content/news/images/100092/IMG_9669_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
00:02, 19.09.2019 / НА ОБСУЖДЕНИЕ

На обсуждение: «Чиновников попросили не вводить обязательный ЕГЭ по иностранному»

Национальный родительский комитет просит не вводить обязательные ЕГЭ и ОГЭ по иностранному языку. Общественники считают, что такой экзамен ударит по национальной безопасности страны и плохо отразится на изучении других предметов.

На обсуждение: «Чиновников попросили не вводить обязательный ЕГЭ по иностранному»
Фото Марии Шумейко

Как следует из образения, внедрение обязательного ЕГЭ и ОГЭ по иностранному языку противоречит Стратегии национальной безопасности РФ.

- Мы, российские родители, глубоко встревожены и возмущены введением обязательного ЕГЭ и ОГЭ по иностранному языку... Выбор для сдачи ЕГЭ и ОГЭ по иностранному должен производиться на добровольной основе, так как Россия является великой независимой страной, а не колонией, - говорится в обращении, инициатором которого выступает глава комитета Ирина Волынец.

Как добавляют в комитете, для сдачи обязательного ЕГЭ и ОГЭ по иностранному языку школьники будут вынуждены тратить много времени и сил в ущерб изучению русского языка, математики, истории и других предметов, а родители будут «нести колоссальные расходы на подготовку детей к этому экзамену, ведь вся система настроена на натаскивание детей на его сдачу, а не на получение системных глубоких знаний и не на формирование гармоничной личности».

В Минпросвещения прокомментировали обращение Национального родительского комитета.

Знание иностранного языка - это крайне важный и востребованный навык на рынке труда. Он необходим и в рабочих профессиях, и в профессиях, требующих высшего образования, и, конечно, важно обеспечить как возможность его качественного изучения во всех школах страны, так и процесс контроля знаний. Именно актуальностью языкового владения прежде всего и продиктовано введение обязательного ЕГЭ по иностранному языку, - говорится в пресс-релизе ведомства.

Ранее глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил, что обязательный ЕГЭ по иностранному языку будет введен в 2022 году, задания уже разрабатываются. Министр просвещения Ольга Васильева ранее заявляла, что в 2020 году планируется ввести пилот в 19 регионах РФ. В феврале Васильева заявляла о необходимости экзамена по отечественной истории, сообщает РИА Новости.

2908

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Зырян-язычник
    19 сент. 2019 г., 0:16:23
    Ответить
    - Мы, российские родители, глубоко встревожены и возмущены введением обязательного ЕГЭ и ОГЭ по иностранному языку... Выбор для сдачи ЕГЭ и ОГЭ по иностранному должен производиться на добровольной основе, так как Россия является великой независимой страной, а не колонией
    Полное мракобесие, фашизм и нацизм.


    2
    • Точно сказано
      19 сент. 2019 г., 7:21:54
      Ответить
      Не колония, а сырьевой придаток.
      1
    • Надо
      19 сент. 2019 г., 13:20:13
      Ответить
      знать язык потенциальных врагов.
  • Зырян-язычник
    19 сент. 2019 г., 0:19:29
    Ответить
    Своей главной миссией «Национальный родительский комитет» называет «защиту семьи и сохранение традиционных ценностей путем консолидации сил общества и государства».
    Одэбиливание детей - это похоже традиционная ценность у этой нации.
    2
    • Бгг
      19 сент. 2019 г., 6:08:30
      Ответить
      Это же скрепа!
      1
  • usa_001
    19 сент. 2019 г., 3:21:53
    Ответить
    СТАДНОЕ == МЫЫ, Мы, Мы. а ПОЧЕМУ - Вы ?
    а где будет Моё - Я ?

    в лагере? Как всегда ?
    Мне ЭТО - «мы»-чание СТАДА баранов, (в лучшем случае) надо ?

    Благодаря ЕГЭ дети из глубинки Способны БЕСПЛАТНО и Успешно конкурировать с тунеядцами из Больших городов.
    Доля иногородних в Центральных Вузах Москвы/СПетерб. - превышает местечковых.
    в МГУ - НЕ является редкостью преподаватель/аспирант/... из Респ Коми.

    у НИХ - УСПЕШНЫХ в учёбе :

    НИКТО и НИКОГДА не берёт интервью про ЕГЭ, благодаря которому они там и оказались.

    Оставшимся Всего Хорошего.
    Тратьте энергию на СВОИХ детей. сдавайте на 100 баллов и Сваливайте реализовываься.
    1
  • usa_001
    19 сент. 2019 г., 3:35:02
    Ответить
    конкретно по теме Иностранного:
    - СКОЛЬКО времени вы потратили в школе, в Вузе, самостоятельно, и

    СЕЙЧАС тратите за деньги в РАСПЛОДИВШИХСЯ !!!!!!
    всяких курсах «англицкого» ??? !
    ————

    ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ ?

    Почему вы всё учите, учите,
    Учите
    Учите
    Учите
    - и никак НЕ выучите ?

    Не задумывались ?
    Мне пришлось.
    Здесь. ЭТО решать.

    итого:
    - для Себя я нашёл и МНЕ помогает, просто надо больше и чаще заниматься.

    - приезжаю в Гости «домой» и
    РАЗДАЮ ДАРОМ уже скоро как 3-й десяток лет!
    и что ?

    НИКОМУ НЕ НАДО !!!
    вы, то есть «мыыыыыы»-чащее стадо:
    - у нас ЭТОГО нет в программе,
    нам ЭТОГО НЕ нужно!

