБ и прокуратуры.

По версии следствия, несмотря на то, что клиника участвовала в реализации программы госгарантий оказания гражданам бесплатной медпомощи, все услуги в данном учреждении оказывались только платно.

После оказания гражданам платной медпомощи руководство клиники, в том числе через страховые компании, обращалось в ГУ ТФОМС Коми и возмещало затраты за якобы оказанные услуги в рамках ОМС.

С января 2012 по декабрь 2014 года сотрудники клиники внесли в реестр 276 тыс. пациентов, которым якобы была оказана медпомощь в рамках обязательного медицинского страхования, и незаконно получили возмещение понесенных в связи с этим затрат в сумме 164 млн рублей.

Георгию Дзуцеву суд назначил три года условно со штрафом 300 тысяч рублей. Он признан виновным в особо крупном мошенничестве. Ущерб от преступления составил 87 млн рублей. Смягчающими обстоятельствами признаны пожилой возраст, вклад в развитие медицины, состояние здоровья.

В приговоре указано, что гражданам при обращении в поликлинику «РГС-Мед» не разъяснялось, что медицинские услуги можно получить бесплатно по линии обязательного медицинского страхования. Суд опроверг позицию защиты, что в поликлинике «РГС-Мед» гражданам оказывалось лечение, которое дополнялось бытовыми, сервисными, транспортными и другими услугами, указав, что разделение медицинской услуги на платную и бесплатную части не допускается.

На вопрос об обжаловании приговора Георгий Дзуцев ответил, что этот вопрос должен решить его адвокат.

Георгий Дзуцев родился 11 октября 1941 г. в Северной Осетии, окончил Северо-Осетинский медицинский институт в 1969 г.. С 1969 г. работал в Свердловской области, где прошел путь до главного врача Центральной районной больницы. 1975-1993 - главный врач Вуктыльской центральной районной больницы, с 1993 г. - министр здравоохранения Республики Коми, с 1996 г. - заместитель главы Республики Коми. С 2004 по июль 2018 года - генеральный директор РГС-Мед в Сыктывкаре.

