22:43, 19.12.2011 / СПОРТ

Олимпийские чемпионы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин: «Надеемся, что наше выступление в Коми послужит толчком для развития спорта в республике»

Для лучших юных фигуристов Республики Коми мастер-классы дадут всемирно известные чемпионы Алексей Тихонов и Мария Петрова. Уроки запланированы на рождественские праздники в Финно-угорском этнопарке в старинном коми селе Ыб, где состоится спортивно-развлекательное шоу «Зимняя Ыбица». Кроме того, знаменитая пара, а также звезды фигурного катания Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин откатают на льду этнопарка показательные выступления. В беседе с корр. ИТАР-ТАСС пятикратные чемпионы Европы, двукратные чемпионы мира и олимпийские чемпионы в парном катании 2006 года Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин выразили надежду, что их выступление в Коми послужит толчком для развития спорта в республике.

maxim_marinin1.jpg

Фото vesti.ru

10 4169
22:21, 19.12.2011 / ПОЛИТИКА

В городах и районах Коми по поручению главы появятся Гайд-парки

Во всех муниципалитетах Коми будут созданы специальные места, наподобие Гайд-парка в Лондоне, где люди смогли бы проводить митинги и собрания. Об этом заявил глава Коми Вячеслав Гайзер на встрече с общественниками и правозащитниками региона, которая состоялась в воскресенье. По мнению лидера эсеров в Коми Веры Скоробогатовой, иницировавшей встречу с губернатором, диалог с Вячеславом Гайзером получился, глава ответил на все, в том числе и неудобные вопросы.

IMG_0515.JPG

Фото пресс-службы главы и правительства Коми


22:06, 19.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Союз журналистов Коми и Управление Роскомнадзора договорились о сотрудничестве

Региональная общественная организация «Союз журналистов Республики Коми» и Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Коми заключили соглашение о взаимодействии. Документ предусматривает в числе прочего противодействие любым попыткам установления прямой или косвенной цензуры, а также защиту совместными усилиями прав и свобод журналистов, их профессиональных интересов и авторских прав.

22:03, 19.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Студенты КГПИ обустроят палату для малышей-отказников в детской республиканской больнице

Добровольческий клуб «Свет добра» Центра досуга Коми государственного педагогического института и детская республиканская больница объявили об акции «Улыбнись, малыш».

7 698
21:46, 19.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Фонды Национального музея Коми пополнил уникальный экспонат

Герб Республики Коми, выполненный из драгоценных металлов и камней, передал в дар Национальному музею республики, Глава региона Вячеслав Гайзер. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы и правительства Коми.

глава и котылева.jpg

Фото портала rkomi.ru

17 1207
17:16, 19.12.2011 / ОБЩЕСТВО

«Зимняя Ыбица» представила свою символику

У спортивно-развлекательного праздника «Зимняя Ыбица» появился обновленный логотип. Его разработал сыктывкарский дизайнер и арт-директор проекта Тарас Геш. В основе логотипа положено географическое определение села, на территории которого строится Финно-угорский этнокультурный парк: 13 деревень, расположенных на семи холмах на берегу реки Сысолы и составляющих древнее село Ыб.

magnit.jpg

Логотип "Зимней Ыбицы"

16:57, 19.12.2011 / ЭКОНОМИКА

Оператор связи Теlе2 обновляет фирменный стиль

О том, что компания меняет также и формат организации продаж для привлечения новых категорий абонентов заявил директор по развитию собственной розничной сети Теlе2 Россия Александр Смолин на седьмой ежегодной конференции «Ритейл в России». Мероприятие состоялось в четверг в Москве. Участники конференции заметили, что в тенденциях покупательской активности, начиная с августа 2011 года, наметилась стагнация. Александр Смолин, напротив, заявил о росте сотового рынка за счет продаж дополнительных услуг сотовой связи.

16:53, 19.12.2011 / ПРАВО

Конституционный суд Коми не включил армейскую службу в стаж экс-главы поселения

Конституционный суд Коми счел соответствующей основному закону республики статью 2 регионального закона «О пенсионном обеспечении депутатов, членов выборного органа местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе». По мнению суда, законодатель правомерно исключил службу в армии из стажа, дающего право на пенсию за выслугу лет, в частности для выборных должностных лиц местного самоуправления.

16:32, 19.12.2011 / ЭКОНОМИКА

Компания «ЛУКОЙЛ-Коми» в ноябре добыла 1 108 379 тонн нефти

Итоги работы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» за ноябрь 2011 года распространила пресс-служба нефтяной компании.

16:05, 19.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер потребовал принять дополнительные меры по борьбе с дезоморфином

Дополнительные меры по борьбе с распространением дезоморфина потребовал принять глава Республики Коми. Он провел заключительное в этом году заседание республиканской антинаркотической комиссии. Как сообщила правительственная пресс-служба, основными темами заседания стали вопросы о мерах по защите населения от распространения наркотического средства «дезоморфин».

