13:50, 28.03.2011 / ПРАВО

Массовое неповиновение осужденных зафиксировано в ИК-19 под Ухтой

Восемь осужденных в ИК-19 в поселке Бельгоп под Ухтой водворены в штрафной изолятор за распитие спиртного. Этот факт был выявлен администрацией учреждения 27 марта.

 

Как сообщила пресс-служба ГУФСИН РФ по Коми, все осужденные, употребившие спиртное (кустарного производства), водворены в штрафной изолятор (ШИЗО). При водворении в ШИЗО они отказались выполнять законные требования сотрудников администрации учреждения, в связи с чем к ним были применены физическая сила и спецсредства (осужденные отказывались от проведения полного обыска и переодевания в одежду, закреплённую за ШИЗО, обязательность которых предусмотрена п. 153 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утверждённых приказом Минюста РФ от 03.11.05 № 205).

В связи с этими событиями руководство ГУФСИН России по Коми приняло решение о привлечении в учреждение дополнительных сил и средств с целью стабилизации обстановки.

27 марта в колонию выехали руководство ГУФСИН, сотрудники соответствующих отделов и служб аппарата Главного управления. По данным фактам проводится служебная проверка. Для проведения собственной проверки в учреждение также выехали представители республиканской прокуратуры.

В настоящее время обстановка в учреждении стабильная и контролируемая. Все осужденные освидетельствованы медицинскими работниками учреждения. Согласно заключению медицинской службы, осужденные могут содержаться в ШИЗО, состояние их здоровья удовлетворительное.

 