12433

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • 2
    25 сент. 2019 г., 13:35:19
    Ответить
    Отделался легким испугом, но дальше гражданский иск должен последовать
    2
    • Knh
      25 сент. 2019 г., 14:23:01
      Ответить
      Чушь не пишите ничего не последует. Этот иск то заказной был прокурорские отрабатывали по команде фас от одного важного дяденьки.
      6
    • Инкогнито
      25 сент. 2019 г., 15:33:24
      Ответить
      Накпзание
      А за что вообще наказывать Георгия Магомедовича? Всё на благо народа и благодарность? За заказухи такие надо судить других лиц,что фабрикуют обвинения против людей,на его месте может оказаться любой.
      11
      • Сыктывкарец
        25 сент. 2019 г., 16:00:58
        Ответить
        Ага все воры на суде говорят, что на благо народа работали! Жаль мы не в Китае! Расстреляли ли бы и все довольны были бы! И что за смягчающее обстоятельство возраст и здоровье??? Воровать Это не мешало. Как в старину руки обрубали и здоровью не вредили и условно можно дать!
        7
      • За то, что он приложил руки к созданию
        26 сент. 2019 г., 11:37:29
        Ответить
        сегодняшней системы недозравоохранения в Коми
        Именно в бытность его министром в ГОСУДАРСТВЕННОЙ КРБ зародилось первое коммерческое предприятие. Врачи в рабочее время работали на официальную зарплату и на зарплату в коммерческом заведении.
        Сегодня врач бегает по 3-4 клиникам и везде успевает принимать больных.
        Позорная картина, где в государственном лечебном учреждении ЭТОТ же врач принимает за 400 руб от ФОМС, а в частной - за 1500 рублей.
        КВАЛИФИКАЦИЯ У НЕГО ОДНА!
    • Что происходит???
      26 сент. 2019 г., 4:50:16
      Ответить
      У нас с вами украли 168млн.
      А мы взамен при помощи наших судей попросили 300тыс???? Мы идиоты или как?!!!!
    • А
      26 сент. 2019 г., 9:35:53
      Ответить
      С кем делился?
  • Вася
    25 сент. 2019 г., 13:36:27
    Ответить
    Замутил 164 млн. Штраф заплатил 300 тыс. Чо к чему?
    1
    • Гопа
      25 сент. 2019 г., 20:33:38
      Ответить
      А где 164? В статье 87. Изначально пытались повесить 164 но доказательств нема жидко обкакались и прикрутили 87.
      3
      • Иди ты гопа знаешь куда????!!!!
        26 сент. 2019 г., 4:51:51
        Ответить
        У нас украдены огромные деньги
        Где приговор???
        1
  • Игорь
    25 сент. 2019 г., 13:41:39
    Ответить
    Понятно. Значит, невиновен. Был бы виновен - получил бы совершенно другой срок.
    9
    • Екатерина
      25 сент. 2019 г., 13:48:31
      Ответить
      Согласна, такой длительный судебный процесс, бездоказательная база))))) Что еще наши право охранители могли сделать чтобы сохранить лицо!!! Признать что были не правы - не их стиль! Люди задумайтесь!!! Был бы реально был виновен так все не прошло бы!!!
      11
    • Да ладно.
      25 сент. 2019 г., 14:06:18
      Ответить
      Полагались медуслуги пациентам бесплатно, но брали за них денежки реальные. А затем за эти же услуги ещё и с ФОМСа поимели в том же объеме. Так сказать по двойному тарифу. Ну и соответственно двойная зарплата персоналу. Ну понятно, что и себе любимому. Если бы только себе, то условкой бы не отделался. Ну что, 276 тысяч пациентов, иски подавать будем? Хотя, срок исковой давности вроде как истёк. Может ошибаюсь?
      11
      • бывала и бываю там
        25 сент. 2019 г., 16:05:44
        Ответить
        не по разу в год
        и только с 2017 начали давать бумажку на подпись, что я ознакомлена с возможностью бесплатного получения услуги. Подписывала, в суть не вникала. Так это я У НИХ могла бесплатно полечиться??? Вот я дура...
        7
        • Сыктывкарец
          25 сент. 2019 г., 16:45:14
          Ответить
          Самокритично! Но не переживайте. Это как с зубами. Если бесплатно лечат стажеры и самыми дешевыми материалами. А так почти в любой клинике. Надо вникать что за услуга и какая разница.
          1
      • повар
        25 сент. 2019 г., 17:37:00
        Ответить
        Знали бы всю кухню с этой оплатой по другому бы думали. За посещение пациентом врача фомсы, омсы - все эти прокладки начисляют копейки, затраты на оказание помощи не сопоставимы с оплатой врачам, поэтому и выкручиваются лечебные учреждения как могут. Тарифы на медицинские услуги, которые даёт ФОМС покрывают до 40% затрат на оказание мед помощи пациентам. Нет денег ни на ремонт, ни на оборудование. Зато Фомсы у себя не обслуживая больных проводят ремонты, хорошие зарплаты, строят новые офисы, а что дают больницам, тем кто обслуживает пациентов. Пора ликвидировать все ОМС И деньги напрямую передать в МЗ, ЕЩЁ ОСВОБОДЯТСЯ ВРАЧИ, КОТОРЫЕ ХОДЯТ С ПРОВЕРКАМИ И ШТРАФУЮТ УЧРЕЖДЕНИЯ И ВРАЧЕЙ ЗА НЕ ПРАВИЛЬНО ПОСТАВЛЕННУЮ ЗАПЯТУЮ ИЛИ ЧЕРТОЧКУ, МАЛО НАПИСАННОГО ТЕКСТА В АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЕ, КОГДА УЖ НА БОЛЬНОГО ВНИМАНИЕ ОБРАТИТЬ!
        3
        • Александр Щиголев
          25 сент. 2019 г., 19:25:18
          Ответить
          Вы, конечно, правы
          .
          Но разве это является смягчающим обстоятельством?

          Просто это было очень удобно, и с пациента взять, и с ФОМСа.
          А что люди при этом обмануты?