    Удивительно!
    Ещё Никому НЕудалось дать Даром в пользование технологию -
    “Как САМОСТОЯТЕЛЬНО учиться English”

    Оставшимся САМЫМ «Умным».
    Приедете сюда - Поговорим...
    Ха-ха-ха
    • "РАЗДАЮ ДАРОМ уже скоро как 3-й десяток лет! и что ?"
      19 сент. 2019 г., 9:04:53
      Ответить
      "...Приедете сюда - Поговорим..."
      Да уж, 3-й десяток, а плохое воспитание, оно везде плохое.
    • Усе001
      19 сент. 2019 г., 10:12:59
      Ответить
      Какой-то вы истеричный.
      Тем, кому надо, совершенно без разницы, будет ЕГЭ по иностранному или не будет. Они и так вплотную занимаются этой темой.
      А строить из себя пупа Земли, кичась лишь тем, что пересек океан, как минимум, странно.
  • ))
    19 сент. 2019 г., 5:42:18
    Ответить
    "Общественники считают, что такой экзамен ударит по национальной безопасности страны"

    А поподробнее можно. Как изучение иностранного языка ударит по национальной БЕЗОПАСНОСТИ страны?
    • Ответ
      19 сент. 2019 г., 6:06:19
      Ответить
      Если будут знать языки хорошо
      Может быть, все разъедутся по другим странам...))
    • помнится, во имя безопасности
      19 сент. 2019 г., 11:45:44
      Ответить
      в СССР ввели изучение немецкого языка после Второй мировой войны.
    • Неважно
      19 сент. 2019 г., 15:52:52
      Ответить
      Мы в какой стране живем? Какой язык? Минталитет...вот и думайте
  • :)
    19 сент. 2019 г., 6:20:57
    Ответить
    Пусть учат и сдают экзамен - нам нужны шпионы в Гейропе!
    • алёхе
      19 сент. 2019 г., 10:42:19
      Ответить
      успешные граждане забугорных стран не стучат, мутят воду совбичи
      • :)
        19 сент. 2019 г., 11:01:38
        Ответить
        Успешные граждане забугорных стран - это наши диссиденты и олигархи.
        • алёхе
          19 сент. 2019 г., 11:38:03
          Ответить
          даже наши там буржуи не будут тебе стучать))
          • :)
            19 сент. 2019 г., 12:39:33
            Ответить
            Мне и не надо. Пусть стучат в КэДжиБи!
  • Мне 44 года
    19 сент. 2019 г., 7:53:19
    Ответить
    В школе учил немецкий
    В 90 когда машины иностранные хлынули в Россию.
    Всё они были не новые.
    Из инструкции только иностранные книги.
    Пришлось выучить английский.
    Расширялся в обучении.
    Сегодня я хорошо говорю на английском языке.
    И не плохо на немецком.
    Вывод.
    Знание иностранных языков в жизни пригодится.
  • Деми
    19 сент. 2019 г., 8:08:37
    Ответить
    Выучить иностранный язык в обьеме школьной программы невозможно. Это однозначно репетитор, тем более современные педагоги особоине заморачиваются на знаниях усащихся. Не усвоил- твои проблемы. Иди к репетитору
    • Для многих
      19 сент. 2019 г., 8:13:47
      Ответить
      даже освоение русского языка в объеме школьной программы невозможно. Пичалька!
    • родитель
      19 сент. 2019 г., 11:49:29
      Ответить
      согласен, а еще если учитель меняется каждый год, о каких знаниях можно говорить? Учителя в школе к ОГЭ помогают готовиться, но если у ребёнка есть пробелы ( не берём причину - лень в учёбе), без репетитора не обойтись. Готовьтесь раскошелиться.
  • Оправдание придумали -
    19 сент. 2019 г., 9:13:26
    Ответить
    просто готовый диагноз "синдром
    осажденной крепости".
    Россия - не великая, а просто большая.
    И о независимости можно говорить только в плоскости российское государство - российское население.


    А вот некая Пескова не жалуется на знание языков.
    1
    • Даже
      19 сент. 2019 г., 10:26:54
      Ответить
      Обсуждать противно,знание языков никому еще не помешало и причем тут национальная безопасность?Все больше изолируемся и топчемся на месте,живем только прошлым,а не смотрим в будущее.
      1
      • Малыш
        20 сент. 2019 г., 5:06:24
        Ответить
        Я вот упал от причины - угроза национальной безопасности. Что за бред? Тупейшее оправдание лени и тупости детей! И ограниченности родителей, которые не привили детям желание учиться и познавать. Сами-то хоть себя уважают, эти писатели петиций?
    • Ну так
      19 сент. 2019 г., 11:01:25
      Ответить
      Правильные детишки учат языки за границей, а простолюдинам они не нужны.
  • Инглиш и дойч устарели
    19 сент. 2019 г., 10:37:52
    Ответить
    сейчас надо налягать на китайский и монгольский, всё больше едут туда сдаваться в рабство, т.к. там платят в 3 раза больше, нежели на великой родине
    • а китайцы
      19 сент. 2019 г., 11:50:51
      Ответить
      что думают по этому поводу?
      • мнение
        19 сент. 2019 г., 15:51:11
        Ответить
        Дайте возможность детям и родителям самим решать нужен им иностранный или не нужен!!! А поэтому ЕГЭ по инязу отменить
        1
  • Дмитрий