1239

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • Мнение...
    28 марта 2011 г., 14:08:56
    Ответить
    Может, они там кустарно и наркотики выращивают?
    Только администрация не видит.
    • Архипелаг ГУФСИН
      28 марта 2011 г., 14:59:14
      Ответить
      Администрация закрывает глаза
    • Архипелаг ГУФСИН
      28 марта 2011 г., 14:59:15
      Ответить
      Администрация закрывает глаза
  • Администрация
    28 марта 2011 г., 14:10:41
    Ответить
    Мы все видим!
    • Администрация
      28 марта 2011 г., 14:13:20
      Ответить
      Мы все видим! )
      У нас глаз даже на жопе есть.
      • Администрация (настоящая)
        28 марта 2011 г., 16:17:23
        Ответить
        ЭТО ПОТДЕЛЬНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ! Скорее всего администрация какого-нибудь села!
    • Гы-гы
      28 марта 2011 г., 14:14:22
      Ответить
      У тебя обострение штоль, фигню какую-то в каждом топике высираешь?
  • Во!
    28 марта 2011 г., 14:11:44
    Ответить
    говорю же!
    Везде жить можно! хорошо видно выпили когда дополнительные силы успокаивали. На воле так не всегда гульнешь.
  • Не чистая игра
    28 марта 2011 г., 14:13:04
    Ответить
    Как-то сразу не верится в эту историю с распитием алкоголя, видно хотят что-то скрыть. Столько шума из-за распития? И почему вдруг дополнительные силы? Что творится в последнее время в ГУФСИНе? Следим.
    • хех
      28 марта 2011 г., 19:58:53
      Ответить
      дык ты не следи, сядь-посиди, узнаешь все, так сказать, изнутри)
  • Галина
    28 марта 2011 г., 14:22:33
    Ответить
    Господа, работники ГУФСИНа, что-то вы очень часто стали применять физическую силу, против заключенных? Они отбывают наказание по суду, а вам кто дал право их избивать, вы нарушаете закон, вас так же надо судить за избиение человека.
    Администрация учреждения, чем занимается в рабочее время, если у них такое творится безобразие в колонии,
    не справляетесь со своими обязанностями, смените профессию.
    • Светлана Ивановна
      28 марта 2011 г., 14:28:00
      Ответить
      Согласна с Галиной, для того чтобы избить эека ума много не надо, иди на стройку кирпичи ворочай, если силы много.
      Что-то в последнее время избиение в зонах участилось, и всё зеки виноваты,с трудом верится.
      • Светлане Иванне
        28 марта 2011 г., 17:42:39
        Ответить
        не пойти бы вам на ...
      • Светлане Иванне
        28 марта 2011 г., 17:42:43
        Ответить
        не пойти бы вам на ...
    • Галине
      28 марта 2011 г., 17:43:07
      Ответить
      не пойти бы вам на ...
    • Галине
      28 марта 2011 г., 17:43:10
      Ответить
      не пойти бы вам на ...
    • Галине
      28 марта 2011 г., 17:43:15
      Ответить
      не пойти бы вам на ...
    • чарнота
      28 марта 2011 г., 20:34:45
      Ответить
      Галина, а вы поработайте в этой системе, потом посмотрим как вы запоете.
    • ухтинец
      29 марта 2011 г., 1:26:49
      Ответить
      Хала и Свуета.
      прежде чем п..ть о беззаконии, надо сначала его почитать. так, вдруг отложится....
      "такое безобразие в колонии"....
      а то здесь пионерский лагерь и пионеры среди бела дня стырили батон и наделали хлебных четок, а не заныкав поставили бражку и жахнули самопальногу (слышь Халина!!!, не промышленногу, а самопальногу, по чуть-чуть) первача. море по колено, дубинка по ребрам. Все при своих.
      А можно было бы, за нелегальный оборот спирта прям в 19-ой на раскрутку уйти ))))))))))))))))))))
    • Галина...
      30 марта 2011 г., 22:35:19
      Ответить
      ... в попе глина
      кто говорит об избиениях... Приминили физическую силу - это руки за спину и в ШИЗО за нарушение порядка... Вы сына то своего, наверно, уговорить не можете, а сотрудник зэка уговорить должен... Бред не несите со своей подругой Светланой Ивановной.., умней казаться будете...
  • serf
    28 марта 2011 г., 14:37:48
    Ответить
    это завсегда было в зонах. Что при проклятом тоталитаризме жрали все что горит, что при общечеловеческой демократии так же суррогаты пьют.
    И так же палятся. И так же менты их пиздят при сопротивлении(а иногда и без оного).
  • василий
    28 марта 2011 г., 14:42:22
    Ответить
    светлане ивановне
    покажите хоть одну стройку или любое действующее предприятие в Р.К. , куда принимали бы местных жителей , а не мигрантов с юга . а "...иди на стройку..." эффективные собственники уже давно отменили
    • ухтинец
      29 марта 2011 г., 1:32:22
      Ответить
      Василий, но надо признать, что
      рациональное зерно здесь есть. ведь зеки, что молодежь - дурь от безделья.
      В коми миллион!!!! сидит (ну не знаю, так... наугад, может в порядок цифр попаду)твсяч 20. работает? сколько? - опять наугад 1000.....
      нигде не нужны рабочие руки?
      я маленький помню всю ухту в колючках. и строили!!!!!
      вот вам программа доступное жилье.
  • хмырь
    28 марта 2011 г., 14:45:03
    Ответить
    может условия содержания заключенных слишком хреновые,вот и бузят.а насчет избивать,так посмотрите как опоновцы демонстрации разгоняют,а что говорить о зэках.
  • Роман
    28 марта 2011 г., 14:58:11
    Ответить
    Настоящие БИЗНЕС-НОВОСТИ.
    • а зона в России -
      28 марта 2011 г., 15:18:45
      Ответить
      это чистый бизнес. Хотя и неновый
  • Ирбис
    28 марта 2011 г., 15:38:33
    Ответить
    Состояние удовлетворительное, так какой же работник учреждения признает, что состояние плохое. НЕЧИСТО ТАМ, НЕ ТАК ПРОСТО ПРЕДАЛИ ОГЛАСКЕ, обычно у них там всё шито-крыто, а тут и прокуратуру подключили, чтобы жопу прикрыть, уср**сь,
  • мссс
    28 марта 2011 г., 16:01:37
    Ответить
    Это предварительная репетиция и натаскивани ментов. Скоро вся страна будет оппившаяся зона. Для подавления народных восстаний нужны озлобленныек церберы их тренируют как овчарок на зеках.
    • 13
      28 марта 2011 г., 21:32:43
      Ответить
      какую глупость вы сказали сами то подумали......
  • 123
    28 марта 2011 г., 16:08:44
    Ответить
    так чё их натаскивать, они и так псы цепные
  • факт
    28 марта 2011 г., 16:15:17
    Ответить
    Комментарии (последние сверху)