          Оправдательную базу всяк можно подвести....
          9
          • Вася
            25 сент. 2019 г., 21:44:34
            Ответить
            Выводите новость в топ ютуба, только огласка дает результат.
          • я ни кого не оправдываю
            25 сент. 2019 г., 22:06:31
            Ответить
            Ни Вы, ни я не знаю куда шла дополнительная оплата. Ведь там врачи получали больше зарплату, чем в гос. Учреждениях. Я просто хочу объяснить, что врач в зависимости от специализации и учереждение должно получить 800 руб. чтобы квалифицированно обследовать пациента, а тариф фомса 400 руб., 400 руб. умышленно занижается, ведь этим прокладкам тоже надо жить, они просто занимаются тем, что перераспределяют бюджетные денюжки, наши с вами налоги, они ничего не производят, а проверяют амбулаторные карты и штрафуют, перераспределяют деньги. А с этого года новая фишка, теперь ещё посещения они прописывают, приняли больше пациентов, че фомс разрешил больницам, они не оплатят, потому что план! Больше принять пациентов "низзя" примет учреждение больше понесет затраты, а это анализы, уколы, физио процедуры и т,д., то фиг вам, вот и крутятся медики как могут, вот так как то, сложная математика. Поэтому в МЗ сидят и рулят 2 этажв экономистов, скоро и вас счётные работники лечить будут. Будьте здоровы и не болейте)))
            1
        • Повару
          25 сент. 2019 г., 20:09:49
          Ответить
          Вы забыли упомянуть про бесконечные проверки ФОМСа, цель которых стрясти максимальное кол-во штрафов за каждую минимальную провинность. Их требования иногда напоминают горячечный бред, но возразить не смей - задавят!!!
          1
        • Мимо иду
          26 сент. 2019 г., 2:53:22
          Ответить
          т. е.
          Дзуцеву ни разу было не выгодно, всё ради блага? Ну, ну))) Зачем же было связываться с бюджетом? Пусть бы и делал 100% частную клинику.
          1
        • Татьяна
          26 сент. 2019 г., 7:06:17
          Ответить
          Вот только не надо плакаться, РГС-Мед с меня содрали наличными 4,5 тысячи за анализы, а потом такую же сумму поимели с ФОМС. Может теперь РГС-Мед разбежится мне вернуть взысканные деньги?
          1
      • Бесплатно тебе полагается зеленка, йод и анальгин.
        25 сент. 2019 г., 21:59:46
        Ответить
        Хочешь нормальное лечение - платишь разницу между ценой лечения и подачкой ФОМСа.
      • Смеюсь и плачу
        26 сент. 2019 г., 7:26:21
        Ответить
        С ФОмСа поимели, это ФОМСы имеют и вас и врачей ничего не делая.
    • Олег
      25 сент. 2019 г., 22:55:00
      Ответить
      Запомни если бы был не виновен его вообще не посадили бы ,это не тот человек которого можно посадить на раз и два
  • Прокуратуре
    25 сент. 2019 г., 13:43:56
    Ответить
    Прокуратуре надо обязательно обжаловать приговор.
    10
  • Ира
    25 сент. 2019 г., 13:50:24
    Ответить
    Только что Шабаршина получила огромный реальный срок,а этот аферист-условно.И штраф три руб**.
    Как это?
    4
    • Ире
      25 сент. 2019 г., 13:59:22
      Ответить
      А так это
      Это так..больше навредил больше хапнул меньше дадут..а Шабаршину да...жалко
      5
    • Ире
      25 сент. 2019 г., 17:32:46
      Ответить
      хрен с пальцем не путайте: Шаба госслужащая и подтасовывала в угоду мошенникам от ОПГ наши , избирателей, голоса. По существу Шаба совершала преступления против государственной системы и против нас, граждан. Ира, хрен и палец -разные
      2
      • Изберком
        25 сент. 2019 г., 17:39:21
        Ответить
        Не бреши
        2
      • Александр Щиголев
        25 сент. 2019 г., 18:25:26
        Ответить
        Забавная психология
        .
        У тебя не рубль, а всего лишь галочку украли, и правильно, что на шестть реального.
        А тут какие то 87 миллионов бюджетных денег...
        1
  • Лллл
    25 сент. 2019 г., 14:06:02
    Ответить
    Отправление правосудия по-коми. Кризис ветви власти. И у этих.
  • Думаю
    25 сент. 2019 г., 14:09:47
    Ответить
    300 это штраф, не себе ж он их взял, а РГС наверное обяжут выплатить миллионы. В РГС с полисом всегда якобы дешевле(.
    • Александр Щиголев
      25 сент. 2019 г., 14:17:02
      Ответить
      РГС Мед, это ООО...
      .
      А деньги оседали в карманах физических лиц.
      Догадайтесь, в чьих ...
      8
      • Нерпв
        25 сент. 2019 г., 18:42:05
        Ответить
        Присвоение надо доказать, а средства выплачивались персоналу и на прочие расходные статьи в составе тарифа, о сочетанном тарифе в своё время заявляла Скворцова и хотели узаконить применение сочетанного тарифа, но увы побоялись развала наших скудных больничек
        1
        • Александр Щиголев
          25 сент. 2019 г., 18:46:10
          Ответить
          Но раз признан виновным, оо гражданским иском с него взыщут
          .
          Но не страшно, всё добоо, наверняка, переписано. Объявит себя банкротом, и чист ..
          9
    • Думай лучше
      25 сент. 2019 г., 14:19:17
      Ответить
      РГС то обяжут, может, да только деньги эти ворованные не в кассе РГС лежат. Ну, обанкротят ООО и откроют на 87 миллионов ещё несколько ...
      2
      • Набиулина
        25 сент. 2019 г., 19:52:37