15:59, 19.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарки могут побороться за звание «Мисс Молодежь» и автомобиль

Жительницы Сыктывкара могут принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «Мисс Молодежь». Организаторами конкурса выступают межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи» и комитет Госдумы по делам молодежи. Как сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара, обладательница титула «Мисс молодежь – 2012» получит официальный диплом и главный приз – автомобиль.

2 601
15:33, 19.12.2011 / ПОЛИТИКА

Парламентарии Коми доверят новому сенатору «жать на кнопки» в интересах республики

Депутаты Госсовета РК одобрили на прошедших сегодня предсессионных заседаниях профильных комитетов назначение Евгения Самойлова членом Совета Федерации и отклонили предложенный фракцией КПРФ законопроект о социальных выплатах из бюджета республики так называемым «детям войны». Как ожидается, завтра на парламентской сессии они дадут согласие на назначение Сергея Бажутова новым прокурором Коми.

KIR_1328.jpg

Большинством голосов парламентарии одобрили кандидатуру Самойлова на заседаниях комитетов. Фото Кирилла Затрутина

15:04, 19.12.2011 / ЭКОНОМИКА

Коми УФАС ослабит давление на бизнес

Рождество российские предприниматели и их контролеры встретят с новыми антимонопольными поправками. Как рассказала сегодня журналистам руководитель Коми УФАС России Наталия Гуревская, 6 января вступил в силу «третий антимонопольный пакет», одобренный думой и подписанный президентом. Принятые изменения не только увеличивают и без того объемный антимонопольный закон, но и снижают давление на добросовестных предпринимателей. По ее словам, законодательство, защищающее свободную конкуренцию, сейчас стало отвечать мировым требованиям.

KIR_6948.jpg

Фото Андрея Ретанова


11 1072
15:00, 19.12.2011 / ПОЛИТИКА

В Госсовет поступили документы на нового прокурора Коми

Депутаты Госсовета Коми рассмотрят на своем заседании 20 декабря кандидатуру на должность прокурора региона. Проект соответствующего постановления внесла сегодня в повестку дня председатель Госсовета Марина Истиховская, сообщила парламентская пресс-служба. Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка предложил на согласование депутатов Коми кандидатуру Сергея Бажутова (До настоящего момента занимал пост прокурора Новгородской области).

duma.niac.ru.jpg

Фото duma.niac.ru

13:46, 19.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Транспортного коллапса на «Зимней Ыбице» не будет - ГИБДД МВД по Коми

Организаторы «Зимней Ыбицы» совместно с Управлением ГИБДД МВД по Коми принимают меры для предотвращения транспортного коллапса. Как рассказал «Комиинформу» заместитель начальника управления Сергей Елфимов, планируется открытие стоянки для автомобилей и автобусов на 2000 мест.

IMG_4927.jpg

Поток на "Ыбицу" летом 2011 года. Фото БНКоми


13:30, 19.12.2011 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми выберут лучшего Деда Мороза

Конкурс на лучший костюм Деда Мороза пройдет в столице Коми 24 декабря. Традиционно откроет мероприятие полюбившийся многим горожанам парад «Дедов Морозов», сообщила пресс-служба администрации города.

1 621
11:54, 19.12.2011 / ПРАВО

Направлено в суд дело экс-директора ОАО «Судоходная компания Печорское речное пароходство»

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении бывшего директора ОАО «Судоходная компания Печорское речное пароходство», сообщает пресс-служба регионального надзорного органа. Ему предъявлено обвинение в совершении целого ряда преступлений по ч. 1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации).

9 802
11:34, 19.12.2011 / ПРАВО

За растрату и злоупотребление полномочиями перед судом предстанут руководители двух предприятий Коми

Заместитель прокурора Коми направил в Сыктывкарский городской суд два уголовных дела по фактам хищения денежных средств и злоупотребление полномочиями бывшими руководителями ОАО «Коми республиканский учколлектор» и ГУП РК «Сыктывдинский». Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

11:12, 19.12.2011 / ПОЛИТИКА

Евгений Самойлов может войти в бюджетный или социальный комитет Совфеда

Большинство депутатов Госсовета Коми одобрили назначение Евгения Самойлова на пост члена Совета Федерации РФ от республиканского парламента. Как сообщил Евгений Самойлов парламентариям, в ближайшую пятницу у него состоится встреча с председателем Совфеда Валентиной Матвиенко, после которой станет ясно, в каком комитете верхней палаты российского парламента ему будет предложено работать.

KIR_1310.jpg

Фото Кирилла Затрутина


11:01, 19.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Полине Царенковой нужна ваша помощь

Маленькая Полина Царенкова вместе с мамой сейчас находится в Москве в научном центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Девочке сегодня будет сделана операция на сердце. Планируется, что вторую необходимую операцию ей проведет известный кардиохирург Лео Бокерия.

Царенкова.JPG

Фото предоставлено фондом "Сила Добра"


8 653
1 2 »