    Показаны с 1 по 20, Всего 65
    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
    Андреева Н.Г.
    7 часов назад
    0 Власть,ты все равно проиграешь.Не делай напоследок подлость.Верни Евсеева ,не вези его в Чечню.Пересмотри дело Чекалина и Евсеева.Пересмотри дела ребят,которые получили ПЗ,за несовершенное преступление.ОДУМАЙСЯ.

    Popova A.V.
    8 часов назад
    0 Поддерживаю!
    И ещё: "Единая Россия"- вон от управления Страной!!

    Трудова Е.Ю.
    16 часов назад
    1 Поддерживаю! Голосовать за Единую Россию - это ненавидеть свою Родину.

    Волошин Г.Ф.
    18 часов назад
    1 До коле!
    Теперь хоть за черта лысого проголосую, чем за едросов.
    Поддерживаю!


    Трифонова Е.П.
    19 часов назад
    1 Вооооот! Воооооот! Теперь увидели все, в какой стране мы живём. Какие скоты вершат человеческие судьбы. Не будите в народе лихо, пока оно тихо. Этот сайт захлёбывается от мольбы о помощи. У каждого много уже наболело. Освободите Чекалина и Евсеева - настоящих героев России. Сколько этот преступный беспредел будет продолжаться? Отпустите к жёнам, семьям, детям. Уже вся страна знает, что они ни в чём не виноваты.

    Канунникова Н.А.
    19 часов назад
    2 Поддерживаю.

    Чернышев Б.А.
    21 час назад
    2 Правительство России, пусть не это, а прошлое развязала войну в Чечни! Нынешние, как правопреемник, Должно защитить людей, которые рисковали своими жизнями в защиту частных интересов высоко поставленных лиц!

    Михалевич Е.Г.
    26 часов назад
    3 Парни, держитесь!!! Мы за вас!!!!

    Тягунов Ф.Ф.
    2 дня назад
    2 Поддерживаю!

    Расторгуев А.В.
    2 дня назад
    6 МЫ ВМЕСТЕ их ОТБИЛИ !!! УРА !!!
    Адвокат навестил Григория Чекалина после его обращения!


    March 26th, 9:23

    Originally posted by [info]bellenta_spb at Адвокат навестил Григория Чекалина после его обращения!

    Дорогие борцы с несправедливостью, поздравляю всех нас – МЫ ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ В ЭТОМ БОЮ!!!

    Общалась сейчас с адвокатом Григория – Виктором Козлитиным. После поднятой всеми нами шумихи, происходит следущее:
    К Григорию едет прокурор по надзору за соблюдением законов в ИК, с проверкой. И происходит чудо!

    Их всех вывели из камеры, помыли им полы, вытерли пыль, отдраили уборную, убрали паутину, постригли и помыли в бане, уже 3 раза! Как сказал Гриша, еще только пивка холодного не дали))) Сейчас он на Вежайке, в своей колонии, пока в карантине. К среде, скорее всего переведут в отряд. С него теперь практически пылинки сдувают!))
    Прокурор Республики Коми Поневежский поручил разобраться с фактами, указанными в заявлении Гриши. (теперь есть с кого требовать искать виновных в преступлении в отношении Гриши и Миши - я про содержание в БУРе)

    Миша видимо еще на пересылке в Нижнем Новгороде. Точнее никто не знает. Связи нет никакой. В Чечню еще не приехал. Там Уполномоченный по правам человека дежурит, ждет. Мишу в Чечне уже разыскивают многие организации, просто люди. Звонили от имени Жириновского, сказали что дело будет на контроле!

