12:10, 17.03.2011 / СПОРТ

В Коми утверждена концепция развития физкультуры и спорта

Глава Коми Вячеслав Гайзер утвердил Концепцию развития физической культуры и спорта в регионе до 2020 года. Документ определяет основные векторы развития спорта в Коми до 2020 года, сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

 

Концепция направлена на формирование современной спортивной отрасли, способной в период до 2020 года обеспечить условия для развития массового спорта и спорта высших достижений, модернизации системы физкультурно-спортивного воспитания, подготовки спортсменов высокого класса, а также развития инфраструктуры, связанной с охватом спортом и физкультурой людей с ограниченными возможностями.

По концепции приоритетными направлениями в спорте признаны:

- Создание условий для развития массового спорта, (в том числе детско-юношеского) физической культуры и спорта по месту жительства;

- Развитие спорта высших достижений;

- Развитие и поддержка базовых и опорных олимпийских видов спорта;

- Осуществление физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья;

- Совершенствование материально-технической базы спортивных объектов;

- Пропаганда спорта и здорового образа жизни;

- Решение кадровых вопросов;

Кроме того, в Концепции впервые обозначены направления работы нового формата - реализация комплекса мер по взаимодействию с общественными организациями и республиканскими спортивными федерациями по видам спорта.

Документ разработан на основании Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства России от 7 августа 2009 года.

Органам государственной власти Коми и местного самоуправления рекомендовано руководствоваться Концепцией при реализации мероприятий по содействию в развитии физической культуры и спорта.

Текст документа доступен в разделе «Правовые документы» официального интернет-портала Коми.

 

805

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Спортсмен
    17 марта 2011 г., 12:51:14
    Ответить
    Не верю этой болтовне!
    Развалили ВСЁ,что было,"рукойводители",с...
  • Проходя
    17 марта 2011 г., 14:21:28
    Ответить
    http://www.88003333350.ru/category/113/21
  • Вовочка захотел стать президентом и стал им.
    17 марта 2011 г., 15:00:30
    Ответить
    потом захотел и стал премьером
    .
    в сша водка говорят вышла лицензионная "Володя и медведи".
  • Семен
    17 марта 2011 г., 15:50:01
    Ответить
    Кто???????
    Вроде как Игорь Леонов станет новым руководителем Спортагентства? Кто-нибудь что-нибудь слышал?
    Если И.Леонов, то это очень даже неплохо!!!!!!!!!!!
    • а зам у него Психиатр что ли Кокарев?
      17 марта 2011 г., 17:12:08
      Ответить
      ....
  • гАлина
    17 марта 2011 г., 15:57:30
    Ответить
    Будет
    Опять бумаги: то прогаммы, то концепции, то планы. Когда за дела возьмутся? Воплощать в жизнь нет специалистов - одни примазавшиеся.
  • хахахаха
    17 марта 2011 г., 16:01:01
    Ответить
    Выборы прошли-
    А на "банке" новости кончились))))))))))
  • Кимяцк
    17 марта 2011 г., 16:07:01
    Ответить
    Ну, прочитал я ету кончепчию... Фуйня, причем полная. Все написано так, как сказано в 6 сообчении, для отчета и галочки. Одна написка особенно замечательна - 2020 году закончить строительство стадиона им.Сметаниной. ))))А футбол на севере - очень актуально. Кончепция веть при костяшке-ромадашке составлялась.
  • какая то херь
    17 марта 2011 г., 16:23:20
    Ответить
    опять общие слова и никакой конкретики
  • лАДНО
    17 марта 2011 г., 18:18:41
    Ответить
    НОВЫЙ ФИНАНСИСТ АГЕНСТВА СЕБЕ НОВЫЙ КАБИНЕТ ГРОХАЕТ,А СПОРТСМНЫ КАК ВСЕГДА НИЩИЕ, МЯЧИКОВ НЕ ХВАТАЕТ
  • лАДНО
    17 марта 2011 г., 18:19:49
    Ответить
    ВОТ ТЕПЕРЬ СЛУШАЙ НАШИХ ФИНАНСИСТОВ
  • Любитель
    17 марта 2011 г., 18:23:49
    Ответить
    Агенство
    Вероятность появления Леонова минимальная. Ему агентство нужно еще меньше спорта. Гончаренко надо подтягивать, опять все закрутиться. А то похоже народ там окончательно уснет.
  • Кого?Гончаренко?
    17 марта 2011 г., 20:04:57
    Ответить
    Метлой поганой "фейерверка"!
    Может,психиатр,хоть что-то...да,навряд ли...
    • возьмите ХИРУРГА!
      17 марта 2011 г., 21:38:37
      Ответить
      Чик и все! Раз писх не справился!
  • Ага
    17 марта 2011 г., 22:01:44
    Ответить
    Стратегиями завалили...а где залы, форма спортсменам, поездки на соревнования, зарплата тренерам, тренажеры-манекены? Развалили советский спорт! только болтают...
    • SWD
      18 марта 2011 г., 10:32:29
      Ответить
      где, где...
      ...в Португалии мяч гоняет
  • любопытный
    17 марта 2011 г., 23:51:45
    Ответить
    а где программа "Культура" ? Юркого убрали и программу вместе с ним в топку?
  • 111
    22 марта 2011 г., 9:03:05
    Ответить
    концепция
    концепция-направление к действию а в документе нет поручения агенству на разработку программы по реализации определенных концепцией показателей без этого долкумент не стоит и гроша
  • я
    12 апр. 2011 г., 19:23:25
    Ответить
    кадры
    На первом месте нужно решать кадровые вопросы начиная с муниципалитетов и проверить все ли специалисты работающие в отрасли физкультура и спорт имеют отношение к спорту.Без профессиональных кадров и речи не может быть о какой то там концепции развития спорта.
  • я
    12 апр. 2011 г., 19:23:27
    Ответить
    кадры
    На первом месте нужно решать кадровые вопросы начиная с муниципалитетов и проверить все ли специалисты работающие в отрасли физкультура и спорт имеют отношение к спорту.Без профессиональных кадров и речи не может быть о какой то там концепции развития спорта.
  • вв
    25 апр. 2011 г., 20:33:01
    Ответить
    спорт
    Пироги печет сапожник ...
  • гОША
    03 окт. 2011 г., 8:21:37
    Ответить
    КОНЦЕПЦИЯ СТРАТЕГИЯ, ПРЕЗЕРВАТИВЫ И Т. И Т. Д.