Возле Синдора гуляет многодетная медведица
В полукилометре от княжпогостского поселка местные жители видели медведицу с тремя детенышами.
Фото и видео народных корреспондентов
Как ранее сообщалось, жители Синдора опасаются выходить вечером на улицу из-за разгуливающих в округе медведей. Дикие звери пробираются на участки в поисках еды, по пути ломают заборы.
Администрация установила приваду на медведя вокруг поселка, организовали ежедневное дежурство, чтобы выследить животных, но результатов это не принесло. Позже прогулка медведицы с двумя детенышами попала на видео. Зверей видели в районе очистных неподалеку от коттеджей и бывших теплиц.
16 сентября животные снова были замечены в полукилометре от поселка - возле коммунальных очистных сооружений. Местные жители четверых медведей запечатлели на видео.
- Гуляют они не долго – минут по 15, так как есть им тут нечего. Но переодически они здесь появляются, - рассказал БНК Дмитрий Кулеша.
Жители Синдора не только жалуются на «нашествие медведей», но и предлагают необычные способы борьбы с ними. Местная активистка предложила расставить кормушки в глубине леса, «чтобы медведи там наедались и не доходили до поселка». В качестве гуманитарной помощи принимаются картофель, морковь, очистки, просроченные макароны, пищевые отходы, консервы, рябина. Но большинство подписчиков группы «Синдор» в соцсети «Вконтакте» ее не поддержало.
Комментарии (17)
С тушеночкой. Они вчерашние.
После завтра.
Они просроченные.
Можно отдать медведям.
Но не нужно
Остались типа алкаши.
Которые бухают рядом с ружьём.
гулящая или феминистка?