    А теперь внимание, мои дорогие - для Миши надо нанять адвоката в Чечне, чтобы ходил ежедневно с 6 утра и до позднего вечера. НО, вопреки тому, что говорят злые языки, ни братья Махмудовы, ни кто-либо еще адвокатов не оплачивает нашим узникам. В связи с этим, Григорий просит всех нас помочь со сбором средств для Михаила. Реквизиты те же, пересылайте Марине Чекалиной с пометкой, что для Михаила Евсеева!
    МОНИТОРИНГ ПОСТУПЛЕНИЙ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ВЕДЕТСЯ ЗДЕСЬ: bellenta-spb.livejournal.com/59196.html
    от Гриши письмо для нас всех будет во вторник.

    P.S.: и кто сказал, что добиться ничего не возможно?)))))
    ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ВСЕМ БЛОГЕРАМ, ЖУРНАЛИСТАМ И ПРОСТО НЕРАВНОДУШНЫМ ЛЮДЯМ!!! ВЕДЬ СПАСАТЬ ПОМОГАЕТ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС!!!
    И значит вместе мы будем биться за них дальше! И за нашу правду!!!
    ГУФСИНЫ обосрались на этих ребятах. Теперь у них с прокуроскими зудеж, друг к дружке газают только в путь.
  • Администрация (настоящая)
    28 марта 2011 г., 16:18:21
    Ответить
    Это не наши темы! Здесь мы ни чего не знаем!!!!!
  • 123
    28 марта 2011 г., 16:44:37
    Ответить
    Всех зеков на строительство дорог и будем ездить по хайвеям!
    • 321
      31 марта 2011 г., 10:20:47
      Ответить
      Они тебе таких дорог понастроят, что по ним только на тот свет уедешь
  • Я
    28 марта 2011 г., 16:49:10
    Ответить
    27 марта они отмечали день внутренних войск МВД РФ )))))))))))
    • ???
      28 марта 2011 г., 18:39:35
      Ответить
      Так кто там пьяный был? зеки или менты?
  • Кстати
    28 марта 2011 г., 17:00:55
    Ответить
    Читал, приличная цифра преступлений - по пьяни. Ну, пьют. Ну, самоконтроля нет. Потом в зону. А там дальше пить - как ни в чём не бывало. И в общем - пправильно их прижимают. Ток поздно, кажется. Надо по башке бить прямо у ларька, когда догоняются.
    • он
      28 марта 2011 г., 17:15:42
      Ответить
      Скоро твоя очередь по башке получать, трезвенник
  • Кстати
    28 марта 2011 г., 18:36:32
    Ответить
    Меня всегда напрягает с пьянью общаться. Какой-то голяк в башке. Плюс агрессуют сразу. Как он, к примеру. Там что администрацию понять можно - раз сказал, два сказал, всё по закону. Предупредили же - ясно дело. Потом применили свои спцсрева. В том-то и дело, тут вообще никакой политики. Просто пьянь - в зоне! Где-где, но в зоне! Последний оплот. там рухнет всё, тогда все по башке получим.
  • еее
    28 марта 2011 г., 19:13:07
    Ответить
    глупо бросать инфу в сми. Пропустили бухло - получили бабло. Идиотизм. провели бы по тихому как на 4 квадрате да и всё!
    • недоумение
      28 марта 2011 г., 20:03:35
      Ответить
      я вообще не пойму, зачем такое печатать, это внутренние разборки, банке платят за это что-ли?
  • Я
    28 марта 2011 г., 19:19:31
    Ответить
    псы цепные
    Собрались умники у компьютеров и пишите фигню всякую. Эти НЕЛЮДИ насиловали, грабили, избивали и там ни как не успокоятся - брагу жрут! Для них все условия созданы – накормят, чистое белье, одежду выдают, помоют, на воле не все так живут, а они Дармоеды спокойно отсидеть не могут. Бабульки старые на пенсию свою прожить не могут, прозябают в худших условиях, копейки собирают, чтобы хлебушек купить. А мы всей страной налоги платим на содержание этих ЗЭЧАР. Будете и дальше писать и защищать их пока вас писателей или ваших близких не коснется беда. На поруки возьмите себе каждый хотя бы по одному такому негодяю, я посмотрю как у вас получится их перевоспитать или хотя бы удержать, чтоб они не нарушали закон. Слабо? Они всегда только силу понимали, поэтому сейчас как и раньше надо – нарушил – получай дубиналом по заднице! Не зря старая поговорка есть – «зека куда ни целуй у него везде Ж***»!
    • Ты
      28 марта 2011 г., 21:32:05
      Ответить