        Ответить
        РГС
        РГС-мед принадлежит Центробанку РФ, через группу Открытие. узко мыслите в коми зыряне
        • Ор
          26 сент. 2019 г., 8:05:53
          Ответить
          Это сейчас. А ранее частным лицам. А как с обособленного ооо в коми прибыль делили - это за рамками расследования.
    • Ерунда!
      25 сент. 2019 г., 16:25:38
      Ответить
      на 10 % дешевле и всеЁ!
      Как брали. так и берут!
  • бабулечка- красотулечка
    25 сент. 2019 г., 14:13:03
    Ответить
    Конечно Дзуцев (отм). Но я в его клинике оперировалась всего за 18 тыс. руб. Такая операция в Москве стоит 200 тыс. туб.
    Осталась очень довольна двухместной палатой, современной кроватью, новым постельным бельем, вкусной едой, отношением ср. мед. персонала. Огромная благодарность хирургу Турубанову Борису Леонидовичу за высокий профессионализм и чуткое отношение. Спасибо РГС мед.!
    2
    • Мне
      25 сент. 2019 г., 14:51:03
      Ответить
      пришлось ехать на операцию за пределы Коми, и там было немало северян, которых РК не приняла по полису
      • +100500
        25 сент. 2019 г., 19:40:25
        Ответить
        Да, всё верно. Я тоже прошёл "этот путь". Там похоже, явные признаки картельного сговора. Мафия...
  • правоохранителям
    25 сент. 2019 г., 14:15:01
    Ответить
    Еще проверьте частные клиники "Гера" и др. Очень дорогие консультации и мед. полис не спрашивают.
    3
    • Ты
      25 сент. 2019 г., 14:45:49
      Ответить
      Дурка что ли? Зачем медполис, если услуги платные?
      • Сам ты дурка
        25 сент. 2019 г., 16:38:35
        Ответить
        Зачем медполис, если услуги платные?
        В РГС для того полис и спрашивали, чтоб и клиент им оплатил, и потом еще ФОМС за то же самое лечение им денежки перечислил.
        3
  • Александр
    25 сент. 2019 г., 14:21:04
    Ответить
    А какие были закупки в Минздраве при Спиридонове!!!
    Вот где накопали бы на миллиарды.
  • Асклепий
    25 сент. 2019 г., 14:38:35
    Ответить
    Мое мнение в куоми уже давно закопали
    Почему я здесь и не хочу работать-я на пенсии,заслужил
    А в куоми мне работа и даром не нужна....
    Вы здесь уже давно деградировали-только кичитесь деньгами
    5
    • А что ты вообще здесь торчишь?
      25 сент. 2019 г., 16:31:02
      Ответить
      Иди дальше. Без тебя решим что к чему.
  • 5
    25 сент. 2019 г., 14:38:56
    Ответить
    БНК, а сделйте комментарии с индентификацией личности. Вон Прогород молодец, всех писак видно. А то герои все , пока прячутся.
    3
    • Сыктывкарец
      25 сент. 2019 г., 16:07:30
      Ответить
      Тогда и на выборах надо списки публиковать кто за кого голосовал! Чтоб все почеснаку. А то голосовали за коммунистов а работают в Едре или наоборот! А здесь есть плюсы, народ пишет, что думает, хоть и бывают неадекваты.
    • А ты то что спрятался за 5?
      25 сент. 2019 г., 16:32:19
      Ответить
      Напиши свое ФИО чесьно.
      Что ? Соабо? Сс.ыкун, ты!
    • 5-ке
      25 сент. 2019 г., 16:40:19
      Ответить
      БНК, а сделйте комментарии с индентификацией
      А сам-то чего не идентифицировался по фио? За пятерочку спрятался? давай. покажи личным примером ху из ху.
    • ну ты рредложил
      25 сент. 2019 г., 19:37:30
      Ответить
      Если идентици ... не выговоришь, твою ..., то тогда тут один Щиголев комментироаать останется.
  • РВ
    25 сент. 2019 г., 14:44:57
    Ответить
    Отец-кремень. Выдержал. Все злопыхатели злопыхайте это ваше право ваш удел. Те кто знают кухню и сутуацию останутся присвоен мнении. Был бы виновен закрыли бы надолго. А тут надо было обвинительный приговор вынести иначе остальным повадно будет. Здоровья Шефу. Пример в силе воли выдержке и административному мастерству.
    10
    • Это врач пишет из РГС-Меда.
      25 сент. 2019 г., 16:33:43
      Ответить
      Да при нем вам сладко жилось.
      6
      • РВ
        25 сент. 2019 г., 17:39:49
        Ответить
        Мне-да. Жилось хорошо.
  • Моня
    25 сент. 2019 г., 14:46:03
    Ответить
    А возмещать ущерб не будет???
    3
  • 111
    25 сент. 2019 г., 15:22:20
    Ответить
    Кто судья ?
    • Карл
      25 сент. 2019 г., 16:07:18
      Ответить
      Какая разница кто судья. Васильеву из Оборонсервиса помните? Побольше увела, а результат?
  • сык - ар
    25 сент. 2019 г., 15:41:07
    Ответить
    При таких обстоятельства возмещать ущерб надо заставить самих судей и ведущих дела этих чиновников, следователей,
    • Ну ты чё
      25 сент. 2019 г., 16:22:32
      Ответить
      Это все свои люди
      1
  • михаил
    25 сент. 2019 г., 16:10:48
    Ответить
    А судьи кто?ущерб-164млн.,а штраф-300тыс.и три года условно???а бабки в бюджет вернуть???
    1
  • Вот так!
    25 сент. 2019 г., 16:23:18
    Ответить
    83 миллиона и штраф 300 000 т.р!!!
    Эх-хе-хе....
    1
  • ну и где
    25 сент. 2019 г., 16:31:45
    Ответить
    логика?
    Гончаренке за 300 тысяч 7 лет строгача, Дзуцеву за 164 ляма условка и штраф 300 тысяч.
    1
    • Видимость закона
      25 сент. 2019 г., 17:50:58
      Ответить
      Идет наше правосудие на три буквы.
    • Александр Щиголев
      25 сент. 2019 г., 18:29:41
      Ответить
      Наука жуликам
      .
      Стаььи разные.