      посиди там с пару годков, потом по другому запоешь. Думаешь там халява и райская жизнь? налоги он платит... Ты оплачиваешь новые джипы чиновникам, а не на жизнь тех кто страдает
    • 13
      28 марта 2011 г., 21:35:38
      Ответить
      согласен на все 100
    • Вятич
      28 марта 2011 г., 21:48:41
      Ответить
      Мил человек, где ж такие правильные зоны находятся? Не надо повторять за «официальными лицами» чего не знаешь! Накормят, говоришь! Кормят в соответствии нормы только в документах, на практике, крысы все сжирают. Чистое белье! У моей собаки подстилка белее и чище. Одежду выдают! У нас в стране солдаты замерзают в своей форме, а зеков вообще форма на рыбьем меху! В помещениях сырость, холод, а под робу ни чего «лишнего» нельзя одеть, не положено! Откуда выходит туберкулез, простатит, застуженные почки? В первую очередь, из колоний!!!
      Я не призываю нежить и ублажать зеков, но, нельзя создавать им условия «на выживаемость». Администрация колоний не имеете права пользоваться своим положением, и агрессию, которую они получают от неустроенности своей жизни, семейных неудач, выплескивать на подневольных людей избивая, чем попало вплоть до, табуретом по голове. Но в рапортах обязательно указывают «оказал сопротивление», «неповиновение» - один против своры, смешно и глупо! Зачем мучить людей? Совершил преступление – расстрел!!! Поймите, определенный судом срок кончится, и человек, который все эти годы испытывал постоянное унижение со стороны офицеров, физические страдания, боль, выйдет на свободу к нам с вами не осознавшим свое преступление, а во много раз злее и беспощаднее, чем когда то он вошел в ворота колонии!
      Вам жалко своих налогов на содержание зеков! А чего вы нападаете на последствия? Предъявляйте претензии к участковому – где его работа? Милиции, т.е. полиции – почему у них существует план (как бы они не отбрыкивались, но он существует)? Суду – почему он не судит, а засуживает? К правительству – почему у нас появляются безработные, бездомные, почему у нас не хватает на лечение родителей, учебу детей, почему в богатой стране мы нищие? Почему по телевизору показывают рекламу убийства, разврата, пьянства, и после этого мы хотим видеть вокруг себя правильное общество?!
      Господа офицеры! Вы говорите об изменениях, которые происходят в Вашем ведомстве, это хорошо, но, нельзя доверять «хирургическую операцию» рабочему с отбойным молотком, в первую очередь в этом деле играет роль профессионализм, иначе у вас постоянно будет «массовое неповиновение». Вопрос. Где находилось кустарное производство, за воротами колонии? Как такое могло произойти, не сама ли администрация этому способствовала? Администрации легче всего наврать, и ведь Вы скорее поверите своему, чем какому - то зеку! Для Вас все зеки лжецы, хитрые и коварные, зато администрация "мученики", белые,пушистые, и действует всегда в рамках закона!
    • Е.С.
      29 марта 2011 г., 0:50:07
      Ответить
      на сколько я помню еду,одежду и все остальное о чем сказано тобой я мужу привожу,так что не надо "ля-ля"...а на счет того что налоги типа на них плотишь ,может проще не сажать, а ИТР всех???
    • ухтинец
      29 марта 2011 г., 1:36:28
      Ответить
      маладец!!!
      на всех елея хватило одним помазать?
  • Злому "Я"
    28 марта 2011 г., 19:46:38
    Ответить
    Галина права.
    На днях по телевизору показали передачу с откровениями ВАНГИ! Надеюсь, ты немного слышал про нее.
    Последнее и самое важное, что она сказала прощаясь: БУДЬТЕ ТЕРПИМЫ И ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
    Можешь никого не любить, но об остальном задумайся. Не все там такие подонки, как ты выражаешься. Много молодежи, оступившейся. Они еще мало что соображали, когда оказались там. Они несут наказание, но работникам ГУФСИН почему-то кажется, что этого мало. Того, что они за рещеткой.
    Уверена, что все происходящее - беззаконие.

    Все это отдельная тема для внимания правозащитников. Нужно их головы повернуть в ту сторону. Карательные акции ничего не решат!
    А условия действительно в некоторых колониях оставляют желать лучшего. Может все-таки надо немного улучшить условия содержания осужденных и научиться общаться. Это те же люди. Задача - помочь им исправиться и не доводить до озлобленности.
    • 11
      28 марта 2011 г., 20:11:30
      Ответить
      смотрите дальше свою вангу, думаю, все уже оценили ваш уровень интеллекта
    • 13
      28 марта 2011 г., 21:37:26
      Ответить
      а вы знаете в каких условиях работают сотрудники гуфсин? нет а я знаю ....
    • 13
      28 марта 2011 г., 21:37:30
      Ответить
      а вы знаете в каких условиях работают сотрудники гуфсин? нет а я знаю ....
      • ухтинец
        29 марта 2011 г., 1:38:36
        Ответить
        13-му
        не надо на жизнь жаловаться! а вы знаете, как нам тяжело работать.
        не работайте-будет легче
  • Злой "Я"
    28 марта 2011 г., 20:07:09
    Ответить
    Галине
    А вы такая добрая. А бухают они с горя? Я бы посмотрел на вас как бы вы забирали пьяного в изолятор, уговаривали бы его. А нет, - дали бы ему еще сходить выпить, чтобы сам уснул или заточкой кого нибудь пырнул. Не спорю, наверное там есть и нормальные люди, но их единицы и они хотят освободится быстрей, раньше выйти, правила не нарушают, наркоту и водку не ищут, телефонными мошенничествами и вымогательства из колонии не занимаются. А есть вот такие и их надо воспитывать, в том числе и силой!
  • ик 19
    28 марта 2011 г., 20:13:10
    Ответить
    Все к нам, у нас тут бухло, телки, кокос и ганжа!
  • 11 - ответ
    28 марта 2011 г., 20:38:00
    Ответить
    Про уровень интеллекта - ни тебе чета!
    Не хочешь задуматься - твое дело. Неволить не хочу.
    Вангу не трожь - не дорос.
  • Заповеди
    28 марта 2011 г., 21:36:30
    Ответить
    По-моему до Ванги Христос сказал: да любите друг-друга.
  • Молодежь
    28 марта 2011 г., 21:40:10
    Ответить
    Много молодежи, оступившейся. Они еще мало что соображали, когда оказались там.
    Правильно Все говорят - преступность молодеет. Они оступились,когда пивасик бухали и кололись. И они в таком состоянии мало что соображали. Подумаешь, собрались в свору, грабанули, избили одинокого прохожего. Короче, оступились....
  • Это тюрьма
    28 марта 2011 г., 21:52:05
    Ответить
    Действительно, что-то много стали говорить и писать о зэках. Что-то больно они осмелели. Это тюрьма. Нарушил уже один раз закон, будь добр отбывай наказание, работай, возмещай ущерб потерпевшим, государству. Не хочешь - сиди в карцере.
  • Закон
    28 марта 2011 г., 21:55:04
    Ответить
    Уверена, что все происходящее - беззаконие.
    А кто говорит, что водку пьянствовать и брагу бухать на зоне положено по закону? Точно беззаконие
  • ЗломуЯ
    28 марта 2011 г., 21:59:08
    Ответить
    Нужно их головы (правозащитников)повернуть в ту сторону.