      Надо не взятки брать, а воровать из бюджета. И будет вам условно.

      Учитесь, бюрократы, у старшего поколения ...
  • Vova
    25 сент. 2019 г., 17:05:21
    Ответить
    Опрокурорились мля...
    Всё это длилось многие годы при полном попустительстве правохоронителей... Чо вдруг опрокурорились? :)
  • Чудо
    25 сент. 2019 г., 17:36:14
    Ответить
    Большой рубль - творит чудеса
    1
  • Горец
    25 сент. 2019 г., 18:02:45
    Ответить
    Суды судят не по закону, а по понятиям по делу Гаизера не привлечён ни один правохранитиль, Судя из СМИ заносили всем
  • Александр Щиголев
    25 сент. 2019 г., 18:35:20
    Ответить
    А вы, граждане, думали, что если судьям блльшие зарплаты сделали, то и коммерческий интерес пропал?
    .
    Просто мелочь, типа, лиион, два, уже не стоит возьни. Тут уже надо по всей строгости!!!
    А уж за мешок картофеля .....
    2
    • Житель
      25 сент. 2019 г., 18:49:12
      Ответить
      щегол, а тебе пиндосовские бабки карман не жгут?, шут болотный..
      2
      • Александр Щиголев
        25 сент. 2019 г., 19:34:08
        Ответить
        Темнота, нещегол, а щиголь
        .
        У меня украинский вариант фамилии.

        И уже определитесь, мне пиндосы платят или фсбешники. А то я по этим евро понять не могу ...
        1
        • Н
          25 сент. 2019 г., 21:19:44
          Ответить
          по моему тебе без разницы кому петь.....
          1
  • Гербарий
    25 сент. 2019 г., 18:40:10
    Ответить
    Дзуцев княжеская фаиилия.
    Род не опозорил? Хотя, на кавказе украсть у государстаа не зазорно.
    2
  • Повезло
    25 сент. 2019 г., 18:42:10
    Ответить
    Не Басманный суд судил.
    А тут все свои, не обидят. И он не обидит...
  • Судья
    25 сент. 2019 г., 18:42:42
    Ответить
    666
    Пишите ещё! Я питаюсь вашей злобной))))
  • Судья
    25 сент. 2019 г., 18:43:32
    Ответить
    Вот я лох))))
    злобой
  • Пациентка
    25 сент. 2019 г., 21:37:05
    Ответить
    Офигеть. А мы и знать не знали, что оказывается еще и бесплатные услуги должны были оказывать. Условный срок. Ну надо же...и возраст учли пожилой, и здоровье. А на здоровье обычных людей плевать. Вор на воре и вором погоняет. И все они не виноваты, всех подставили и т.д. Еще не один вор не признался, что он вор. В тюрьмах у нас одни "невиновные" сидят. Ага...как же.
    2
  • Ну это нормально.
    25 сент. 2019 г., 21:56:34
    Ответить
    Как говорил главарь Росгвардии Золотов, осудить ни за что на 3,5 года реального срока - это жестоко, ни за что хватило бы и года условно.
  • Ната
    25 сент. 2019 г., 22:42:18
    Ответить
    Медуслуги
    Лично продавала медуслуги,будучи регистратором,бесплатныхиуслуг в ргс-мед не практикуем!за это шли мне отличные премиальные на карту втб-банк
    4
    • Нате
      27 сент. 2019 г., 18:18:49
      Ответить
      Врешь что работала там
      регистраторы не продают медуслуги в ргс-мед. они записывают на прием и печатают пациентам талоны. И не получают премиальных
  • Николай
    25 сент. 2019 г., 22:44:50
    Ответить
    Дзуцев
    ВОТ ЭТО НАСТОЯЩЕЕ ПРАВОСУДИЕ ,ОН ЖЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ, ЧТО У НЕГО ТАКИЕ ПРИПИСКИ ,А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ВСЕ ЗНАЛ И ВСЕ ЗНАЛИ , ПРОСТО ВСЕ СВОИ,А СВОИ КАК МЫ ЗНАЕМ НЕ СИДЯТ
    1
  • Ухта
    26 сент. 2019 г., 7:03:01
    Ответить
    Нормально, свистнул деньги граждан в сумме 87 млн. рублей, направленные в ФОМС, и отделался легким испугом, т.е. условным сроком. А директору бассейна в Ухте за 40 тысяч рублей, при отсутствии доказательств присвоения, дали 3 года колонии.
    1
    • ПР
      26 сент. 2019 г., 8:16:21
      Ответить
      Суды государство в целом у нас давно не защищают. Только отдельные амбиции в силовых разборках. А здесь не было явно заинтересованных в приговоре, вроде и с гайзеровскими которым войну объявили не связан как Шабаршина и Гончаренко, пофиг на сотню миллионов. Самое интересное - что сделала и сделает дальше Прокуратура и ФОМС по пресечение данное незаконной практики и по взысканию средств обратно. А то как страусы. Здесь не менее важная история чем с пенсионными деньгами, но 210 УК сразу не организовали поэтому пиара меньше. А работать спокойно без надрыва по всем нарушениям закона видимо разучились. А ФОМС местный вообще громко разогнать надо за умолчание таких историй за непрофессионализм или коррупцию.
  • Иван
    26 сент. 2019 г., 10:33:21
    Ответить
    точнее
    Георгий Дзуцев КУПИЛ условный срок
    2
  • Мизаил
    19 янв. 2021 г., 15:18:49
    Ответить
    А деньги в сумме 87млн(или 160млн?)
    Кто вернет в бюджет???