    Будете поварачивать, будьте осторожны, не сверните совсем
  • ПР
    28 марта 2011 г., 22:07:48
    Ответить
    Не забывайте русскую пословицу: горбатого могила исправит, а упрямого дубина.
    Есть на зоне осужденные, которые хотят нормально выйти на свободу. а есть зэки, уже на свободе наблатыкавшиеся, которых исправит только дубина (резиновая) и наручники
  • Сергей
    28 марта 2011 г., 22:17:49
    Ответить
    Dura lex set lex
  • умный
    28 марта 2011 г., 22:26:24
    Ответить
    а может и не пили просто загуляли менты последнее время это в коми творится везде а теперь спасаются сажина туда надо
  • обеспокоенный
    28 марта 2011 г., 22:50:39
    Ответить
    Гале, Вятичу и Светлане Ивановне
    Милые мои, добрые самаритяне, представьте себе вагон электрички последней, темно и тихо кругом ,полиции не дозовёшься ,а Вы утомленные праведным трудом следуете в Ваши безгрешные жилища.И тут вваливается 10 пьяных в "уматень" парней, не обремененных интеллектом и хорошими манерами,кричат, ломают скамейки и бьют окна а они ещё не ПРЕСТУПНИКИ ,НЕ ОСУЖДЕННЫЕ не успели ещё "оступиться". Не нужно лицемерить, самым искренним Вашим желанием будет оказаться где-нибудь в другом месте.Никакие увещевания и потрясание сединами их (и почему?) не останавливают и вот Вам разбивают лицо,отбирают сумку ,деньги , 15-летнюю дочь или жену ведут в тамбур "знакомиться" а может и не ведут чего стесняться прямо там и ... и ножичками-та махают ,слова обидные говорят,ну чисто КИНО!Как не расхотелось ещё Сажина звать,Мезака и прочую публику? В колониях много людей приличных и среди зеков и среди сотрудников, но есть люди которые подобны описанным выше и только дубина по голове отрезвляет и то ненадолго. Юрий Владимирович , бей их зверей, но и сахару давать не забывай и за ушком почесать, это ж ЗООПАРК ИК-19
    • Вятич
      29 марта 2011 г., 1:01:28
      Ответить
      А откуда они берутся эти нелюди, описанные Вами??? Не мы ли с Вами их воспитали??? Мы и только мы, виноваты в том, что позволили уничтожить семью, народ. Мы виноваты, что позволили тварям ставить над нами опыты и превращать нас в скотов! Загляните в себя, вспомните кто Вы! Исправлять нужно многое, работы не в проворот, вот и начинайте действовать, а не рассказывайте страшилки. От Ваших рассказок уроды не исчезнут!
      • обеспокоенный
        29 марта 2011 г., 1:50:42
        Ответить
        Вятичу
        Я не волшебник, чтобы от моих "рассказок" уроды исчезали, но кое-кто мягкосердечный охладеет в слепой любви к "оступившимся".И семья на Руси ещё жива и народ(смотрите результаты переписи 2010). О плодах воспитания можно долго спорить , но в тюрьме всё честно и просто :Или ты "мужик" или "вор", "блатной" ,"дырявый" ,"честный мент" , "предатель" и никаких полутонов (однако замечу,в последние годы с "петухами" путаница в классификации,но пацаны разбираются со временем). Кстати про НАРОД,если прокуроры в Москве под носом у Генерального Прокурора России крышуют преступные сообщества за миллионы рублей ЕЖЕМЕСЯЧНО, о каких-таких проступках вертухаев или пьянстве осужденных -олигофренов мы здесь рассуждаем?
  • Злой я
    28 марта 2011 г., 22:59:38
    Ответить
    всем
    Да, разговоров много про них негодяев (ЗК). Считаю, что они этого не заслуживают (те кто брагу жрут), а вот о тех кто стремится на свободу, к близким и это наказание стало им уроком на всю жизнь - задуматься надо, помогать надо. А то подсел в конце 90-х, вышел а вокруг сотовые, терминалы, в банке очередь по электронной записи а он в шоке - куда попал. И обратно...
  • Ма
    28 марта 2011 г., 23:16:37
    Ответить
    Там сидят нелюди, видели б вы их... Их вы на свои деньги содержите, а им впадлу работать не только на зоне, но и в "миру". А догадайтесь на что они живут когда выходят!
  • Гоп -стоп
    29 марта 2011 г., 0:22:59
    Ответить
    В зырастой простуре
    на хлявой мамуре
    без дури и хмури
    кондрался Кондрак.
    Он лындил стрекачку,
    трындел шкандыбачку,
    и в точку, и в тачку
    чулюпил вот так:

    Припев:
    В глыньде козу дери ёнтыть, выньде дозаду ядрёнтыть,
    спонтыть, етёнтыть, взбутетёнтыть даду.
    Гдентыть в глотяру стакантыть,
    скемтыть от пуза бухантыть.
    В хантыть махантыть на чекалду!
    А возле атасни
    в глюкавой ж***сне
    цветила на красне
    задрипница Клю.
    Пухлявка, смазличка,
    птителка и птичка,
    глазками стреличка,
    задком вертифлю.
    И в эту шплинтёру
    втетемшись до сдёру,
    Кондрак с хандопёру
    ей зюкнул про шлюп,
    но скучка, динамка,
    курзюпясь, как б**мка,
    прохрюндела шамко
    ему в перелуп:
    Хрентыть тебентыть етёнтыть!
    Скемтыть хотентыть ядрёнтыть?
    Тентыть, плетентыть, импотентыть даду.
    Тынтыть – беспонтыть, бездентыть,
    янтыть послантыть тебентыть
    в хантыть махантыть на чекалду!
    И снова в простуре
    на хлявой мамуре
    с кандрой в чебатуре
    кондрает Кондрак.
    Он лындит стрекачку,
    трындит шкандыбачку,
    И в точку, и в тачку
    чулюпит во т так:
    В глыньде козу дери ёнтыть,
    выньде дозаду ядрёнтыть,
    спонтыть, етёнтыть, взбутетёнтыть даду.
    Гдентыть в глотяру стакантыть,
    скемтыть от пуза бухантыть.
    В хантыть махантыть на чекалду!
  • Гоп -стоп,
    29 марта 2011 г., 0:23:56
    Ответить
    все, у меня белка,,,
    .
    • ухтинец
      29 марта 2011 г., 1:42:07
      Ответить
      а у меня
      бурундуки
  • Гриша
    29 марта 2011 г., 23:09:30
    Ответить
    Да у них там произвол творится.администрация сама всё провоцирует.у меня брат там сидел.почему из за пьянки столько ажиотажа?правозащитники помогите бедным осужденным!!!знаем мы как к ним применяют силу
    • 13
      30 марта 2011 г., 13:03:46
      Ответить
      и чё ты знаешь?
  • Я
    30 марта 2011 г., 0:46:47
    Ответить
    Достали уже!Зеки-уроды!
  • Шер-Хан
    30 марта 2011 г., 13:48:48
    Ответить
    Бардак
    Ну взбесилась несколько "обиженных" и к чему столько шуму . Если менты не смогли разрулить сразу от своей малохольности , то уж "блаткомитет" обязан был подключиться , иначе невинные пострадают и всем гайки закрутят.
  • Сажин
    31 марта 2011 г., 16:52:04
    Ответить
    Мудозвон сажин
    почему обиженных не ублажаете?